Регистрация: 29.07.17
сентябре 2019
19.09.19 - 30.09.19

2.3

ЭКОНОМ, ЭКОНОМ и еще раз ЭКОНОМ.

С аэропорта до отеля ехали 2,5 часа. В отель приехали около 11-12 утра, после экскурсии по отелю сразу заселили. В моей практике такое первый раз, уставших, после долгой дороги постояльцев таскали по всему отелю. В конце экскурсии нас повели в хамам где начали сразу разводить на деньги. Подробнее вернусь позже. По приезду портье не было, и мы по лестнице тащили тяжёлые чемоданы. Подъем для чемоданов расположен так что его не видно. Тур у нас был с 19.09.19-30.09.19. На троих взрослых из Уфы 133,000.

Номер. Номер нам попался удачный. Как я потом поняла мы удачно приехали, отель был заполнен не полностью. Нас поселили в главном корпусе, на 4 этаже, номер комнаты 416. К слову бронировали мы эконом. У отеля два корпуса, в обоих корпусах в номерах есть балкон. Балкон, который никак не закрывается. И если Вас захотят ограбить, спокойно влезут через балкон (грубо конечно, но так оно и есть). В номере 416 мебель выглядит относительно как новая, кроме ванной комнаты, там вообще ужас. Теперь по порядку. На балконе была веревка с прищепками и мини – мини стол. В главной комнате: кровати, кресло, светильники, прикроватные тумбочки у которых сломаны ручки с корнями, телевизор, холодильник, туалетный столик и шкаф. Ванная комната ну тут трешь полный. Душевая кабина вся в разводах и подтеках. Лейка не мобильная, просто прикручена в стену. У которой работающих дырочек 26 шт и они все брызжут в разные стороны (смешно, но я за морочилась и посчитала). Мыло и шампунь, такого я не видела не где. Во-первых, они разливные, во-вторых дозаторы не автоматические, а которые нужно нажимать. Кому как конечно, но я брезглива и думаю о гигиене. Еще нам положили 1 шапочку для душа. И два комплекта полотенец. На вопрос где третий и почему они не положили, ответили: мы не знали сколько гостей приедет. Мое мнение глупости полные. И полы по заезду были грязные. Утром и вечером горячей воды в номере нет. Умываться будите чуть теплой. Один раз было такое, что и днем не было горячей воды. Кондиционер дует прямо на одну из кроватей, и я забелела на третий день.

Уборка. Уборки нет. Во-первых, мы видели только двух горничных. Одна которая проводит экскурсии, и вторая которая не понимает по-русски не слова. Еще раз две горничные на два корпуса. Уборка заключается в следующем: заправить постель, протереть полы в главной комнате, а точнее проход между кроватями где ходят постояльцы. По заезду под столом валялась пепельница, настолько грязная и пыльная что ее как будто не мыли с начала сезона, и не моют. ЕЕ просто поднимают и ставят вам на стол. К слову под столом полы не моются. В ванной и на балконе полы не моются. Раковина, унитаз, душевая ничего не моется. Красоту из полотенец не скручивают. Деньги и шоколад на уборку не влияют. Та что по-русски не говорит вообще беспардонная, пришла и начала убираться, когда гости были в номере. Второй раз я ее выгнала. Стаканы, принесенные с ресторана, не убираются. Полотенца и пастель не меняются. На восьмой день отдыха лично подошли и попросили поменять. Так поменяли на такие, хуже прежних. Я ими честно не вытиралась. Все в пятнах, рваные, застиранные. Полотенца, которые должны быть белые, серые.

Ресторан. Рестораном это назвать сложно. Мы приходили кушать спустя пол часа и ресторан был пустой. Я думаю, что это вот такое. В последний день перед отъездом пришли покушать по раньше и наблюдала такую картину, оказывается весь народ приходит кушать раньше. И уже без 10 минут до начала сидят, едят. По блюдам. В начале есть все, затем за 10 минут все разбирают и выкладывают уже другое блюдо. Например, к началу положили баклажаны жареные, заменили на капусту (причем российскую, белокочанную). Травы ооочень много. Причем эти салаты нарезаются вместе с палками. На второе всегда курица в одном и том же варианте и гарнир рис и рожки. Курица вся в костях. Причем было так что и курицы в один день не хватило, заменили ее субпродуктами. Субпродуктов много. Курица и субпродукты, куриная: печень, желудки, сердце. Было пюре один раз, разбавленное до консистенции воды. Раз в 4 дня дают шаурму. Очень напрягал стол с соусами. Соусы есть, а не подписаны. Попробуй догадайся называется. Сладости. Турецких сладостей нет вообще. Есть бисквиты пропитанные сладкой водой и желе «интересного» цвета. Турецкой ночи нет. Напитки: газировка, юппи, чай, кофе. Кофе, которого постоянно тоже не хватало. Есть кулер, но в нем только ледяная вода. И такое чувство, что она не очищенная. В холе качество по лучше, но опять там только ледяная вода. Посуды тоже на всех не хватает. Если с тарелками дела обстоят по проще, то кофейных чашек приходилось постоянно ждать. Посуда в сколах. И моют ее не тщательно, один раз вляпалась в остатки еды в якобы помытой посуде. Пиво хорошее, не разбавленное. Еда вся холодная, соленая и перченая. На завтрак дают вареные яйца, яичница, омлет. Есть разные варенья, мед, шоколад. Выжимают апельсиновый сок 1$. Причем шоколад начали чем-то разбавлять как гостей прибавилось. Это вот прям заметно было. Ресторан сам грязный. Грязные столы, скатерти, стулья. Грязные скатерти просто переворачивают. Стулья — это вообще… грязные, все в пятнах. Детей кормить нечем. Из фруктов были яблоки, арбуз, дыня. Официанты посуду убирают долго. Постоянно ходят по несколько человек и что-то очень громко обсуждают на турецком. К слову из всего персонала из ресторана по-русски говорит только один человек (в даты нашего отдыха ходил в черном).

Море и бар на пляже. Бесплатных пляжных полотенец нет, можете приобрести на рецепции за 5$. До моря идти близко. Максимум 5 минут спокойным шагом. Мы приходили примерно 9:30 лежаков уже не было. Один – два было свободных. Вход в море крутой, 5 шагов и сразу глубоко. Заходить и выходить в коралках удобнее. Море чистое, дно видно даже на глубине. У отеля два пляжа. Wi-Fi ловит только на первом и то, по ближе к бару. Бар это одно название. Все направлено на выкачивание денег. Бесплатно в баре: чай, кофе и юпи. Мороженое 2 шарика 1$. Алкоголь платный. Перекус в баре такой что в рот не возьмешь. Да и не хватает его на всех. Как нам сказала работница бара один раз, долго спите девочки. Интересно получается: мы заплатили денег и должны напрягаться, что еды всем не хватит. Еще интересно кто эти люди, что это г**** съедают за 10 минут. После 23:00 в баре диско. Самая не понятная и стремная музыка в нашем баре. Репертуар: Шатунов, Аллегрова и т.д. Алкоголь и кальян платно.

Хамам. Хамам мне напомнил пещеру. Не приглушённый приятный свет и аромат, а именно пещеру. Я любитель хамама, но такое видела в первый раз. Еще жгли там какие-то благовонии, что в ресторане нечем было дышать. Запах противный. Предлагали за 15$ на человека. Оттолкнуло еще и то, что у меня проблемная кожа, а эта женщина сделала на нее акцент. Не корректно. А после нашего отказа, фыркнула и убежала, бросив нас в том же хамаме.

Анимация. Анимации нет никакой. В понедельник приезжают парни торговать парфюмерией и картинами. За это их девушка танцует танец живота 15 мин. После чего настойчиво собирает деньги с постояльцев. Видела я такое в первые и ужаснулась.

Экскурсии.

1. Сами ходили в Экодрим, заброшенный отель. Выходите с главного корпуса, поворачиваете на лево и идете минут 15-20. Упретесь в него. Большое зеленое здание как ориентир. С права будет сломанный забор, увидите. Через него мы вошли. Территория очень огромная, чтобы все обойти нужно пол дня точно. В номера мы не заходили, нет смысла все разрушено и разграблено. А погулять по территории очень интересно. Фантазия и задумка владельца поражает.

2. Сами ездили в Фазелис + райская бухта. Выходите с главного корпуса переходите дорогу и ждете автобус №8. У водителя спрашиваете Фазелис. Останавливает прямо около кассы. Стоимость проезда 4,5 лиры с человека. Цена входного билета в Фазелис 36 лир. То же интересное место. В конце находиться райская бухта. В ней при желании можно поплавать. Экскурсия с кораблями тоже приплывает туда. Там очень мелко. Волн нет, а вода как парное молоко. Возьмите с собой перекус, экскурсия займет целый день. Есть место для переодевания, туалеты, душевые. Так же там есть что-то типо кафешки, мы туда не заходили, подсказать не могу.

3. Сами ездили в Анталию в мигрос большой и океанариум. Выходите с главного корпуса и с этой же стороны садитесь на автобус №8, уточняете мигрос м5. Ехать в зависимости от водителя минут 40-60. Водитель остановку озвучивает, не пропустите. Стоимость проезда 12,5 лир или 2,5$. Что бы попасть в океанариум нужно мигрос обойти с левой стороны. И идти по тротуару, увидите большой баннер, тоже не пропустите. Цена входного билета в океанариум дети 2-12 лет 27$, +13 взрослые 35$. Мне очень понравилось.

Отдельно:

1. Хочется написать про собак. В этом поселки они есть в каждом отеле, минимум по 2 шт. Как нам рассказали, уличные собаки прибиваются к отелям. Но их осматривает ветеринар и кастрирует. Естественно их кормят остатками с кухни. На улице тоже бегает много собак и кошек.

2. Турки очень приставучие, особенно в этом отеле. Я отдыхала с родителями, но это им не мешало приставать. Дотошные, очень неприятно. Дошло до того, работник отеля взял мои данные из базы и начал мне на писывать в вк. А когда отказываешься знакомиться и общаться, довольное и приветливое лицо превращается в морду кирпичом и даже не смотрят в твою сторону.

3. Не торгуются не на лиру. Это не только мой опыт, сама лично общалась с отдыхающими и видела, что не торгуются. Турок на рынке тоже мало, в основном приезжие.

4. Пили свежевыжатый гранатовый сок за 1$ около второго быка. Выходите с главного корпуса и идете на лево. Днем продает женщина, вечером подходит муж. У нее же можно купить гранат домой, так же 1$ за кг (самый дешевый, дешевле не нашли).

5. Гранатовые соусы лучше брать в магазинах. Те же самые соусы дешевле в 2-3, раза. Мы набрали в супермаркете мигрос. Там же взяли гранатовые соки и апельсиновые. А вот в большой мигрос в Анталии ехать не советую. Во-первых, ценник такой же, а в некоторых случаях даже дороже чем на рынке. Во-вторых, выбора нет. Вино конкретно кутман, лукум, гранатовый соус в большом мигросе ничего этого нет. Не тратьте свое время. В ТЦ мигрос м5 на верхнем этаже есть фудкорт: пиццы, второе, бургеры. Терминалов нет, только кассы. По-русски не разговаривают, максимум по-английски.

6. В сравнении с Аланией. Тот же самый лукум дороже чем в Алании. Например, мы в Алании лукум брали за 10$, здесь они продают за 14$. Говорят, 18$, отдают за 14$. Не понравилось, когда ты стоишь покупаешь лукум, они отвлекаются еще на других. В Алании лукум вкуснее. Вино. Я беру кутман гранат. В Алинии я брала его за 10$. Здесь его можно взять за 7-8$. Пахлава 7-8$.

7. Почта находится напротив отеля. Жёлтое здание. Там можете обменять деньги.

8. Везде проверяйте сдачу!!! В супермаркетах во всех сдачу не до дают. Водители автобусов сдачу не до дают. Один раз нам вообще не дали, пока сама не спросила и то дали неправильно. Не знаю, может это типо на лоха развод, видят туристы, не разбираются. Копейки, но все равно не приятно же.

Карина оценил сервисы

Чистое море
Добавлено 17.10.19 14:53 (11 019 символов в тексте)

13:00 18.10.19

Спасибо Вам огромное, за очень подробный отзыв! едем во всеоружии в этот отлеь-благодаря Вам. Интернет в отеле платный? если да-то сколько?

15:23 18.10.19

Здравствуйте. wi fi платный, я выложила фотку лесточек с днями и цены, это вай фай, если не найдете напишу.

18:37 21.10.19

Контакты отеля устарели или изменились. Отель не принимает писем на указанный на сайте email. Просьба для тех, кто побывал в отеле или будет в ближайшее время, выложите актуальную информацию. Спасибо.

10:23 19.08.20

Здравствуйте, была в отеле в августе 2015. Вернулась и отзыв не написала, только оценки ставила. Сейчас думаю, куда поехать, туроператор предложила этот отель. Ради интереса решила почитать, может, что-то лучше стало, сама не хочу. Оказывается, не лучше, все так же на 3 кое-как! Отдыхаю только в 4*. В прошлом году быжа в Алании в 3 *, так эта Стелла этим 3* в пометки не годится! Номера и уборка в 2015 были ещё нормальные. Но ресторан караул! Грязная посуда, неакусная еда, небритый хмурый персонал ресторана в разномастной обуви и одежде, мятой и грязной. И хоть мне тогда было 38-39 лет, на самом деле кое-кто из персонала вёл себя гадко, потому что я отдыхала одна. Отель может быть любой звездности, хоть 2*, но чистоту, особенно кухни, внешний вид, униформу и нормы поведения персонала надо отслеживать хозяину, это лицо отеля. Я он сидел утром в ресторане среди грязной посуды со своей собакой, будто все норм. Отзыв эмоциональный, но я с ним согласна. И про хамам тоже. Можно в Чамьюве, Кирише найти за эту цену отели чище.

15:44 10.09.20

Очень много информации лишней, Вам бы в отель достойную 4 хотя бы поехать. Данный отель как хорошая 3 ка, что говорит по его стоимости.

16:07 15.03.21

A какой там воздух вечерами,пахнет обалденно.и набережная оочень красивая.были рядом в Лариса Султан

15:49 26.07.21

Здравствуйте. Расскажите подробнее про султан. Рассматриваю сейчас этот отель для отдыха. Спасибо.

Все отзывы Карина (4)