Регистрация: 03.07.12
октябре 2019
08.10.19 - 15.10.19

В начале своего рассказа об отеле и нашем отдыхе, хочу...

В начале своего рассказа об отеле и нашем отдыхе, хочу поблагодарить Юлию и Наталью из Москвы за их отзывы, дельные советы и быстрые ответы на мои многочисленные вопросы. Девчата, СПАСИБО!

ОТЕЛЬ. Приехали в отель примерно в 21-30. Заселили в течение 10 минут и пригласили на ужин. Номер нам достался на 12-м этаже (по-русски - на 14-м) 1208. Двухкомнатный стандарт без балкона. Он для курящих, но запаха сигаретного дыма не было. Окна во всём отеле в одно стекло, поэтому шум с улицы особо не заглушался. Предполагаю, что в номерах с видом на залив, а следовательно на центральную дорогу, шума было больше, чем с видом на соседние стройки.

В номере при заселении были проблемы с холодильником, которые устранили моментально. При запросе принесли тапочки. Сейф, микроволновка, сплит-система, плазмы (у нас их было две)- работали исправно. Уборка в номере и смена полотенец - ежедневно, а постельного белья - через день (необходимости не было, но приятно)) Уборщику оставляли чаевые. Он отлично делал свою работу, молодец!

Питание в ресторане отеля шикарное! Все блюда вкусные! У нас была концепция HB. Мы всегда завтракали и обедали в отеле, а ужинали в кафе «Сказка» (из отеля налево, название написано русскими буквами) или в ресторане «Из моря на стол» (тоже по-русски написано и меню есть на русском языке). В ресторане порции огромные, рекомендую делать один заказ на двоих или даже на троих)). Попасть в него легко - из отеля налево, на третьем светофоре перейти дорогу в сторону набережной и увидите этот ресторан (фото приложу). Цены и в кафе, и в ресторане доступные. В кафе ужин у нас обходился примерно 1300 , в ресторане – 1400, это на двоих, но если брать в ресторане одну порцию на двоих, то вообще получается прекрасно и самое главное вкусно))

Теперь опишу наши «поползновения» в освоении правой стороны от отеля. Начну с алкомаркета «Оскар». Идти минут 15,первый раз чуть больше ушло времени. Мы шли по набережной, никуда не сворачивали, до отеля Аджман бич. Алкомаркет находится по левую руку, как бы во дворике и его можно не заметить, но заприметив однажды больше не промахнётесь)) Охраняется данный объект полицейским и охранником. Брали разное пиво - от 5,5 дирхам (примерно 100 руб) и вино - от 20 дирхам (от 370 руб). Крепкий алкоголь не интересовал, поэтому цены не подскажу. Оплачивали картой, долларами.

Следующий супермаркет, где мы покупали воду, сувениры и фрукты, находится справа от отеля в 3 минутах ходьбы. Если решите прикупить финики в шоколаде, или шоколад на верблюжьем молоке, или крема, или сувениры - рекомендую пройти чуть дальше от супермаркета, по прямой и правее увидите надпись «Сувениры и подарки». В нём выгодные цены (например, 500г фиников в шоколаде-18 дирхам) и русскоговорящие продавцы. Ну и качество покупок нас устроило на 100%.

Один раз были в ТЦ «Лу Лу». Не понравилось. Ездили на бесплатном шатле в «Дубай молл». Долго, дорого, для нас – не интересно. Поющий фонтан оцениваю как 3 балла из 5. В России видели подобный фонтан, но только круче.

ПЕРСИДСКИЙ ЗАЛИВ! Это то, ради чего мы посетили этот эмират. Водичка суперская!!! Пляж - белый песочек, который в обед и вечером отчищают от загрязнений. Шезлонги новые, удобные. Водорослей не было, рыбки, цапли и крабы - присутствуют. А ещё были котята и кошки. Такие забавные. Я их подкармливала колбаской из ресторана и приносила сливки из номера. Кстати, из ресторана мы брали кексики и фрукты в номер. На пляже 10 душей. Всю эту территорию охраняет местный «смотрящий»- спасатель, он же гоняет чужаков. Классный супермен! Всё видит и за всеми следит.

Подведу итог. Отель ОТЛИЧНЫЙ! Потраченных на путешествие денег не жаль, т.к. впечатлений море и все они положительные, солнечные, радужные! Рекомендовать этот отель родственникам и друзьям буду. Огромное СПАСИБО всем сотрудникам и основателям Ramada Beach Ajman!

Благодарю за внимание ))

один сплошной плюс
нет
Добавлено 18.10.19 12:13 (3 981 символов в тексте)

18:49 19.10.19

Добрый день Анастасия, хотели бы уточнить у вас некоторые нюансы, как мы в курсе в этом отеле нет алкоголя и возникает вопрос, свой алкоголь можно употреблять только в номере, на пляже или в ресторане это не приемлемо или у них просто он не доступен но если употребляешь то им все равно и еще вопрос дает ли какой то плюс/бонус сопроводительное письмо от Top Hotels? Если не трудно ответьте пожалуйста. Собираемся в этот отель на следующей неделе.

20:05 19.10.19

Здравствуйте! Комментарий под моим отзывом от некой Насти не более, чем простая реклама и к отелю не имеет отношения. Отвечаю на Ваши вопросы. Мы употребляли алкоголь только в номере. В общественных местах распитие подобных напитков не видели. Один раз на пляже был мужчина изрядно под шафе, он выделялся, но вёл себя прилично, поэтому никто ничего ему не говорил. Мы выпивали вина и спокойно шли гулять.
Письмо с сайта почему-то не играет никакой роли ни в одном из отелей в которых мы отдыхали и Рамада не исключение. Можете не брать.

11:24 23.11.19

Добрый день! Ксения ждём отзыва о вашей поездке, как отнеслись к письму от Top Hotels, в этом отеле, в соседнем WYNDHAM GARDEN AJMAN моё просто отложили в сторону, а у них один хозяин. Напишите пожалуйста отзыв, а то свежих почему то долго не было. И хотел спросить неужели в ресторане всё так строго с выносом фруктов, в прошлом году в WYNDHAM GARDEN AJMAN спокойно заходили с сумками, в открытую выносили фрукты, никто слово не говорил.

18:37 20.10.19

Добрый вечер! В одном из августовских отзыве было сказано про начавшийся ремонт. В ваше присутствие это наблюдалось? Заранее благодарю.

20:15 20.10.19

Здравствуйте! Ремонт идёт, но нам это не мешало. Иногда слышны были сверления в дневное время, непродолжительные. Возможно заселение происходит с учетом ремонтируемых номеров, поэтому на спокойный отдых это не влияет. Мы отдыхали без маленьких детей и дневной сон нам был не важен, хотя пару раз мы спали после обеда и всё было Ок.

23:16 03.11.19

Доброго дня суток!
Вот вроде бы и не алкаш, но полное отсутствие горячительных напитков немного напрягает...
Как вообще с этим делом? Можно ли на ужине в отеле купить колу, а потом аккуратненько наливать из своей бутылочки "не колу"?
В кафе в городе, на пляже отеля можно (ТИХОНЬКО!) употреблять?
Спасибо за ответ всем "знатокам"!

04:19 04.11.19

Здравствуйте! Если нельзя, но очень хочется- то можно)) На пляже я видела такого мужчину. Он оч. выделялся среди остальных своей шаткой походкой. В ресторане и кафе- не замечала.

23:26 01.12.19

Здравствуйте! Есть ли хоть что то для детей? Площадка, клуб? И ещё вопросик подогревается ли бассейн? Спс!

09:32 05.12.19

Здравствуйте! Мы ездили парой (без ребенка),поэтому не интересовались детскими развлечениями, но и на глаза не попадались ни клуб, ни площадка. Отель без территории. Бассейн находится внутри отеля, поэтому подогрев там не нужен.

21:32 02.01.20

Здравствуйте. Спасибо большое за отзыв! Тоже думаем в этот отель и выбираем категорию номера. Нам необходим балкон. Одно непонятно. В информации отеля сказано, что все номера, кроме стандартов, с балконами. Если у Вас был двухкомнатный номер, то это наверно Люкс. Там некоторые Люксы тоже без балконов?

06:33 03.01.20

Здравствуйте! С Новым Годом! Мы бронировали стандарт и гид по отелю от нашего туроператора сказал, что это такой стандарт. Наверное они у них разные... стандарты имею ввиду. По поводу балкона--мы впервые отдыхали в номере без балкона. Тоже думала, что неудобно. А вышло так: без него так же как и с ним.... в ванной есть сушилка, а курить можно в окно.

18:41 06.01.20

Спасибо большое за ответ! А что там с корпусами? Их оказывается два? Пишут, что один хороший и отремонтированный, другой - плохой и без ремонта. Какой в итоге надо брать - тот, где рецепшн или рядом? И в чем их принципиальные различия?

15:52 07.01.20

Анна, здравствуйте! У Рамада Бич один корпус, но есть соседний отель - Wyndham Garden Ajman, который тоже принадлежит владельцу Рамады. Этот отель новый и все номера имеют балкон с видом на залив. Мы изначально хотели в нём отдыхать, но не было мест, поэтому приобрели путёвки в Рамада бич. В нём есть номера после ремонта и без ремонта. Нам повезло и достался чистый отремонтированный номер. Во всём остальном эти два соседних отеля схожи. Они оба хорошИ ))

21:07 07.01.20

Благодарю за ответ! Мы тоже хотели изначально в Wyndham Garden Ajman. Но некоторые нюансы перевесили всё же пользу Ramada.

Все отзывы Tasha (15)