Регистрация: 19.04.14
октябре 2019
05.10.19 - 12.10.19

Четверка лучше бюджетной пятерки

Отдыхали с родственниками (все взрослые 45+) с 5 по 12 октября. Тур приобретали у ТО Пегас, авиакомпания Nordwind. Вылет – прилет без задержек. Пегас порадовал, хорошие гиды, комфортабельные автобусы, все четко и без задержек.

С погодой немного не повезло, в день приезда после обеда шел дождь, 8 октября вечером лило, как из ведра. Из семи дней отдыха только 1 день был безоблачным. Но, зато, не жарко. Сделали вывод, что октябрьский отдых – это лотерея.

Прибыли в отель около 5 часов утра, встретил с улыбкой русскоговорящий молодой человек по имени Куват (побольше бы таких сотрудников в туристическом бизнесе), все доступно объяснил, предложил кофе из автомата. Свободных номеров не оказалось. Расположились на диванчиках. Позавтракали, переоделись и пошли на пляж. После обеда получили ключ от первого номера 123 с видом на бассейн и сцену. А второй номер 310 с видом на бассейн и море пришлось ждать до 14.30. Можно было заселиться пораньше на 5 этаже (в отеле считается четвертым), но у нас был оплачен стандарт, поэтому решили подождать.

Отель не новый, мебель в холле немного потертая, в номерах все отлично. Звукоизоляция нормальная. При закрытом балконе анимацию, конечно, слышно. Нам она не мешала, иногда смотрели, сидя на балконе. Анимационная команда в отеле хорошая! Даже не ожидали в конце сезона.

Кондиционер центральный, пользовались только в первый день. Потом спали с открытым балконом. Анимация в 23.15 всегда заканчивалась. Общались с гостями из номеров с видом на горы, они жаловались, что с открытым балконом не поспишь из-за проезжающего под окнами отеля транспорта.

Сейф в отеле бесплатный. WiFi хорошо работает в холле, в номере на втором этаже работал неустойчиво, на четвертом лучше. Возле бассейна отлично для общения. Уборка в номерах хорошая, независимо от чаевых.

Территории у отеля нет, но для нас это не принципиально. Познакомились с черепашкой, она уже ручная. Отличная цветущая набережная в п. Чамьюва, с удовольствием гуляли вечерами.

Море теплое, в первой половине дня спокойное. Вода, как слеза. Заход вполне приемлемый, коралки не брали. Получали отличный массаж стоп. Пляж чистый, лежаков всегда хватало, когда бы ни пришли на пляж. Один минус, дорожка к пляжу в очень плачевном травмоопасном состоянии. Ходить по ней, не глядя под ноги, не советую.

Персонал в отеле внимательный и приветливый. Никакого хамства и разделения отношения персонала к гостям отеля по национальному признаку не заметили. Приветствуют всех гостей и желают приятного аппетита. Официанты работают четко и слаженно. Тележку с грязной посудой между столами не таскают. Складывают посуду на поднос и уносят. Свободный стол находили всегда. Очередей за едой нет, максимум, 2 – 3 человека.

Питание для данной категории отеля отличное. Выбор небольшой, но почти все блюда вкусно приготовлены. Официанты убирали со столов пустые тарелки. Бывает, что в пятизвездочном отеле еды огромное изобилие, но есть это невозможно. На ужине всегда 2 торта, много других сладостей. Понравились запеченные фрукты и тыква. Из фруктов: виноград белый и черный, сливы, яблоки, груши, мандарины (зеленые), апельсины, арбуз и дыня. Вкусные помидорки черри. На завтрак есть йогурт, творог, молоко, халва, рахат-лукум. Чередуют: омлет, яичница, блинчики. На ужин всегда что-нибудь одно на гриле: рыба, индейка, баранина, куриные шашлычки на шпажках, котлетки, печень. Главное, что все это вкусно, не пересушено. Турецкой ночи во время нашего отдыха не было. В барах отеля алкоголь вполне приемлемый. Вот только в последние дни отдыха красное вино почему-то стало отдавать рыбой, это не только я заметила. Понравилось шоколадное и ванильное мороженое в фабричной упаковке, каждый день раздавали возле бассейна в 15.30 и на пляже в 16 часов. Очень порадовал айран в свободном доступе.

У нас был ночной выезд. Отель предоставил ланч-боксы (булка с колбасой и сыром, мандарин и яблоко).

Поселок Чамьюва и отель Пайн Хаус очень понравились. На все 100% советую отель!

Спасибо всем, кто дочитал. Желаю отличного отдыха!

Анимация

Добавлено 16.10.19 22:35 (4 057 символов в тексте)

17:45 31.10.19

Позитивный и полезный отзыв! А черепашка в отеле живёт?

19:34 31.10.19

Здравствуйте, Алексей! Спасибо, черепашки живут в небольшой зеленой зоне за территорией бассейна.

09:55 20.12.19

Здравствуйте! А подскажите, есть ли куда сходить вечером около отеля? Кафе, клубы, погулять просто? Или скучно, тихо?
И как дела со взрослой аннимацией?

00:14 23.12.19

Доброго времени суток! В поселке красивая набережная, есть кафе. В клубы можно поехать с аниматорами.

Все отзывы Inna (6)