Регистрация: 17.10.15

сентябре 2019
07.09.19 - 20.09.19

И снова Bosphorus!!! В этом году поехали второй раз в этот...

И снова Bosphorus!!!

В этом году поехали второй раз в этот же отель. И вот, что мы увидели.

Изменения небольшие, но они есть. На террасе со стороны реки добавили столики. Раньше мест было намного меньше. После ужина не всегда можно было найти место на террасе. На пляже также добавили деревянные столы со скамейками, но за ними сидеть жарковато, несмотря на то, что есть зонтики.

Отдыхали в середине сентября. Нам в этом году повезло с трансфером в отель: был небольшой автобус, в котором ехало человек 10 всего в два отеля (наш был второй). В том году добирались около двух часов, в этом году доехали за час. Приехали в отель в 13.30, пообедали и нас сразу заселили. Заселили на 4 этаж номер 4063, в прошлом году жили на 6 этаже в номере 6062. Как мы и просили, нас заселили в номер, который выходил на реку. В номер принесли презент постоянным гостям (классика жанра: вино и фрукты). Очень приятно, спасибо.

Номер в зеленых тонах, на 6 этаже были желтого цвета. В номерах ничего не изменилось. Дали пару раз горничной по доллару. Убиралась нормально, претензий нет. Постельное меняли 3 раза за 2 недели, полотенца регулярно. Шампуни и гели для душа с собой не брали, хватало тех, что в номере. Мини бар пополняли также ежедневно.

В ресторане ничего не изменилось. Нам все нравилось. Не понимаю тех, кто пишет, что все однообразно, ничего особенного нет. Выбор есть всегда. Единственный минус это чистота стульев в ресторане. Не знаю чистят ли их каждый сезон, но в сентябре и в том году и в этом стулья были изрядно загрязнены.

Море очень чистое. Температура воды каждый день разная: то теплая, то какими то слоями (сверху холодными, снизу теплыми). В море просто так не постоишь, кусаются мелкие рыбы, причем очень неприятно. Лежаков всегда хватало (основная масса отдыхающих приходила часам к 11). Идти до моря минут 5. Возят к морю два шаттла (правда не всегда оба, чаще всего работает только один), но они очень маленькие, рассчитаны на 7 человек, не более.

Гулять в этом районе все также особо негде. Можно самим ездить в Сиде или Манавгат. В том году проезд стоил 3 лиры с человека или 1 доллар, в этом году проезд стоил 4,5 лиры с человека или также 1 доллар. В том году плавали по реке в Манавгат на бесплатном речном трамвайчике. В этом году (мы так поняли) проезд на трамвайчике уже платный 5 лир. Ходит он по расписанию, которое висит в холле отеля, но в этом году только два раза в день. Попробовали сходить прогуляться вечером к отелям возле озера. Получилось далековато мин. 35 туда и также обратно.

Ездили в магазин кожи ART. Его рекламируют на пляже Тарас и Заза. Самим туда не доехать. Мне нужно было утепленное пальто из кашемира или альпаки. У нас искала в магазинах, но ничего не нравится, все какое однотипное, стандартное. Не могу сказать, что в ART огромный выбор. Но есть интересные варианты. Продавцы не навязчивые. Мы сами выбирали, что хотели. В итоге взяла утепленное пальто до колен за 360 баксов. В России цена примерно такая же, но нет интересных фасонов. Можно поехать самим в другой магазин в Сиде. Это если доехать до вайкики в Сиде, рядом есть магазин кожи Bizon. Но мы туда не заходили.

Ездили на привозной рынок. Дни, по которым работает рынок, указаны в концепции отеля. Если ехать в Сиде, то нужно выходить у вайкики, если стоять к нему лицом, то идти нужно влево. Если ехать в Манават, то выходить также у вайкики, не переходить дорогу, идти до первого перекрестка и повернуть направо, идти прямо до конца улицы. Ничего хорошего на этом рынке мы не нашли. Но немцы на удивление что то покупают.

В целом отель для спокойного пляжного отдыха без детей. Ездили с дочерью 15 лет в прошлом году, ей было скучно.

Добавлено 17.10.19 05:49 (3 650 символов в тексте)
Все отзывы Елена (10)