Регистрация: 23.10.14

спасибо
сентябре 2019
27.09.19 - 03.10.19

Прекрасный вид для пенсионеров

Привет мои маленькие любители туризма!

Долго я парился с выбором отеля,начиная аж с середины лета,а тем временем цены на туры в туркистан росли в геометрической прогрессии. Кстати в июне на конец сентября они были гораздо дешевле нежели ближе к вылету, так что делайте выводы друзья. В общем пока я долго думал цены вымахали и поэтому нам достался отель Belle Vue ценой 38 000 рублёв на двоих на 6 ночей с вылетом из Москоу-сити.Про перелёт размусоливать не буду , скажу одно для тех кто не в курсе - в самолётах больше не кормят , а лишь скромно дают водички хлебнуть.И на том спасибо.

Вылет был ночью , прилетели мы рано утром, что несомненно является плюсом так как день не потеряли, но минус - заселение в два часа дня.Поэтому приехали переоделись и подались на пляж, до которого к слову идти 7 минут спокойным шагом. В общем пришли на пляж и охренели - конец сентября , а народу , как на китайском рынке.Лежаков свободных нет и не предвидится - те кто ушёл ,оставляют на лежаках полотенца,накидки ,книжки ,бутылочки - в общем столбят место как могут.РЕБЯТА , ПЛЯЖ ЭТО САМЫЙ ЖИРНЫЙ МИНУС ДАННОГО ОТЕЛЯ. Своего пляжа тоесть у отеля нет , поэтому загорать вам придётся на муницапальном , а он отвратительный.Заход настолько плох , что никакие тапки не помогут и что может быть хуже когда ты приезжаешь на море ,а в море нормально даже зайти не можешь? Атмосфера в целом , как под Геленджиком, куча пенсионеров, все злые, за лежак глотки готовы порвать, толкаются ,матерятся.В общем мы ходили на пляж пятизвёздочного отеля Amаra Primier palace ,купались и загорали там(заход там супер и дно кайф) ,под страхом того , что нас могут выгнать.Но это лучше чем загорать на крупной гальке и ломать ноги .В общем за пляж ставлю минус и не вернусь в Бельдиби только потому что побережье практически везде такое ужасное.И никому не рекомендую.

Про номер

Номер нам достался нормальный, большой, с балконом , с красивым видом на горы.Телек-плазма, кондей - всё работает , всё норм.Санузел чистый, НО НЕТ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ.Тоесть её не просто нет , А ВООБЩЕ НЕТ!И не бывает.И это конечно полный облом.Кстати в этом отеле бывают траблы с заселением - некоторых заселяют не сразу, а на ночь например селят в левый отель ,либо подселяют к кому то в номер.Нас это беда миновала , но факт имеет место быть.

Еда

Вкусная реально.В этом плане проблем нет.Но еды очень и очень мало.Тоесть мы отдыхали в турецких отелях , в том числе и тройках , но такого скудного выбор не было нигде.Дают один гарнир ( в основном всегда рис и на обед и на ужин , один раз было пюре и один раз макарошки) , одно горячее (курочка или наггетсы или котлетки) , несколько салатов,много зелени типа петрушка ,укроп,перчик и всегда арбуз на завтра ,обед и ужин.Один раз были сливы. Ну и всё на этом.Голодными не будете , но на огромный выбор блюд не расчитывайте.Кстати тут нет турецких сладостей - обычно они всегда в изобилии ,а тут вообще нету.Но повторюсь - то что есть , всё вкусно.

Бар

В баре льют красное и белое вино и то на ужин и обед, пива нет вообще, из безалкогольных турецкие фанта,кола и спрайт и гадкие юпи из автомата.НО ТАКОЕ ДЕЛО - БАРМЕНА ПРАКТИЧЕСКИ НИКОГДА НЕТ НА МЕСТЕ.Для меня лично было праздником когда удавалось его отловить и это очень и очень плохо - за бар жирный минус.Кстати так называемый бармен выполняет так же работу официанта и уборщика.Работящий парень в общем.Для любителей чая - он есть,только нет кружек.Кружки выдают избранным, если поругаться.Кофемашина иногда работает .Но не часто.

Территория

Очень маленькая, но чистенькая ,приятная.Бассейн ледяной даже в жару - поэтому в нём почти никто не купается.

Территория за отелем

Бельдиби это посёлок,делать там реально нехрен ,ходить некуда .Променад у набережной тёмный вечером,есть несколько кафешек.Все в основном слоняются туда сюда вдоль торгового ряда ,пьют свежевыжатый сок,лопают мороженое.Больше там делать не че го и смотреть там не на что.

Экскурсии

Брали прямо рядом с отель в Гинза Тур.Наобещали конечно они нам с три короба и куча халявы , но в итоге никакой халявы не было,но экскурсии организовали без сучка и задоринки (брали катание на яхте и аквапарк Долу Су).Цены во всех агентствах абсолютно одинаковые ,дешевле искать даже не пытайтесь.

Бабло

На лиры не меняли,платили баксами везде ,потому что с обменниками в Бельдиби туговато.

Интернет

10 с баксов за два устройства.Работает плохо даже в лобби.Постоянно отваливается.

Уборка

За 6 дней не убирали ни разу.Но мы и не просили впринципе , может быть надо было, хз.

В целом

Отель более-менее нормальный , как кто-то тут писал уже, что это не олл инклюзив, обычный пенсионерский пансионат с трехразовым питанием.Кстати отдыхают там реально зрелые ребята с основном , их всё устраивает.Там тихо и спокойно,музыки нет, анимации нет.Поэтому для пенсов самое оно. Да и мы бы не обламались если бы не ужасный пляж.Он перечеркнул всё хорошее.Из-за этого рекомендовать отель не буду.Всем удачи.

красивый вид с балкона вкусное питание хорошие номера Чистая приятная территория
Ужаснейший пляж скудный выбор питания плохой интернет отсутствие бармена в баре полное отсутствие горячей воды
Добавлено 16.10.19 20:54 (4 925 символов в тексте)