Регистрация: 25.09.18
октябре 2019
01.10.19 - 10.10.19

Хочется вернуться

На Кипр ехала в третий раз, но в Протарас впервые, с подругой, у которой был день рождения. Приехали в отель в 6.30 утра после бессонной ночи, были предложены бутерброды, а после 7 выпросили кофе в ресторане. Ночной портье заселять не стал, а вот сменщик заселил, но без браслетов (завтрака), примерно в 8.30 мы уже были на пляже, хоть после перелета и устали. под залог взяли второй ключ от номера, так удобнее, к обеду нам одели браслеты, можно уже было взять под залог пляжные полотенца. Номер у нас был 402, боковой вид на море, а в основном на дорогу, с балкона частично вечером можно видеть шоу (только вулканы). Ночью иногда мешают приезжающие автобусы, но больше раздражал певец в отеле напротив, уж очень громко без слуха и голоса. Номер видимо у нас был после ремонта, т.к. смотрела фото в отзыве о номере этажом ниже - наш отличается. Все в номере работало, есть чайник, чашки, чай, сливки, сахар. Холодильник, фен, сейф (не пользовались), телевизор - 4! (1, РТР, РТР24, ТНТ) российских канала, появились только после просьбы на ресепшен. В день рождения подруги я на ресепшен с утра заказала в номер комплимент - шампанское (брют, Франция) и немножко фруктов, было приятно. Питание нас вполне устраивало, хотя иногда бывало что-нибудь пересолено, но в основном все вкусно. Ассортимент вполне на 4*. Напитки тоже очень приличные.

Анимация совсем никакая, видимо, потому что октябрь. Детей школьного возраста совсем нет, а самым маленьким она не нужна наверное.

Уборка номера не устраивала по времени - возвращались с пляжа к обеду, а у нас уборка. к концу отдыха, удалось согласовать. Полотенца - каждый день, белье два раза за 10 дней меняли, рыльно-мыльные принадлежности есть, добавляют. Для всех - в номере нигде нет ни одного крючочка! Я беру с собой всегда крючки,удобно повесить шапочку, мочалку, куртку, сумку. Сушилка на балконе есть, нужны прищепки. Тумбочек, ящиков и пр. хватает. Переходник для розеток один есть , где чайник, а другой дешевле купить в ближайшем магазине, там же и упаковку воды для чая. Для попить набирали утром в автомате, не запрещено. В ресторане обслуживают очень работящие мальчики из Непала, это выяснилось, когда одним утром он появились все с украшением на лбу - у них начался национальный праздник. Вай-фай в отеле не брали - дорого и только в лобби. Брали на пляже лежаки и зонтик по 2,5 евро каждый, к ним прилагается чек с паролем, войти в интернет довольно муторно, но к концу я даже на рейс зарегистрировалась на пляже, а вечером можно прогуляться и посидеть на пирсе - интернет чуть сильнее. На пляже народу действительно очень много, но вода и песочек все оправдывают - чудо!

Съездили в Фамагусту, небольшая экскурсия на полдня (есть большая) 25 евро+ вход в музей 2 евро. Очень впечатлило, сложные чувства. Печатей в паспорте не ставят, но взять с собой нужно. Шоу фонтанов можно посмотреть бесплатно, если войти в отель Blu Evi, что напротив нашего, подняться на 4 этаж, там в коридоре большие окна открываются, все хорошо видно и слышно, а так - 25 евро.

Нам, дамам послепенсионного возраста, отдых в октябре в Протарасе очень понравился, не верилось, что на родине давно холодная и дождливая осень. Трансфер тоже был нормальный, девочка из библиоглобуса нас не замечала, потому что не купили у нее экскурсии, но мы На Кипре уже в третий раз. Пожалуй, я бы вернулась сюда еще, хотя никогда не езжу в одно и то же место.

теперь это мечеть

Город- призрак

в Фамагусте

кровати мы раздвинули

сушилка

перила из стекла на балконе

церковь Ильи-пророка на горе, виднв с балкона, с пляжа. Стоит сходить на гору.

комплимент в день рождения

первая часть шоу

повара

официант

третья часть шоу

греческая свадьба в баре

Nadezhda оценила сервисы

расположение - близко к морю и прогулочной зоне вечером чисто хорошее питание обслуживание
Платный вай-фай
Добавлено 17.10.19 16:59 (3 387 символов в тексте)

21:49 23.01.21

Да, очень приличный отель. Собственно, "Тсокосы" везде хорошие...:)
А с фразой, вынесенной в заголовок этого отзыва, полагаю, полностью солидарны все, кто в своё время успел побывать на Кипре...:)

Все отзывы Nadezhda (7)