АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.02.13
Страны, города: 11 / 24
Отзывов: 25
Комментариев: 1008
Читательский охват: 25841
Фото: 0

Бронзовый статус

1 085
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
августе 2019
26.08.19 - 09.09.19
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель, заслуживающий свои звезды

Я был в десятках стран, но в Болгарию не летал, помня советский афоризм: "Курица не птица, а Болгария не заграница". Но моя сестра дважды отдыхала в Болгарии и очень мне рекомендовала попробовать. Я долго просматривал отели и выбрал "Маjestic". Попробую описать впечатления.

От аэропорта ехали на автобусе более часа (могли бы и за полчаса, но трижды вынуждены были разворачиваться из-за пробок на узких улицах Несебра. В лобби стоят 3-4 приятные девушки, на бейджиках которых флажки стран, языками которых владеют (русским почти все). Сказали, что заезд с 15 часов. Я поступил как всегда, что и вам рекомендую. Надо заучить ; фразы на местном языке: "Здравствуйте", "Я из России", "Как дела" и "Мне нужен номер (и перечисляете корпус, этаж, вид из окна и т.п.). А если к этому добавить большую шоколадку (для женщин) или 10 евро (или баксов) для мужчин, то все решается "с полтыка". Так что через полчаса я получил желаемый номер. Чемодан привезли через минуту.

Номер просторный, по ТВ восемь русскоязычных каналов (в том числе два детских), кондиционер тихий, фен, чайник и чашки есть, умывальник большой Все работает. В туалете второй телефон и веревочка срочного вызова в самой ванне. Большой балкон, там столик, кресла и сушка белья. Шкаф удобный, вешалок много. Замена полотенец ежедневная, уборка слабенькая (в основном санузел, на балкон не выходят). Отмечу странную форму подушек, а это неудобно. Белье меняют раз в неделю. Нив корпусе ни в номерах нет ни трещин, ни отколов (я выяснил, что ремонт перед открытием очередного сезона делают ежегодно).

Территория относительно большая (я человек любознательный, осмотрел несколько десятков соседних отелей и у них она меньше) и ухоженная, газоны и кусты подстрижены. На ней два бассейна (самых больших на побережье), бар и минигольф, пять фонтанов. Пляжные полотенца меняют один час в день, что неудобно.

Аниматоров почти десяток, они стараются растормошить туристов, что им часто удается. Вечерняя анимация "никакая" (лишь однажды были 4 танцора болгарских танцев).

Пляж широкий, песчаный, чистый. Аренда лежаков и зонтов дорогая, но мы лежали у бассейна (там лежаков столько, что даже в разгар загорания были свободные места), а плавать ходили через узкую дорожку на пляж (от бассейна метров 30). Вход в море песчаный. Метров через 10 "с головкой", но метров через 40-50 параллельно берегу идет песчаная коса шириной 10-20 метров, где воды "по грудь". Народ плавал мало, в основном плескались у берега. Да и с рассветом сделать зарядку и искупаться за две недели не пришел ни один человек. Часть людей загорает на полотенцах и ковриках на песке у воды. Лежаки на пляже мягкие, а у бассейна с толстыми матрасами, что удобно. На пляже и у бассейна сидят спасатели. Температура воздуха ночью была 17-24 градуса, днем 30-31, поды 24-27. После обеда ветер разгонял волну, но не высокую. Комаров не видел, медузы только дальше в море. Из воды можно видеть время на часах на башне. У бассейнов табло с указанием текущей температуры.

Питание в отеле полупансион. Еда добротная и разнообразная. Много фруктов и овощей, национальных блюд. Я хоть наелся инжира "от пуза". За ужином дают по две порции пива, вина или воды (на выбор), что встречается при полупансионе очень редко. Видов мороженого много. Официанты быстрые и не делят столы на свои и не свои. Есть детский стол. Из недостатков отмечу очень мало морепродуктов и то, что фрукты (например, киви, груши, абрикосы и персики) то спелые, то твердые. Да и сладости примитивные и куда хуже греческих и даже испанских. На йогурте написано "Кислое молоко", что соответствует истине. Почти все повара и обслуга из России. Болгарские повара в хваленом болгарском ресторане. Не рекомендую - очень плохая еда, сонные официанты, убогий ассортимент блюд (сухие салатные листья, угробленная форель, холодный суп, говядина, которая не режется ножом и 5 грамм пахлавы). Итальянский ресторан платный. Есть несколько баров, в том числе у бассейна и на пляже. Но на территории отеля и в корпусе тихо.

Персонал доброжелательный, к нам относятся нисколько не хуже, чем к иностранцам. Большинство туристов в отеле - скандинавы, далее англичане (с такой ситуацией встречаюсь впервые). Англичане много пили, но не шумели. Из России очень мало (даже русскоязычные в основном из Прибалтики и Германии).

Ходил бесплатный автобус до Галереи Бургаса (там почти одни бутики). Такси очень дорогое.

Сама Болгария "не фонтан" - в городе грязь, разруха. Такое впечатление, что со времен Тодора Живкова занимались только турбизнесом. Вдоль моря тянется длинная набережная с ларьками, магазинчиками и "едальнями". Несмотря на многочисленные поиски (в том числе в магазинах на второй и даже третьей линии) из болгарского мы нашли только аляповатые магниты, мыло и крем для рук. Все остальное турецкое. И ни одной футболки или бейсболки, на которых было бы видно, что их купили в Болгарии. Ассортимент сувениров беден. В городских магазинах почти все продукты дороже наших, в том числе молочка и даже фрукты. Много обменников. Лев жестко привязан к евро, поэтому соотношение постоянное (1 евро = 1,9 лева). Курс остальных валют колеблется. Рубли принимали по курсу 1 лев = 40 рублей.

Уезжали из отеля в 5 часов утра, но всех кормят в ресторане и есть неплохой ночной выбор блюд.

Бизнес-зал в аэропорту Бургаса один. Из всей еды только "химические" кексы (о пиве забудьте).

В итоге я был приятно удивлен уровнем отдыха в этом отеле (что не часто встречается) и сч чистой совестью его рекомендую (в том числе стоимость тура "смешная").

Юрий оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.7 Пляж

4.2 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

4.5 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Расположение номера территория персонал.
Минусы отеля
Маловато морепродуктов слабая вечерняя анимация
Добавлено 17.10.19 16:15 (5 701 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юрий (25)