Регистрация: 06.10.16
сентябре 2019
22.09.19 - 13.10.19

3.7

Хорошее соотношение цена-качество, но не для отдыха с малышами

Сразу хочу отметить, что по соотношению цена-качество (стоимость путевки из Санкт-Петербурга на 2-х взрослых и ребенка старше 2-х лет за 21 день составила 150 000 руб.) отель был самым приемлемым вариантом из предложенных тур-оператором в рамках озвученного бюджета. Все познается в сравнении и побывав в разных странах и в разных категориях отелей (и в Турции не однократно), могу сказать, что это скорее хорошая 4*. Обо всем по порядку:

Заселение:

Заселение происходит по стандартным правилам в 14:00.

Мы приехали в отель около 10 утра, первым делом находчивые предприниматели на ресепшн предложили нам доплатить 200$ и сразу заселиться в семейный 2-х комнатный номер. Нас это предложение не устроило и мы пошли на завтрак. После завтрака последовало предложение заселяться сразу в стандартный номер за 20$. Мы согласились. Хочу предупредить, что если вы хотите тишины, то вариант селиться в корпусе В, вам не подойдет. По дороге все время проезжает что-то шумное (даже не смотря на то, что это прилегающая дорога). А бар, который находится внизу - единственный в отеле работает до 2-х часов ночи, со всеми шумно вытекающими последствиями. Звукоизоляция почти отсутствует, разговоры соседей через стенку слышно =). Тише всего должно быть либо в семейных домиках, либо в корпусе А (там где ресепшн).

Клопов, комаров, муравьев и прочей нечисти не было. И это прекрасно!

Пляж (песчано-галечный):

Для меня очень важный момент, люблю море, поэтому считаю, что это главный минус отеля.

Проход через туннель, есть бар с едой и напитками.

В этой местности слишком много отелей для такой маленькой пляжной полосы. Напоминает общественный пляж Анапы, а море - суп из отдыхающих. Мы брали полотенца и шли налево по берегу 200 метров, там свободнее, приятный песчаный вход в море и ребенку есть где полепить куличики. Шезлонги там принадлежат другому отелю и занимать их нельзя.

Еда:

Еда вкусная, разнообразная, дают сезонные фрукты (мы попали в сезон вкуснейших арбузов). Однако, вот не задача, все переболели какой-то кишечной инфекцией. Почти в каждой компании отдыхающих в отеле, с кем нам довелось пообщаться была хоть одна жертва со схожими симптомами.

Понравилось, что поздравляют с днем рождения: красиво накрывают на стол и выносят торт =)

Свежевыжатый апельсиновый сок был платный (1 доллар за стакан), но потом его убрали (видимо, никто не брал). Руккола и петрушка, шпинат вымыты очень плохо - на листиках часто можно было наблюдать фрагменты грунта и маленьких гусеничек.

Мне не хватало турецкого заварного кофе. Весь кофе растворимый из автомата.

Детский сервис:

Для детишек от 0 до 4-х из очевидного есть только детская площадка в мини-клубе.

Горшков нет. Пару раз просили манеж, не дождались, в итоге забили. Скорее всего, их очень мало.

Про аренду колясок не спрашивала, скорее всего их тоже нет.

Специальной детской кухни нет. Наша дочь ела с общего стола, проблем не было, а вот у кого совсем малыши или есть определенные пищевые пристрастия - надо все брать с собой.

Стерилизатора для бутылочек нет (как и чайника в номере), блендера тоже нет. Детской зоны для еды нет.

Есть детские стульчики в ресторане.

Бассейн:

Территория у бассейна симпатично оформлена, места много, миленькие горки.

Почти целый день пекут вкусные лепешки.

Есть замечания по детскому бассейну. Нигде не написано от скольки и до скольки лет им можно пользоваться поэтому часто малыши и дети постарше делят горку предназначенную для малышей. Один раз дети так сильно баловались, что какому-то мальчику сильно разбили нос.

Сервис и уборка:

Убирали у нас очень хорошо, меняли постельное белье при малейшем загрязнении.

Вообще в отеле много опций соответствующих 5*, но работают они в каком-то урезанном режиме или не удобно по времени.

Например, мороженное выдают только 2 часа в день, образуется большая очередь.

Сауна работает только с 10 до 17. Вечерком не погреешься.

Фитнесс - зал есть. Тренажеры старенькие, сломаны или недоукомплектованы. Всего 1 гриф для штанги на весь зал. Нет ковриков, воды, полотенец - все надо брать с собой.

Wi-Fi:

Дополнительно платить не надо, но работает не всегда и слабенько. Надо вычислять время, когда им пользуется минимальное количество отдыхающих.

Анимация и детский клуб:

Взрослую анимацию оценить не могу - не ходили. Знаю, что есть какая-то зарядка у бассейна и там же конкурсы.

В детском клубе (пространство под навесом около 40 м2 с двумя качелями, пластмассовым домиком-горкой, лошадкой-неваляшкой, столиками для рисования и лепки) сидит парень, с виду приятный, очень старается найти подход к деткам, но русский у него пока в начальной стадии обучения. Общается с детьми жестами.

На детской анимации день сурка. Каждый день они делают одно и тоже. В прошлом году были в отеле с детским клубом Тукан от TUI, было здорово. А здесь одни и те же аниматоры занимаются и детками и взрослыми.

Бар:

В баре нет стандарта посуды. Один и тот же бармен может налить в красивом бокале, а через час в 100 гр из тонкого пластика. Персонал склонен к подчас неуместной турецкой фамильярности.

Про алкоголь не скажу - не брали.

Вечерние прогулки (за территорией):

По территории отеля гулять совсем негде. Вечером можно пройти к базарам. По пути к базарам стоят цыгане с верблюдами. Верблюдов очень жалко, у них связаны ноги и надеты намордники. Их можно погладить и покормить яблоками и арбузами из отеля.

На автобусе можно съездить Аланию.

Машину брали в отеле,ездили в Каппадокию, по цене тоже самое, что и "на улице". За стандартные малолитражки на "ручке" можно сторговаться от 40$ в сутки. Навязывают КАСКО - 10 $ в сутки, но это по желанию. Детское кресло, навигатор, wi-fi блок - по 5$ за девайс.

Всегда спрашивают куда собираетесь ехать. На длинные расстояния либо вообще не дают, либо сразу ставят цену в 1.5 - 2 раза дороже. Говорите, что едете в пределах Анталии - Кемера, пробег они не смотрят.

Суммируя мои впечатления от нашего отеля и местности вокруг могу сказать, что Алания мне не очень понравилась.

Для того что бы избежать описанных мною минусов и неудобств лучше рассмотреть варианты на 15-20% дороже и в другом регионе.

Татьяна оценила сервисы

Хорошая уборка зона бассейна озеленение территории
Пляж маленькая территория детский бассейн
Добавлено 16.10.19 11:22 (6 134 символов в тексте)

16:26 21.10.19

Я бы за 21 день в этом отеле застрелился!)))

Все отзывы Татьяна (1)