Регистрация: 17.10.19
сентябре 2019
24.09.19 - 06.10.19

2.8

Реальность Лабранды

Добрый день!Чуть больше недели назад наша семья из трех человек (2 взрослых и ребенок 5 лет) вернулась с отдыха в Лабранде. Хочется поделиться с вами своими впечатлениями об этом месте. Надо сказать, что отели я всегда выбираю исключительно по отзывам отдыхающих, хотя сама отзывы писать не люблю)),но в этот раз молчать я не могу, может быть кто-то сможет сделать из моего отзыва какие-то выводы для себя и будет готов к тому, к чему мы не были готовы. Рейтинг высокий у данного отеля и с какой-то стороны это оправданно, но есть и такие нюансы, с которыми мириться сложно. Начну по-порядку. Тем кто едет в этот отель нужно понимать прежде всего то, что отель для НЕМЦЕВ. ДА,я читала об этом в предыдущих отзывах, ДА, я знала об этом, ну думаю, немцы и немцы,они обычно всегда выбирают хорошие отели, значит и в Лабранду стоит ехать однозначно, значит сервис хороший. Хороший то, он хороший, но не для русскоязычных отдыхающих. Для тех,кто едет в этот отель нужно быть готовым к тому, что на вас просто не будут обращать никакого внимания,то есть обслуживающий персонал к вам не относиться плохо, нет!, они просто относятся к вам как к пустому месту, вас просто для них не существует, есть только немцы и всё. Выражается это во всем: россиян селят в основном только на первые этажи, поближе к курам, они там гуляют по травке и по самим корпусам в бунгало и много гадят, уборщицы не всегда успевают убирать, поэтому будьте внимательны выходя из своего номера, наш ребенок пару раз наступил в это)) Может, для кого-то куры и являются экзотикой, но не для нас, поэтому мы пытались поменять номер и на самом ресепшене и через гида, всё безуспешно. Но самый главный момент игнора русских начинается,конечно, в ресторане. Тут вообще целая песня)) поел и сидишь за столом полным грязной посуды, ее не видят официанты, им некогда, им нужно с немцами работать, подливать, убирать и т.п. Чтобы нам что-то предложили выпить, об этом даже говорить не приходиться, за 2 недели отдыха 3 раза спросили, что мы будем пить, а в остальные дни иди сам себе ищи и приборы столовые и всё остальное. В предыдущих отзывах читала, что наши отдыхающие давали официантам чаевые и у них всё было прекрасно, но позвольте, в моем понимании чаевые-это своего рода благодарность за хорошую работу и качественное обслуживание. А за что мне платить людям, которые в упор меня не видят? Справедливости ради надо сказать, что адекватный персонал все-таки встречался, пиццерийщик, который работает в баре у бассейна-отличный человек, всегда веселый и на позитиве, для него различий в отдыхающих нет, вот его мы и благодарили чаевыми, за его работу и прекрасное отношение. Что касается анимации, вся на немецком, нам с мужем не принципиально, но вот детская это, конечно, провал. Из отдыхающих русских детей больше половины, ну неужели за всё лето детский аниматор не может выучить хотя бы несколько слов по-русски? На детской дискотеке ведущий всё говорит на немецком, а дети практически все русские стоят и не понимают ничего, а говорит он каждый вечер одно и тоже, ну выучи ты хотя бы 2 предложения по-русски, чтобы наши не стояли и не спрашивали у родителей, что всё время говорит дядя.Второй основной минус отеля-море, то есть конечно речка, которая в него впадает. ДА и про это я,конечно, тоже читала, про контрастную воду и слои холодной воды)))Но то,что там есть в реальности, это,конечно, вообще ни в какие ворота. Со всех сторон на пляже разговоры русских про то, что море ледяное и это в конце сентября, прошу заметить!Кто-то пишет, что контрастное, но это видимо, для людей с Севера. Учитывая наше "прекрасное" дождливое лето в Москве, хотелось поплавать на море, но не тут то было. Ты сначала в него зайди по камням с водорослями или по дорожке в море, которую проделали наши отдыхающие между этими камнями, да чтобы волной тебя на эти камни не отбросило, а потом попробуй проплыть в ледяной воде, чтобы ноги не свело. Что касается пирса, без камней, конечно, но вода нам там показалась еще холоднее, чем с берега. Пришлось ходить на другой пляж соседнего отеля, а у них там самих места маловато будет, да и что это за отель 5* без нормального захода в море? Опять же основным отдыхающим немцам море ни к чему, они все на бассейне как известно торчат, а русские не в счет.Что касается всего остального, еда (она везде практически круглосуточно и хорошего качества,за исключением гриля, там одни угли вместо мяса), месторасположение (недалеко от города,удобно съездить прогуляться), территория (зеленая и ухоженная) без нареканий.Вывод такой, если вы не обращаете внимание на отсутствие обслуживания по отношению к вам (или берите с собой побольше денег,всем чаевые раздадите и будет вам счастье) и отсутствие нормального захода в море (а после Кемера я думала,что мне никакие камни уже не страшны, но тут!!!) и ледяная вода в море, тогда вам сюда. В этот отель мы, конечно, не вернемся, своим знакомым я его не рекомендую, а вы решайте сами.

Светлана оценила сервисы

Расположение от города красивая территория качественная еда
Игнорирование русских туристов отсутствие захода в море ледяная вода из-за речки
Добавлено 17.10.19 12:41 (4 926 символов в тексте)

11:17 19.10.19

согласна со всем

16:59 20.02.20

"Весело" читать отзывы на русских и немецких сайтах одновременно.Ощущение,что туристы во всём мире только русские и немцы,друг другом вечно недовольны,бедные турки,египтяни и прочие,ну ни как этим туристам двух государств не угодишь.

20:01 20.02.20

Недовольства немецкими туристами нет,здесь вопрос к отелю.Если отель ориентирован на туристов из разных стран соответственно услуги должны быть оказаны совершенно одинаково для всех,а не с приоритетом на какую-то одну национальность,анимация в том числе.Тоже самое касается и отелей ориентированных на русских,там также должны быть учтены интересы немцев,даже если численность их отдыхающих меньше.Как раз в Лабранде мы подружились с семейной парой немцев и прекрасно проводили время вместе на пляже,общались как могли и было жалко расставаться,когда они улетели первыми домой.

Все отзывы Светлана (1)