Регистрация: 17.08.19
сентябре 2019
27.09.19 - 08.10.19

3.3

Кусочек Российского колорита в Турции.

В Турции побывали второй раз с 27 сентября по 08 октября 2019, до этого были в 2014 году в это же время без ребенка в другом отеле 4*. Выбирали отель, в первую очередь, под интересы 3-летнего ребенка и общим отзывам. Ощущения спорные, но обо всем по порядку.

Приехали около 12 часов. Трансфер высадил, гид проводил до ресепшена, вещи оставили рядом, до заселения (14 ч.) пошли гулять по территории.

Отель расположен на совместной территории с делюксом (5*) этой же группы отелей.

Пришло время к заселению сразу начались минусы, которые беспокоили на протяжении всего отдыха. Заселили в трехэтажное бунгало на первый этаж, окна которого выходили на минирынок, глухую стену, канализационные трубы, набор швабр, ведер и использованных (!) манекенов (ребенок спросил, что за половинки людей валяются круглыми сутками у балкона), мусора в черных пакетах. По просьбе замены номера (даже за доплату в более лучшие условия) нам было категорически отказано, сославшись на катастрофическую загруженность отеля.

Более того, как оказалось позднее, бунгало расположено окнами (маленькое окно комнаты и окно душа) на зону разгрузки тяжелого транспорта, который подвозил продукты питания в ресторан. Разгрузка, а точнее брякание посудой, пивными железными бочками, стеленной посудой начиналось в 7 утра, под шум двигателей грузовиков и громкой колоритной речи рабочих отеля. Все это слышалось каждый день и будильник на завтрак перестал быть нужен. Кровати отдельный минус, они очень жесткие и постоянно у жены болела спина, а ребенок постоянно ворочался.

Сама территория отеля расположена на склоне, главный корпус на горе, все бунгало, бассейн, рестораны и пляж на склоне. К зданиям ведут дорожки и ступеньки. Ступеньки и подъемы (спуски) с каждым днем начали раздражать, но это субъективно и тут ничего не поменять, все на любителя.

День второй, знакомство с представителем турагентства. Это отдельный минус и лично со стороны представителя турагенства Санмар. Прибыв заранее к презентации, сразу озвучили, что в ознакомлении со всеми предложениями турагентства не нуждаемся, отель покидать не собираемся и попросили поставить лишь печать на нашей половине ваучера. Реакция представителя (Рашада) была неадекватной! Накричав, обвинив нас в неблагодарном отношении к заботе со стороны турагентства, всё-таки свою королевскую печать поставил, пробормотав что-то на своем языке. Считаем такое поведение неприемлемым.

Дальше все вроде бы хорошо. На территории отеля (точнее общей территории двух отелей) две детские площадки, детский бассейн с горками, горки во взрослом бассейне. Во взрослом бассейне купались мало. В детском бассейне хотелось бы отметить холодную воду и отсутствие подогрева (вода в обоих бассейнах одинаковой температуры). Хоть после обеда вода и нагревалась от солнца, ребенок все равно мерз и не мог долго находится в воде. Хотелось бы чтобы здесь внесли коррективы.

Детскую анимацию в мини клубе особо не посещали. Ребенку и нам понравилась массовая лепка детьми печенья. Хотелось бы отметить настороженность по поводу размещения качелей, которые расположены на детской площадке у мини клуба. Когда дети качаются, вокруг площадки и качелей бегают дети, и велика вероятность получения травмы от качелей. В мини клубе расположен мини батут, куда вмещается от силы три ребенка, можно было сделать и побольше.

Питание. Детская кухня представлена отдельно, не очень широко, но всегда можно разнообразить чем-то из взрослого стола. С утра молоко, различного рода хлопья, несколько видов каш, молочная вермишель. Обед: пюре, супы, сосиски, разные макароны (спагети, всевозможные рожки), котлеты. Ужин: суп, сосиски, пюре, макароны. Одним словом, всего много, претензий нет, накормить можно, через день для всех мороженое (очередь некритичная).

Взрослое питание - на высоте. Каждый день разное меню, особенно запал в душу рыбный день - раки, форель, суп из креветок. В остальные дни тоже всегда был прекрасный выбор гарниров, закусок, всегда было свежее мясо (точнее-птица), которые готовились по факту. На ужине широкий выбор сладостей, в том числе медовых слоеных, что встречается редко. Есть можно с утра до ночи без перерыва) Огромный плюс. Между завтраком, обедом, ужином в снеке работал фастфуд (салаты, гамбургеры, ребенок уплетал за щеки вкусные котлеты). Помимо ресторана - гезлеме, печенье с кексами в разное время в течение дня, после 11 вечера- суп и сэндвичи (собираются по фантазии туриста). Отдельно хотелось бы обратить внимание на мух, которые в большом количестве летают на территории баров и ресторана и больно кусают.

Алкоголь. Несколько баров. Бесплатно – пиво ефес (нормальное и неразбавленное), вино (сухое красное (не понравилось, странный привкус) и белое, которое предпочтительней), джин, виски, водка, раки и коктейли - платно (что немного удивило).

Территория - немного гористая, есть лестницы (которые лично нас напрягали) и наклонные тротуары, много зелени, цветов, один большой корпус и около 30 маленьких домиков (минус-в них сильна слышимость как между комнатами, так и снаружи из-за вентиляции). Все свежее, чистое, уборка на высоте, за территорией постоянно ухаживают. Персонал оперативный, добросовестный, постоянно поддерживают порядок везде. С наступлением темного времени суток заметно увеличивается количество охраны на территории отеля.

Море прекрасное, располагается в бухте, сильных волн не было (последние три дня штормило, но терпимо, вода теплая), плит каменных у берега нет, есть понтоны, на которые можно доплыть и загорать (не плавали), пляж песчано-галечный, не очень приятно, но терпимо.

Анимация очень активная. В течение дня занятия аквазарядка, водное поло, йога, аэробика, дартс, лук, шары, волейбол (стандартно). Особо хочу отметить главного аниматора Гого и Евгению, держали весь отель на позитиве, талантливые и артистичные ребята, всегда с улыбкой и хорошим настроением (удивляешься как они каждый день проводят анимацию с таким позитивом).

Особые минусы хотелось бы озвучить отдельно, но которые стоило бы обратить внимание администрации отеля.

Отель позиционируют концепцию, как семейный отель. Следовательно, все для здоровья детей. Однако куда бы мы не ходили по территории отеля, взрослые отдыхающие курят абсолютно везде… у взрослого бассейна, у детского бассейна курят как сигареты, так и кальяны (Это что за чудо!!!), курят на пляже и в ресторане, где питаются и отдыхают дети. Полный провал концепции!

Что также очень не понравилось это постоянные очереди. Очереди за всем! С утра за лежаками у бассейна, пляжа. На завтрак, обед, особенно ужин (!) постоянные очереди за местами и едой. Тут есть конечно часть отрицательного менталитета русских (а их там было поголовное большинство), но со стороны менеджмента отеля здесь можно над чем подумать.

В целом отдых оставил приятное впечатление, всё-таки ехали за солнцем и морем, все остальное сопутствующие минусы, важность которых каждый отдыхающий при выборе данного отеля примет или нет к сведению лично для себя.

Дополнительно хочется добавить, что бунгало у пляжа платные – 15$, сейф 1$ в день. Симкарта (начитавшись предыдущих отзывов) предварительно купленная в аэропорту за турецкие лиры, после оформления и пересчета на рубли, вышла 3000 руб., что считаем дорого и хотелось бы предупредить об этом туристов.

Максим оценил сервисы

Море Питание Детская анимация
Курение на всей территории отеля Бесконечные очереди за всем Количество русского "быдла" зашкаливает
Добавлено 16.10.19 19:07 (7 257 символов в тексте)

18:03 18.10.19

Уважаемый Максим!
Благодарим Вас за отзыв о нашем отеле. Ваше мнение очень важно для нас.
Очень жаль, что наш отель не оправдал ваших ожиданий.
Прежде всего хотелось бы принести свои извинения за возможные неудобства и возникшее недопонимание.
Внимательно ознакомившись с Вашими комментариями, мы передали их руководству отеля.
Так же,мы очень рады, что у Вас остались и приятные впечатления.
С уважением,
Отдел по работе с Гостями