Регистрация: 26.05.16
октябре 2019
05.10.19 - 14.10.19

Вернулась бы я еще в Yasmin Bodrum? Ответ очевиден - Дааааа!!

Возможно мой отзыв будет не слишком объективен)) так как я все еще в восторге от красоты самого местоположения отеля Yasmin Bodrum, побережья и конечно же необыкновенного, волшебного моря! Сразу оговорюсь, что отель был выбран из желания побывать впервые в Бодруме и его окрестностях. Ни разу не пожалела о сделанном выборе! Все увиденное скорее напоминает Грецию: горы, острова в море, скалистые берега. Отель расположен не в самом Бодруме, это Кадикале - 30-40 мин. на долмуше до Бодрума. Территория огромная, отель построен на мысе в море, терассами, спускающимися к берегу. На разных по высоте уровнях находятся клубные домики (при бронировании и поселении это MYNDOS Standart Room), тут при выборе стоит учитывать свою физподготовку, по жаре пешком в гору не всем будет комфортно подыматься в номер. Хотя, на помощь всегда прийдут ребята на миникарах, довезут с ветерком)) Ниже, ближе к береговой линии и бассейнам расположен центральный 6-ти этажный корпус. Там же основной ресторан, рецепшн.

Мы жили в клубном домике на первой линии, с потрясающим видом на море, в номере на втором этаже. Номер стандарт не большой, все работало исправно. Кондиционер мы не включали) не было необходимости, хоть начало октября и было жарким, открывали балконную дверь. Из интереса поднимались к самым верхним домикам, вид от туда просто потрясающий!!!

Береговая линия отеля длинющая и разнообразная. С одной стороны песчанно-галечный пляж - он не широкий, два ряда лежаков, но места всегда хватало, тем более, что над ним посадка из сосен, где многие отдыхали на лежаках в тени. Вот тут стоит отметить и предложить отелю!!! улучшить спуск к этому пляжу: спуск достаточно крут, просто тропинка среди сосен и корней и неудобные ступеньки на пляж без перил. Пожилым людям и деткам нужно очень-очень аккуратно спускаться, чтобы не упасть, а с коляской вообще не вариант. Здесь бы добавить еще парочку мест для переодевания и душик, было бы удобнее, чтобы не идти через весь пляж в другую сторону. Есть второй вариант спуска на этот пляж, но тоже ступеньки и с коляской только на руках. Зато заход в море просто идеален, пологий, несколько метров не глубоко, мягенький песочек. Рыбки уже тут подплывают, а дальше их еще больше. Очень рекомендую брать с собой маску, экшнкамеру - вода прозрачная и интересное рельефное дно, дальше к платформам камни, в которых еще больше рыб.

Удачное решение для тех, кто хочет побыть в тишине и покое)) это отдых на пирсе-платформе. Вот к платформе ведет уже плогая удобная дорога. Там потише) заход в море по лесенке, ну и глубина сразу. Рыб там больше всего обитает)

Дальше за углом от платформы расположены индивидуальные беседки со входом в воду по лесенке. В сезон они вроде платные, сейчас пустовали, мы там только фоткались))

На море мы проводили большую часть времени, про бассейны много не скажу. Центральный побольше и потише, и прогревается лучше, летом наверное вообще жара, вроде релакс, но запахи от ресторана сильнее ощутимы. Нижний поменьше и детворы побольше, тут же и водное поло проводят. Лежаков везде хватает) Бар возле нижнего бассейна, до него и с пляжа недалеко, но! По крутой тропке))

Отдельная локация с горками, три горки, желтая скоростная, даже нам взрослым понравилась, синяя витая нууу очень релакс, и широкая так, просто поваляться)) но довольны, горки просто утопают в зелени и в жару это хороший плюс.

Детский клуб не посещали, детям по 11 лет, они не любители)) но познакомились с детским аниматором Дианой, очень приятная и комуникабельная девушка. Посоветовала нам поездку для детей на ферму , кататься на лошадях и пони. Очень понравилось. От отеля 10 мин. на автобусе отельном, на берегу моря среди зелени. Детки кормили лошадей и пони с руки потом верхом самостоятельно или с инструктором. По времени вся пездка час, цена 20$ с ребенка и 5$ с взрослого за трансфер (но и не обязательно родителям, сопровождают аниматоры и фоткают)

Анимация в отеле ненавязчива, может что конец сезона, но доброжелательные, задорные ребята и девушки. Мы играли в водное поло, бочу, дартс, пару конкурсов)) желающие играли в пляжный волейбол.

Хорошая фишка, это каное и катамаран педальный в море бесплатные, катайся сколько и куда хочешь)) остальные водные развлекухи как и везде).

Очень удачно расположен амфитеатр, где проходили вечерние шоу. С видом на море, и город, среди зелени.

Ночная дискотека летом проходит на берегу моря, там где большая платформа, чуть в стороне. Жаль, за день до нашего приезда уже закрыли, хоть и погода была супер. Диско в закрытом помещении с баром тоже понравилась, НО!!!! Просьба к отелю улучшить там ветиляцию, обьективно диджей супер, танцуют все нонстоп, а на жару и духоту многие жаловались, думаю это поправимо)

В начале октября уже был закрыт японский алякарт, мы посетили рыбный и итальянский. Итальянский понравился чуть больше, в нем вечером живая задорная)) музыка и танцы.

Питание в основном ресторане без особых изысков, но всего хватает всегда. Вобщем хороший ассортимент и рыбы, и мяса, и курицы, индейки. Утром детям понравился йогурт в стаканчиках, мед в сотах) Фрукты: арбуз, яблоки, груша, виноград, мандарины целиком, апельсины, грейпфрут почищенные и порезанные)) гранат в снекбаре у моря) Всегда чистенько, ребята официанты быстры и доброжелательны.

Алкоголь местный, но достаточно разнообразный выбор коктейлей, за дополнительную плату импорт. Ребята бармены, вежливы, быстры, улыбчивы. Позитивный, вежливый и проффи бармен Ganny, спасибо))

Чуть не забыла про аспект, который многих очень беспокоит))): уборка в номерах каждый день была, смена полотенец тоже, как и пополнение мини бара в номере. Тут сервис на 5+

Интернет как и в большинстве отелей Турции, в лобби лучше, дальше как повезет)

Среди бензиновых миникаров видели уже один электро, думаю многие гости будут со мной солидарны: пожалуйста, замените, по возможности, все шумные бензиновые машинки на электро))

По итогу: Вернулась бы я в Yasmin Bodrum еще? - Да! Однозначно!))

Я хочу поблагодарить владельцев и всех сотрудников Yasmin Bodrum за прекрасный отдых, до новых встреч!

Местоположение море сервис архитектура дизайн и территория
Не выискивали а просьбы по ньюансам написала в отзыве))
Добавлено 16.10.19 10:30 (6 067 символов в тексте)

17:28 18.03.21

Добрый день ! А есть куда выйти за пределами отеля?

Все отзывы Мария (1)