Регистрация: 20.09.19
сентябре 2019
29.09.19 - 10.10.19

3.8

Тихий семейный отель

Отдыхали компанией из 5 человек + ребёнок (у нас было 2 номера на втором этаже). В целом, остались положительные эмоции от отдыха в этом отеле.

Трансфер

Из аэропорта Анталии добрались очень быстро (за 20 минут). В городе могут быть пробки, но нам повезло так как прилетели рано утром и наш отель был первым (дальше автобус уехал в сторону Кемера).

Заселение

В отель приехали примерно в 9 утра. Нам сразу же выдали браслеты и мы могли пользоваться всем услугами. Свободных номеров не оказалось, попросили подойти к 12 часам, чтобы уточнить о готовности (в 12 часов нам снова не дали номера заселили только в 14).

Питание

Читая отзывы, многие жалуются, что плохо кормят, но для нас еда была более чем приемлемая. Мясо и рыба была каждый день. Было видно что персонал пытается разнообразить блюда (в разные дни были: шаверма, мясо на гриле, шашлыки). К качеству еды также претензий нет. Присутствует a la carte, один раз бесплатно можно записаться на посещение ресторана (там кормят чуть лучше: у нас были раки, салат, запечённая рыба, десерт)

Если не придираться к мелочам - нормальные. При заселении от прошлых гостей остались крошки на ковре, так за все 12 дней нашего пребывания они там и остались лежать. Персонал приходит убираться каждый день: застилают постельное, убирают мусор, приносят мыло/шампунь/гель для душа/кондиционер/туал. бумагу и бесплатные напитки в холодильник: 1 бутлка простой воды + 1 бутылка минералки + пакет сока - это всё на одного человека. Раз в три дня меняют постельное и полотенца. По факту, несколько раз нам не заносили туал. бумагу - приходилось самим за ней ходить, воду/соки также могут не положить. Кондиционер в наших номерах работал очень слабо и на ночь мы открывали окна чтобы было прохладнее спать. В номере также есть бесплатный сейф.

Напитки и бары

Алкогольные напитки начинают давать в барах примерно с 10 утра и до полуночи. В полночь все бары и рестораны закрываются! Круглосуточно открыт только один платный бар у ресепшена. Из напитков: пиво нам показалось сильно разведённым. Коктейли - зависит от бармена, некоторые делают очень вкусно. Джин, Ром, Бейлис, Виски - чувствуется что производство местное, по вкусу отличается от того что есть в России. Раки - совсем на любителя, нам не понравился.

Море и пляж

Идти от отеля до пляжа минут 15-20. Выходя с территории отеля через калитку, нужно дойти до общественного лифта который находится в парке рядом с отелем. После спуска на лифте мы не сразу нашли пляж, который закреплён за отелем (всё побережье поделёно за зоны которые пронумерованы и закреплены за каждым отелем). Наш пляж имеет номер 6 и называется Aloha. Из удобств: бесплатные напитки, кабинки для переодеваний, душ, туалет. Кстати, алкогольных напитков здесь нет! Лежаки и зонтики бесплатно. На самом пляже галька, море очень чистое и тёплое. Плавает много небольших рыбок. Пляжные полотенца можно получить под залог $20 на ресепшене.

Отельный гид.

Вынесу отдельно, так как у нас были проблемы. Наше турагенство со стороны России - это Coral Travel, со стороны Турции - Odeon-tours. Нашего отельного гида зовут Имран. При встрече он рассказал про обратный вылет, забрал ваучер, ну и из полезного тут всё. Далее он предлагал экскурсии от которых отказались. Рядом с отелем мы не нашли местные турагенства через которые можно заказать экскурсии на русском, поэтому снова обратились к Имрану и заказали экскурсию на Тахталы+Аквариум. Нас забрали на экскурсию и после Аквариума повезли на канатную дорогу - тут мы поняли что везут не на Тахталы, а на местный холм: гора Тюнктепе. Связавшись с нашим отельным гидом Имраном, узнали что заказали совсем другой тур (мол, сами так попросили), хотя явно говорили что нам нужна гора Тахталы.

Итоги

Отель нормальный. Видно что когда-то отель был лучшим в своём классе, сейчас есть ощущение упадка: местами пожелтевший пластик, неработающие и гудящие лампы в коридорах, обшарпанные кнопки лифта, местами облупившаяся эмаль в ванне. Анимации практически нет (иногда в 21:30 была детская программа, а после - караоке). Для нас отсутствие анимации было плюсом, кому то здесь может показаться скучно. Из развлечений есть бесплатный настольный теннис, бесплатный фитнес, платный большой теннис, хамам (говорят что бесплатный, но по факту это замануха - бесплатно там можно только посидеть, мыться и массаж - уже платно). Территория отеля красивая, также очень красивый и ухоженный парк рядом. Везде гуляют кошки. Персонал на территории отеля отпугивает их, брызгая водой, но в парке они свободно гуляют. Местные жители их очень любят и периодически подкармливают кошачьим кормом.

Лифт до пляжа

Пляж Удобство расположения Территория отеля Интернет (Wi-fi)
Уборка номеров Далеко до пляжа
Добавлено 17.10.19 10:30 (4 614 символов в тексте)

13:14 18.10.19

На счет кошек не согласна, бегают по столам и едят пищу прямо из тарелок, я вот видео даже сняла , посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=TsOBexgFcrM

17:20 06.11.19

Мне написало что ваше видео недоступно. Почему то

08:29 26.11.19

Доступно https://www.youtube.com/watch?v=TsOBexgFcrM, только что посмотрела

15:50 27.11.19

Сейф бесплатный?

15:58 27.11.19

да, сейф в номере бесплатный

Все отзывы Максим (3)