Регистрация: 04.04.13
октябре 2019
10.10.19 - 15.10.19

Смело выбирайте этот отель

Отдыхали с друзьями 5 дней. Район, где расположен отель - тихий, респектабельный, шума с улицы не доносилось. До пешеходной улицы иди пешком 35 минут. На автобусе мы не ездили, изучали город в пеших походах. Но персонал сказал, что на автобусе до центра ехать 4 минуты. К отелю ведут крутые ступеньки, и довольно много, на целый этаж, и когда мы приехали, нам пришлось тащить чемоданы самим наверх. Когда уезжали - девушка с рецепшн спустила их вниз самостоятельно. В отеле у нас был двухэтажный номер с лестницей внутри номера, потолки высотой метров 5, высокое окно. Чемоданы мы сгрузили под лестницу. В ванной комнате установлена душевая кабина. Пот оббит ковром в номере и на лестнице. Звукоизоляция хорошая. Кровати удобные, постельное белье белое, новое. Из минусов - маленький шкаф. Нет холодильника. Завтраки по ирландской системе: небольшой шведский стол плюс заказ по меню. На шведском столе представлены: кексы, булочки с изюмом, ветчина, копченая колбаса, два вида хорошего сыра, нарезка и з фруктов, 4 вида джема, три вида сока, мюсли (вида 4), молоко, масло, вкусный хлеб, кофе из кофе-машины. Приносили в чайнике и кофейнике на столы отдельно чай и кофе соответственно. Чай был укрыт вязаными шапочками, так мило. Приносили на столики жареные тосты из белого или темного хлеба, как закажете. Я заказывала полный ирландский завтрак: полпомидора жареного, две сосиски, два ломтя ветчины, яйцо, по куску черного и белого пудинга. Друзья пробавлялись омлетами с начинками и без. Реценшн состоит из трех зон: 1) деловой, где оформляют документы; 2) с большим столом, может использоваться как переговорная или даже столовая для изысканного приема; 3) гостиная с чайным столиком, диваном и креслами. 24 часа можно пить чай или кофе в гостиной. Повар печет очень вкусное печенье, его выставляют в жестяной коробке. И раз в день выставляют вкусный торт, очень похожий на домашний, рецепты разные (мы попробовали торт со смородиной и помадкой и шоколадный, других нам не доставалось). На рецепшн можно бесплатно взять карту города, заказать экскурсию. Мы заказывали экскурсию "Привидения Дублина" - вот эту дрянь никому не порекомендую, мы сбежали через 20 минут, попросили остановить автобус и ушли. Почему? Информации ноль, рассчитано на непритязательное чувство юмора 12-летних подростков. Один актер в зашторенном салоне автобуса в темноте резко бросается к экскурсантам, пугая из, хватая за руки, поднося искусственных дохлых мышей, показывая, как он в окровавленном халате препарирует труп и все в таком же духе. Когда же ему рассказывать истории про Дублин, просто некогда, так как он постоянно занят включением-выключением света, своим реквизитом и выискиванием очередной жертвы среди экскурсантов. Еще записывает крики экскурсантов на магнитофон и потом включает. В общем, эта экскурсия оказалась не для нас.

Елена оценил сервисы

Хороший завтрак печенье и тортики от повара
Далеко от пешеходной улицы рядом из приличных едален - только один ирландский бар и итальянская пиццерия.
Добавлено 18.10.19 09:45 (2 830 символов в тексте)