Регистрация: 26.03.18
октябре 2019
03.10.19 - 14.10.19

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Его звездность - загадка

Добрый день. Расскажу о своих впечатлениях об отдыхе в этом отеле, однако перед этим сделаю небольшой пролог.

Обращаю внимание, что указанные в отзыве недостатки, не оказали большого негативного впечатления. В то же время, будь то 5* или 4* - те номера, которые называются Club Room (они же самые дешевые) не имеют права на существование ни в 5*, ни в 4*. Дальше, собственно, сам отзыв.

Расположение, размещение.

Расположение отеля - самый главный его плюс. Находится он на склоне, скале, не знаю как объяснить. Практически из каждого номера открывается вид на море, ближайшие острова и греческий остров Кос, горы. Очень красиво. К тому же рядом с отелем, буквально в 3-5 минутах ходьбы находится одна из достопримечательностей (какая-никакая) - разрушенные ветряные мельницы. От них открывается вид не хуже, фотографий хороших можно сделать. Но будьте внимательны и смотрите под ноги, у мельниц грязно, много битого стекла. Само здание отеля расположено как бы на ярусах, от верхнего к нижнему, к морю. Больших дорог рядом нет, других отелей (кроме Рэдиса) рядом тоже нет. Там же, рядом с мельницами, такси паркуются, довольно удобно.

Здание отеля, номер.

Как я уже писал, отель и его номерной фонд (главное здание,бунгало, рестораны и тд) расположены на ярусах, сверху вниз. Поэтому Bodrum Bay Resort имеет одно главное здание в 6 этажей и отдельностоящие домики ниже по склону. Главное здание хорошего уровня, ремонт еще держится, санузлы относительно новые, лифты работают. Рядом с рецепцией лобби-бар, там же и только там ловит интернет (еще был у бассейна, но в последствии он куда-то делся). По вечерам, после ужина, ориентировочно после 19:00, весь честной народ стекается сюда и восседает в интернетах и, как следствие, интернет соединение практически пропадает. Так что вечернее время не самое лучшее для пользования всемирной паутиной, мессенджерами и прочими благами.

Бунгало похуже основного здания. Издалека они кажутся нормальными строениями, но при неизбежном приближении заметна отваливающаяся штукатурка, трещинки, кривые дверные и оконные откосы и прочее. Да и если округлить общее впечатление от строений, расположенных на территории отеля, то складывается впечатление суммарной усталости. Все здания требуют косметического ремонта.

Нам повезло взять самый дешевый вариант путевки, поэтому мы жили в номере Club Room - те самые, о которых больше всего отзывов на сайте. Как я писал выше, это не уровень такого отеля, какую бы скидку они не давали, таких номеров не должно быть в принципе раз они позиционируют свой отель как 5* на Top Hotels и 4* на Tripadviser. Нам, относительно некоторых других постояльцев, повезло - у нас все как-никак работало. Но были случаи, когда у людей то кондиционер не работал, то душ лил куда угодно, только не вниз, то света не было и тд и тп. Нам, опционально видимо, достались следующие несущественные недостатки: вонь из канализации в санузле, отвратный матрац с торчащими пружинами, на котором очень неприятно спать, душевая кабинка очень маленькая, да к тому же с щелью между дверцами, что постоянно пол был мокрый, из крана вода в разные стороны била. Может что-то еще было, не вспомню уже всего. Но все эти недостатки устранялись персоналом, который шел на встречу и с пониманием относился к каждой проблеме, именно поэтому все эти минусы не были камнем преткновения в нашем отпуске.

Бассейн, развлечения, территория отеля.

Бассейн тут есть, он один, не очень большой, без подогрева, и не очень чистый. Советую в нем не нырять, особенно следить за детьми. Не исключаю, что там можно что-то подхватить и испортит себе отдых, не рискуйте, лучше ныряйте в море, оно совсем рядом. Рядом с бассейном находится бар с напитками. Там же, после 16:00 дают чай/кофе с печеньками. Анимация раз в день у бассейна проводит аэробику и зумбу. Аниматоры не навязчивые и позитивные ребята. Помимо анимации у бассейна, пару раз звали гостей играть в волейбол. Ну и завершает список доступных развлечений стол для пинг-понга, который также находится у бассейна.

Еще ближе к морю находится снэк бар, где вам предложат бургеры, картошку фри, салаты и напитки.

В главном здании есть спа-центр, в нем же фитнес зал, который, к слову, очень не очень.

Как таковой территории у отеля нет, погулять, посидеть в тени деревьев на зеленой лужайке - это не про Бодрум Бэй.

Пляж.

С лежаками на пляже нет никаких проблем. Всегда можно найти свободные, всегда можно найти место в теньке или на солнце. Заход в море продуман очень хорошо: есть три спуска по лестнице на глубину, и пологий песчаный вход. Рекомендую взять с собой какую-нибудь маску, потому что подводный мир тут есть и его видно. Пару раз даже осьминожка видели. Это, конечно, не Египет, но тоже неплохо. Также рядом с пляжем есть бар с напитками. Самый большой минус пляжа (да и ресторанной зоны) это курящие. К слову, это и самый большой и неприятный минус за весь отдых для нас. В Турции нет законов, запрещающих курить в общестенных местах, поэтому курильщики этим пользуются активно и дымят во все стороны и, зачастую, им плевать, что этим дышат дети (которых в отеле много), старички, да и в принципе другие люди. За это хочется поставить отелю кол, потому что можно было бы хотя бы разделить пляж на курящую и некурящую зоны, но и этого нет, к сожалению. Так что терпите или ругайтесь.

Питание.

Про питание много говорить не хочется, потому что в целом оно хорошее. Каждый найдет себе что-то по вкусу. Откровенно провальных блюд вспомнить сложно, разве что только тот суп, который они назвали борщом таковым не являлся совсем (дали бы повару кулинарную книгу что ли). Мороженого не было, зато фрукты, особенно сливы, были безумно вкусные.

Хочется попросить, чтобы в лобби-баре появилось меню коктейлей, потому как подходить к барной стойке и блистать незнанием иностранных языков и составляющих коктейлей не очень прикольно.

Персонал.

Как я уже писал выше, персонал идет навстречу, стремится помочь, решить проблему, подсказать что-то. Убираются не очень хорошо, постельное белье нам не меняли ни разу на 11 ночей. В целом персонал дружелюбный, хоть и не знающий никакого другого языка кроме турецкого. Есть один мальчик, который полотенца выдает, он как будто накуренный постоянно и на рабочем месте его после 18:00 нет, так что если хотите сдать полотенца и получить свои карточки на них обратно - приходите раньше.

Итого:

В целом отель хороший, на четверку, но не больше. Требуется косметический ремонт. Кухня хорошая. Номерной фонд и политику номеров необходимо перерабатывать, дешевые номера такого качества не красят отель. От себя советую не переедать на радостях, не нырять в бассейне, взять с собой маски для снорклинга и запастись терпением. Отель на один раз, и если вы решили его посетить, то вы получите удовольствие, если не будете в каждый уголок заглядывать.

Всем приятного отдыха, надеюсь, что кому-то этот отзыв поможет!

Виталий оценил сервисы

Виды расположение кухня персонал пляж
курящие номерной фонд не чистый бассейн требует косметического ремонта
Добавлено 16.10.19 20:59 (6 877 символов в тексте)