Регистрация: 21.09.13
октябре 2019
07.10.19 - 15.10.19

Наш октябрьский рай

Всем доброго времени суток, попытаюсь донести до вас все свои впечатления об отеле. Это далеко не первая моя поездка в Турцию , есть с чем сравнить. Обо всем по порядку.

Размещение. Прибыли мы в отель около 9 утра, нам предложили переодеться в спа и сходить на завтрак. Что мы и сделали. После этого, немного подождав, получили заветный ключ и попали в номер. Номер на втором этаже, вид на окрестности и боковой на море. Прямо под нами был бассейн спа, очень красивый. В номере все работало, только фен перегревается в руке и слабый очень,в минибаре была вода, кола, фанта. Все полотенца как и положено в 5+, бутылочки. После знакомства с горничной и подаренной шоколадки, появились еще бутылочки, тапочки и мочалки))). Так что, если хотите ее внимания, готовьте тугрики)

Отель. Огромный, просто громадина. В первый день я даже заблудилась. 6 баров внутри, главный ресторан, рестораны a la carte, спа, огромная аллея магазинов( очень дорогие!), на ресепшен всегда есть русскоговорящая девочка, которая вам обязательно поможет. Нам очень понравилась кудрявая девушка, не запомнили имя, очень вежливая.

Территория. Большая, практически вся занята бассейнами, аквапарком и барами. В кондитерской всегда можно набрать сладостей и мороженого, в снек баре с 12 часов и до вечера разнообразные закуски, фрукты. После обеда мороженщик раздает очень вкусное сливочное мороженое. Через небольшой подземный переход попадаете на море.

Пляж. Большой, лежаков всегда хватало, вода в октябре чудесная. Вот только после шторма намыло гальку и входить было тяжело. Зато рядом есть пирс, с него намного проще. Так же на пляже есть бар, работает с 11, очень вкусная пицца и холодное пиво 👍

Анимация. Ну нам хватало, не знаю как другим. Днем водное поло, аквааэробика, боча, дартс, после ужина приезжие артисты: акробаты, танцоры, либо свое шоу, над которым просто смеялись до слез. Потом у бассейнов живая музыка. В основном это напоминало дискотеку 90х для русских))) Ну и дальше двухэтажный диско клуб с бесплатным баром прямо в отеле. Скучно не было никогда.

Рестораны. Главный ресторан всегда полон еды. Я всегда удивлялась как им удавалось всех накормить. На завтрак очень любили яичницу, оладушки, пончики, трубочки с творогом очень вкусные, много видов сыра, приличный кофе в кофемашине. На обед всегда два вида супа пюре. Я , к слову сказать, первое ем только в Турции, люблю их супчики. Ну и разное мясо и гарниры. На ужин всегда делали особое блюдо:Варёные раки, суши, национальные десерты, что-то похожее на пельмени). И всегда мясо, рыба, курица, индейка на гриле и просто, разнообразные гарниры.В общем, голодными точно не будете. Чего не скажешь о ресторане a la carte, муж остался голодным после него. Мы были в турецком.

Покупки и путешествия. Около отеля, как вы уже наверняка знаете, ничего нет. Пару маркетов и все. В одном из них мы покупали матрас, который нам там и надули, попробовали пиво, которого в России нет tuborg gold. Ездили самостоятельно в Манавгат. Выходите на трассу, видите автобус с соответствующей надписью и машете. За 7 лир ( можно поменять на ресепшен) доезжаете до гаража. Потом пешком 1,5 км до Вайкики. А там и мелких магазинов много. Таким же образом ездили в Аланию(15 лир с человека) , дошли до набережной, там можно поймать таксиста и за 20 долларов он довезёт до крепости( вход 24 лиры), подождёт, покажет старую мечеть, музей турецкой семьи, красивейшие места для фото. Ну и на пляже мы, сторговавшись за 75$, покатались втроём на парашюте.

Парадокс, в отеле 80% русских, но мы очень подружились с семьёй англичан)) . И была неожиданно приятная встреча земляков, которые живут в соседнем доме буквально))

В общем, мы нашим отдыхом остались очень довольны. Спасибо всем работникам отеля за их труд. Как-нибудь мы еще вернемся сюда))

P.s. После меня в отеле отдыхала моя подруга с детьми. Тоже все очень понравилось.

Развлечения и спорт

Вид из крепости Алания на пляж Клеопатры

Семья)) 5 девочек и 2 мальчика

Завтрак в тени мандариновых деревьев это прекрасно))

СПА

Добавлено 18.10.19 11:47 (3 880 символов в тексте)

16:32 21.01.20

Скажите пожалуйста, Вы жили в видом на дорогу?Можно уточнить этаж? и Какой был балкон.
Заранее спасибо!

20:51 26.08.20

Ух, давно тут не была, сори. Да, вид на дорогу и боковой на море. Плюсом шел красивый спа бассейн прямо под балконом. Этаж был второй. Балкон обычный с мебелью( столик и два стула) и сушилкой для белья

Все отзывы Irina (9)