Регистрация: 07.06.19
октябре 2019
02.10.19 - 11.10.19

Испорченный отпуск.

Турция- всегда считала её загадочной страной и была в неё влюблена,отдыхала здесь очень часто,и летела туда с замиранием сердца и с ожиданием чего то прекрасного,так и было,но , когда то наступает но..... Некогда было выбирать отели,поехала с мужем и друзьями по системе Фортуна,как было сказано в Тур агентстве, здесь участвуют отели только 5*, а если повезёт, то попадется отель 5* с ультра все включено,я себя считала счастливым человеком и думала,уж здесь мне тоже повезёт, но по приезду в этот отель,каждые 5 минут мои иллюзии о счастье улетучивались и совсем исчезли через 30 минут.

Под словом "ультравсевключено" подразумевались алкогольные напитки все 24 часа в баре ( если только это можно назвать баром), но увы, или из за того, что люди пили все 24 часа, или просто бармену лень было наливать, или поставщик не привозил вовремя спиртное, но напитки заканчивались очень и очень часто (я не пью, поэтому меня это не беспокоило).

Я хотела кушать ,оказывается кушать хотели все, народ приходил к дверям ресторана раньше времени и простаивал там, чтобы успеть занять столики, где можно покушать, вилку, ложку и тарелку, а уж какие очереди за едой не вкусной, но ведь надо как то выживать и приходилось это кушать и если сразу не принесешь себе кружку с чаем или кофе, можно даже и не ждать, кружек не достанется.

Я знаю,что Турция-страна яркого солнышка,сладких спелых фруктов и восточных сладостей. С погодой очень повезло, но только не с фруктами,такое я увидела впервые, арбузы режут на дольки и сразу вырезают середину, почему?- должны спросить вы ,потому что она испорченная, сливы, вы представляете, режут на кусочки, мандарины, яблоки разрезаны на четвертинки, не пойму только почему бы и виноград не порезать также, попробовала я эти дольки, кушать невозможно, твердые, кислые, не зрелые, а потом к ужину эти все нарезанные дольки перемешивают, заливают глазурью и оба на- новый вид сладкого " деликатеса ", безотходное производство.Да и по сладостям хотелось бы желать лучшего и разнообразнее, выпечка повторялась изо дня в день и как то все пресно. Столы в ресторане убирались, но полы я думаю вряд ли мылись,вилка и нож, как валялись под столиком, вообщем, как приехали, так и уехали, все на том же месте.

Про пляж-по всему побережью пляж одинаковый, мелкая галька, каменные плиты при входе в море, здесь не исправить, это природа, но......опять это но, подземный проход по тоннелю к морю, по нему бежит какая то вода, откуда непонятно, со стен осыпается известь, постелен ковер по всему этому коридору, который тоже утопает в воде, как здесь ходить на море, через несколько дней мы узнали, что можно пройти верхом через пешеходные переходы автодороги, пропуская быстро несущиеся машины, лавируя между ними, да это не безопасно, но чище, здесь нет рвотных позывов, как в тоннеле.Бар на пляже работает исправно, молодец бармен, который там управляется,и чай всегда ,и стаканы, пусть даже пластиковые, и напитки разные, и лепешки, и еда, и пончики.К бару на пляже претензий нет.

Анимация, я думала Аниматоры, это люди, которые должны развлекать весь день отдыхающих, но увы, я их видела только при входе в ресторан, они следили, кто и что выносит из ресторана и останавливали,пытаясь отобрать...

Территория у отеля маленькая, гулять совершенно негде.Номера хорошие, большие, есть балкон, но уборка в номерах, как и смена полотенца и постельного белья может желать лучшего.

Хочу добавить, что по приезду в этот отель, в течении первого часа нахождения там, звонили и в свое агентство, и в агентство Анталии, разговаривали с Юлей ,просили заменить отель, потому что он не соответствует заявленной пятерке,на что нам ответили-платите 150евро,250 или 350 евро и мы предоставим номера в других отелях, решили мы почитать отзывы про отель, где надо было доплатить 150 евро за пару, и решили, что менять шило на мыло не стоит, так как отзывы такие же, как у меня по этому отелю, а платить больше, тоже не знаешь, куда привезут.И решили мы, что здесь не навсегда, а как нибудь 10 дней продержимся.Но усвоили очень чётко, что по Фортуне не поедем никогда и прежде, чем поехать в любой отель, пожалуйста, читайте отзывы, не портите себе отпуск и настроение!

Может я и груба, но я платила деньги, которые мне просто так не сыпятся. Неизвестно почему и как такие отели зарабатывают себе звезды?

Такая "порядок* в столовой возле бара

Водичка по тоннелю бежит,будем думать,что это не канализация

Это кпутой спуск в тоннель к морю,видите слева ступени,а справа коляски детские сами едут,не удержать

Это номер

Номер бар на пляже
Их очень много!
Добавлено 16.10.19 16:58 (4 333 символов в тексте)

11:47 22.10.19

Полностью согласна с данным отзывом! Отдыхала также, в октябре 2019 г. Вернулась неделю назад!

14:56 22.10.19

А вот интересно какие выводы делает руководство Анекса и отелей не существующих 5* и 4* отелей читая наши отзывы.И вот в суд то на них не подашь!Отвечают:"Что ж вы хотели за такие деньги!?" А для нас это не малые деньги.

Все отзывы Марина (2)