Регистрация: 02.05.15
августе 2019
01.08.19 - 31.08.19

Неплохой отель, отличное место за невысокую стоимость...

Неплохой отель, отличное место за невысокую стоимость в разгар сезона.

За такую же цену наши знакомые ездили в г. Ейск.

Ичмелер – небольшой уютный район Мармариса, окруженный горами. Здесь есть всё для хорошего отдыха: красивая набережная, море, пальмы, сосны, цветы, парки, бары, рестораны, магазины, различные экскурсии, развлечения и т.д. Много европейцев здесь отдыхают. И мне давно хотелось посмотреть этот регион Турции.

Основным фактором в выборе отеля была цена и наличие на территории бассейнов, анимации, горки, баров, магазина и своего пляжа. В данной ценовой категории не у всех отелей Ичмелера это есть. Здесь много отелей городского типа без пляжа и анимации. В Club Munamar нет роскоши (сейчас не до жиру, на работе сократили), но всё необходимое есть. В сезон переполнен, русских - 90%. Некоторых заселяли на сутки в другой отель. Кто-то периодически менял непонравившиеся номера.

Нам дали два стандартных номера (нас 5 человек) в первом корпусе, который рядом со сценой, на 2-ом и 4-ом этажах. Номера простые, для двоих нормально, а для троих – тесноват, но просторный балкон, с него можно вечером смотреть анимацию. В номере всё работало исправно, но был существенный минус – дверь в соседний номер: слышно всё, что говорят и делают соседи, никакой звукоизоляции. Во втором нашем номере такой двери не было. Анимация под окнами до 22:30, дальше тихо, только голоса из бара до 12 ночи. Один раз, правда, пьяная молодежь, видимо, приехав с улицы баров часа в 3 ночи, с криками прыгала в бассейн, разбудив нас. Никто из сотрудников отеля их не останавливал, и они веселились до утра.

Территория разделена на 2 части небольшой дорогой и третья часть через канал. В ресторан ходили через дорогу, нас это не напрягало. Горка ребенку понравилась, его было не утащить, хорошо, что она работала по времени и отключалась. Вечерняя анимация тоже понравилась, особенно шоу с роботами. Про еду в других отзывах написано много, поэтому перечислять всё не буду. Всегда можно было что-то для себя найти, был выбор. Понравились вкусные арбузы (были всё время и на завтрак и на обед и на ужин), печёные баклажаны, гранатовый соус и т.д. Сладкое – не очень, но это даже плюс, т.к. не наберешь много лишнего веса. Официанты работали очень шустро, посуду убирали быстро. Для меня был существенный минус – это мухи в ресторане. Мужу не понравились хлипкие пластиковые стаканчики в баре.

На нашем пляже мы в основном были утром и вечером, т.к. днем очень много народу и не комфортно. От нашего корпуса идти минут 5-7. Когда мы приходили, лежаки свободные были всегда, но не у моря, а подальше. Вода в августе теплая + 27, заход в море плавный. За буйками муж плавал в маске и видел черепах. А ещё мы видели птицу, которая плавает целиком под водой и иногда высовывает из-под воды только голову и заглатывает пойманную рыбу. Купались также на пляже Icon Beach, где качели в море и других пляжах влево от Ичмелера, там море почище и народу поменьше. Кстати, в отзывах читала, что типа каналы с холодной водой с гор впадают в море – это не так. Вода в каналах есть только метров в 200-300 от моря, дальше вглубь каналы стоят сухие, на дне песок и трава, выкладываю фото. Местные сказали, что каналы наполнены только в сезон дождей.

Пляж и море в Ичмелере понравились больше, чем в Мармарисе, но всё равно, оно здесь Средиземное и цвет темноватый. А красивое чистое море лазурного цвета было только на экскурсиях. У Саши брали Эгейские острова с едой и напитками за 20$ с человека, ребенку 5 лет - бесплатно. От него же ездили на Дальян, с ловлей крабов. У Пегаса брали комбинированную: на джипах по горам + яхта с остановками в красивых бухтах + 2 часа на острове Клеопатры. У Саши комбинированной экскурсии нет, либо целый день на джипах, либо на острове. Кстати, кораблики у Пегаса по цивильней и почище. Ездили на обзорную по Мармарису с посещением крепости, смотровых площадок, магазинов. Были полдня в небольшом аквапарке Atlantis, который с выходом на море. Ездили в дельфинарий на шоу с дельфинами. Ходили в парк Аттатюрка. Два раза брали велосипеды и катались по набережной до Мармариса и обратно. Были ночью на улице баров. Ходили на смотровую площадку вправо от пляжа Ичмелера вдоль моря до конца дороги.

Почти везде принимают банковские карты, ими даже платили за мороженое на набережной.

В общем, нам всё понравилось, хотя за 11 дней не успели всё посмотреть. Жара в августе +40 (благодаря морю переносится нормально) и везде большое количество народу, но несмотря на это никто из нас ничем не заболел (пугали вирусом коксаки, отравлениями и т.д).

Общее впечатление – положительное. Отношение турок дружелюбное, но видно, что у них тоже кризис.

Развлечения и спорт

расположение
плохая звукоизоляция номеров
Добавлено 17.10.19 12:24 (4 705 символов в тексте)

12:06 05.12.19

Добрый день! Скажите пожалуйста, есть ли отличие от промо-рум и стандарт-рум. Номера первых этажей находятся в подвале или нормально расположены?! И еще вопрос, на сайте Пегаса по отелю вот такая инофрмация - Отель представляет собой комплекс из пяти 4-х этажных зданий . Гости отеля пользуются только своей территорией. Это что значит, что у каждого здания своя территория и другой я пользоваться не могу?! Спасибо!

15:39 27.01.20

Добрый день, Татьяна. Номера первых этажей приблизительно на метр находятся ниже уровня земли. Они должны стоить дешевле. Поэтому туристы возмущаются, когда платят за стандарт, а заселяют их в промо-рум. В Club munamar два 4-х этажных здания разделены небольшой дорогой и ещё наше маленькое здание через речку. Можно пользоваться всей территорией. Рядом есть отель Мунамар Резиденс 16+ (без детей). У них своя территория только для их гостей. И на пляже отель Мунамар Бич, но он несколько лет закрыт.

Все отзывы Irina (6)