Регистрация: 17.02.09
сентябре 2019
29.09.19 - 13.10.19

Хорошо!

Хороший отель! Можно придираться к мелочам, но по большому счету - очень даже неплохо.

По порядку:

Отдыхали парой 29.09 - 13.10.19, 14 ночей, Анекс Тур, из Питера. Перелет Азур - все вовремя, но расстояние между креслами в самолете - это уже полный беспредел. Теснота страшная, напихали как сельдей в бочку. Не кормили, да и наплевать, взяли с собой бутерброды.

Трансфер - 2 часа, не напряжно, очень красивые виды пока едешь.

Заселение - мгновенно, номер дали 2543, корпус с видом на маленький бассейн, 5 этаж. Говорят, на 6 этаже номера отвратительные - потолок низкий, крыша нагревается, дышать нечем. У нас все замечательно, кондей не включали.

Номер тесноват, но все новое, чистенько, сантехника работает, горячая вода с напором. Один раз сглючил унитаз: позвонил на рецепшн, починили за 10 минут. Шкаф действительно маленький, и полок в нем действительно нет. Сейф бесплатно, электронный. В номере чайник, мини-бар пополняли ежедневно: вода и соки в маленьких паках. Убирались ежедневно, претензий нет.

Территория: для Мармариса - очень большая. НО: для 650 номеров,т.е. тысячи человек - тесно. Люди начинают мешать друг другу, какая-то толкучка везде: у бара, в ресторане, на пляже... Хотя, как говорят, для Мармариса это обычное дело. Это вам не Кемер. Так все чистенько, красиво.

Пляж: узкий, тесноват, но лежаки себе всегда мы находили, пусть и в самом конце. Опять старая история с заниманием лежаков с утра. Похоже, русские еще не скоро привыкнут к культуре. Вход в воду несколько сложный, камушки, но в принципе терпимо. Глубина начинается быстро. Вода чистейшая.

Погода: в начале октября стало уже несколько прохладно, два дня шел небольшой дождик. Но зато не было изнуряющей жары, вода вполне приятная для купания. Уезжали - еще солнышко жарило вовсю. Вечерами приятная прохлада. Очень хорошо.

Питание: голодным не останешься. Единственное, что удивило - за две недели ассортимент практически не изменился. Каждый день - одно и то же. Мы не привередливые, так что не напрягало. После обеда - мороженое, вафли (очень вкусно), гезлеме (не очень). Напитки - как и везде в Турции, никаких особенностей. Ребята в баре - молодцы.

Анимация: вот тут все неважно. Амфитеатра, вследствие тесноты, нет, все шоу происходят на крохотной сцене прямо посреди территории, теснота, толкучка. Аниматоры турки, орут, галдят. Все происходит на 3 языках турецком, английском и русском. Английский и русский они знают одинаково плохо, поэтому выходит просто гвалт. Территория замкнутая вкруговую зданиями, поэтому весь этот ор просто бьет по ушам. У нас номер был в стороне, мы сначала обрадовались, думали будет потише. Ан нет, окна выходят на соседний отель Pasha Beach, а там свои крикуны. Остекление балкона одинарное, звукоизоляция слабая, так что от шума до 23-30 было не спастись.

Волейбольной площадки нет. Йога происходит прямо на каменных плитках посреди всего. Так что анимации - жирный минус.

WiFi: есть, прямо в номере, скорость приличная. Только почему-то надо каждый раз при входе регистрироваться. Пароль-логин был написан на конвертике с карточками.

Самый главный плюс - променад. Вот это просто замечательно. Вдоль всех отелей, между территорий и пляжем проложена пешеходная дорожка, которая идет от центра Мармариса до самого Ичмелера, где-то 10км. Идеал - примерно посредине, так что ходили пешком в Мармарис (где-то час) и в Ичмелер (столько-же). Прогулки изумительно приятные, оставили самые лучшие впечатления.

А вообще отдохнули замечательно. Как уже отмечалось - самое главное положительный настрой!

P/S/ Возможно я что-то не понял, но наш любимый Tophotels в Турции заблокирован. Несколько раз пытался войти - пишет "заблокировано по решению №..."

Море солнце променад
Теснота отсутствие волейбола анимация
Добавлено 18.10.19 10:32 (3 676 символов в тексте)

22:11 15.12.19

Tophotels в Турции заблокирован, так же как и Booking.com

02:04 11.01.20

добрый день. какие безалкогольные напитки предлагает отель? Спасибо