Регистрация: 08.08.11
октябре 2019
06.10.19 - 14.10.19

Впервые в Аланье.

Приехали в отель очень рано, в разгар завтрака. Администратор Артур предложил дождаться заселения, надел браслеты и показал дорогу в ресторан. После завтрака с удовольствием провели время на пляже. К обеду наш номер был готов.

Впечатление от номера было очень хорошим. 5 этаж. Вид с балкона - направо пляж, налево - дорога, прямо - балконы соседнего отеля. Хотелось сказать "браво" дизайнеру: очень небольшая площадь комнаты визуально увеличена за счёт зеркальной стены, а коричневый оттенок зеркала даёт иллюзию хорошего загара. Пространство ванной комнаты также хорошо организовано. Мебель, сантехника - всё новое. Из общей картины выбивался лишь старый, полуживой кондиционер. С ним пришлось помучиться: так как не хотел включаться, пару раз пришлось вызывать ремонтный сервис. После того, как мы выучили, какие ритуальные действия проводят техники с электропитанием номера и пульта, такие же ритуалы впоследствии мы проводили самостоятельно. Не с первой попытки, но кондёр всё же включался. Предусмотрительно мы взяли из дома тряпочку и бинт. С некоторых поверхностей горничные не вытирают пыль ( настольные лампы и др.) так что тряпочка была кстати. Также сразу озадачились, где же сушить полотенца? Ветер был сильным, и перекидывать их через край балкона было рискованно. Пришлось по-совковски протянуть бинт по всей длине балкона. Из минусов также отмечу слабую звукоизоляцию номера от грохота анимации, а также то, что пару раз горничные неожиданно врывались в номер, несмотря на предупреждение "don't disturb".

Ресторан. По-моему, питание в отеле выше всяких похвал. Ассортиментом блюд были довольны все, в том числе, мясоеды. А сладкоежкам, думаю, не удалось перепробовать всех видов пирожных. Из фруктов тоже можно было выбрать то, что по душе. По утрам на ура разлетался натуральный кофе из чайников. В баре у бассейна пользовался популярностью айран. Лично меня наповал сразили варёные раки на одном из ужинов.

Работа официантов и барменов - просто супер. Сулейман - само обаяние.

Хотелось бы пожелать ресторану ликвидировать дефицит чайных ложек, а также поменять в баре красное мутное вино на нормальное ( белое вино было неплохим ).

Пляж хороший, чистый. Хорошо было и в шторм, и в штиль. Плита в воде не напрягала. Шезлонги старались занимать пораньше в первом ряду, чтобы не глотать табачный дым соседей ( ветер был обычно со стороны моря )

И ещё о курении. Зона возле бара у бассейна обозначена как зона для некурящих. Тем не менее там курили все желающие, и никто им не делал замечания. ( Сервису - минус )

Анимация. Лично для меня это лишняя опция на отдыхе. Постарался максимально отстраниться от всех этих игрищ. Реально напрягали только вечерние мероприятия, которые заканчивались около 23-00. Иногда включали максимальную громкость, так, что вибрировали стёкла в номере. Заснуть не помогали даже беруши ( Сервису - минус )

В целом, считаю отель очень достойным, его рейтинги вполне заслужены.

Александр оценил сервисы

Удобство расположения

Уютные номера хорошая кухня чистый песчаный пляж
Грохот ночной анимации доминирование курильщиков.
Добавлено 17.10.19 16:22 (2 937 символов в тексте)

12:18 20.10.19

Здравствуйте Александр!
Спасибо большое за отзыв.
Спасибо что выбрали наш отель.
С уважением Guest Relation

Все отзывы Александр (4)