Отзыв об отеле Pensee Royal Garden, The Three Corners Pensee Beach Resort (отель был переименован 01.08.23)
Отдыхал в
мае 2010
01.05.10 - 15.05.10

Здравствуйте! Читая последние отзывы (правда, не все...

Здравствуйте! Читая последние отзывы (правда, не все, но многие), складывается впечатление, что этот отель целенаправленно дискредитируют. Почему? Не знаю.

За свои деньги (мы с женой отдали 44 т.руб. на двоих за 9 ночей на майские AI) отель очень и очень приличный. В Шарме отели такого уровня стоили за 60.Для дамы, которая путает понятия "менеджмент" и "сервис" скажу, что и то и другое в отеле ЕСТЬ, и очень достойные.

Изначально мы хотели поехать в Утопию (более зеленая территория), однако не хотелось ехать от Хургады 3 часа. Случайно на Пегасе наткнулись на Pensee и тут же приняли решение - едем. Мотивация - на 13 тыс. руб. дешевле, территории рядом, и прилет-вылет в Марса-Алам.Аэропорт новый и маленький,таможню прошли быстро.

Поехали компанией из 4 чел. Итог - отлично провели время, наплавались вдоволь (любим снорклинг, снаряжение возим с собой), загорели - одним словом, прекрасно провели время.

Кстати - рыб в Марса-Аламе меньше, зато кораллы гораздо красивее чем ,в Шарме, где мы были уже и не помню сколько раз.

Кто хочет посмотреть на черепах,возьмите экскурсию в Абу-Дабаб " только берите не у своего гида, а у ребят на пляже (арендаторы): в два раза дешевле и эффективнее 6чел, (25 долл. с каждого)чел.+инструктор успевают посмотреть гораздо больше, чем 40 с тем же инструктором.Дюгонь мы не видели(жаль)говорят,в последнее время дюгонь никто не видел.

Теперь сам отель.

Такое ощущение, что каждый второй отзыв писал житель Рублевки. На самом деле:

- номера (что в бунгало, что в основном здании) чистые, аккуратные, уборка КАЖДЫЙ день безо всяких долларов. На четвертый или пятый день не выдержали и положили два - симпатичные лебеди и лепестки роз на кроватях вдохновили. Основное отличие номеров - в главном здании в номере есть телефон и фен, в бунгало их нет. Литр воды каждый день дают в номер бесплатно, можно также взять в любом баре бесплатно сколько хочешь, либо налить из кулера.

- Пляж. Песчаный,чистый.Лежаки без проблем, правда очень старые и очень тяжелые. За риф плавать можно тогда, когда не висит черный флаг. Если он висит, лучше купаться в лагуне внутри бухты. Рыб, которых там достаточно, лучше не кормить - на наших глазах женщине, муж которой кормил рыб, стоя возле берега по пояс в воде, хирург-сахал (это такая рыба с острым как бритва, плавником) поранил палец.Самые красивые кораллы там,где стоят яхты Утопии,там можно плавать,когда ветер.

Короче говоря: есть ветер, нет ветра - без купания не останетесь никогда.Для нас это важно,мы быди много раз в Шарме зимой, а бухт.пригодных для купания мало.

- Питание. Без компромиссов - очень и очень достойно (за эти деньги) Ассортимент конечно не тот, что в Четырех сезонах, но - за 9 дней три раза крабы, потрясающие бараньи ребрышки и много чего другого. А также очень приличная пицца и сервис вечером в ресторане на пляже. голодными не останетесь.А очереди на раздаче-так везде,стоять не болльше минуты.Не хватало свечей в ресторане и на террасе за ужином.

-Сервис. После многочисленных поездок в Шарм (Concorde, Dreams Beach, Reef Oasis, Domina coral Bay, Club El Faraana и др.и др.) были приятно удивлены отношением персонала, видимо, не избалованы еще...

в-общем сервис объективно лучше, чем во многих пятерках Шарма.Там немного другая система обслуживания.Напитки носят официанты и ждать долго, пол часа.Так что в демократичных отелях есть свои плюсы.

- Анимация. Вот тут я согласен- качество ее оставляет желать лучшего,слабая. Но мы другого не ожидали,знали,куда едем.Музыка для отельной дискотеки нормальная (старые хиты,евроданс)цветомузыка совсем уж простенькая.

Кроме, как на территории отеля развлекаться НЕГДЕ. Курорт самый молодой из египетских.

И последнее - ложка дегтя в бочке меда: еще одним важным критерием при выборе отеля был, судя по отзывам, небольшой процент соотечественников. Вот тут мы попали - на майские понаехало...

Сложилось впечатление,что плохие отзывы пишут те, которым не с чнм сравнить.Нужно не забывать,что отель не дорогой. Ну да египетский бог им судья...

Итог:

Очень достойный БЮДЖЕТНЫЙ вариант спокойного семейного (для детей там хорошо, море у берега мелкое) отдыха, или для компании, которая развлекает сама себя...

Добавлено 01.06.10 00:13 (4 181 символов в тексте)