Регистрация: 19.09.14

спасибо
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2019
25.09.19 - 07.10.19

Ужас, но не ужас-ужас-ужас.

Отдыхали с двумя детьми (4 года и 9 лет)с 25.09 по 0710.19.

Приехали в отель к 09:00. Нас сразу огорошили, сообщив что заселение не раньше 14:00. Двадцать долларов очень быстро решили проблему и мы получили прекрасный номер. Хотели развести ещё на двадцатку, но не прокатило. Номер хороший, просторный, чистый с балконом. Сантехника в порядке. Минусы: номер о-очень темный, нет полноценного холодильника ( есть мини-бар, в котором вроде температура чуть-чуть меньше, чем в комнате), негде сушить бельё ( я сделал самодельную сушилку, убрав подушку с одного из стульев и натянув поперек трижды резинку с крючками), замечены комары ( у нас были фумигаторы). Убирают номер каждый день, но вот беда, приходишь с пляжа, а полотенец нет. Их приносят только около трёх дня, когда мелкий спит. Горничные бестолковые от слова совсем. Ежедневные косяки с их стороны, английский не рубят ( хорошо, что немного французский подучил), но чаевые оставлял по доброте душевной, хотя лучше бы оставили тряпку и я бы сам убирал да менял полотенца. Дамочка одна писала об ужасе, что нет стаканов в номере ...в баре есть. Взял и пользуйся.

Территория. Территория небольшая симпатичная, недурственный бассейн. Баров всего 3 в отеле и 1 на пляже. Минусы: очень темно вечером, впечатление как будто забыл снять солнцезащитные очки.

Питание. Это лучшее в этом отеле. Очень хорошо и пятёрка от души, несмотря на некоторые недостатки. Да, не было ни разу хвалёного мороженого, с фруктами бедновато, но это не изменит моей оценки. Очень было стрёмно за детей, они у меня на дух не переносят всякие специи и приправы и не дай бог острое, но к счастью, голодными не остались и им нашлось много всего покушать. Официанты умнички, чаевые в 2 динара отрабатывают по полной. Сама столовка душноватая ( мы завтракали и ужинали на улице), всегда постоянный дефицит салфеток и баночек с солью и перцем, в обед столпотворение.

Море и пляж. Море в пяти минутах ходьбы через две дороги. Придётся потерпеть запах лошадиной мочи на дороге и человеческой на стене вдоль дороги. Да, товарищи, водители кобылы справляют нужду именно так. Если вы приехали только ради моря, никогда, слышите, никогда не выбирайте этот отель. Вначале был шок. Чтобы подойти к воде нужно было преодолеть полосу из водорослей вперемежку с мусором. Плавают на поверхности и лежат на дне мусор всех мастей, и даже, страшно сказать, как бы помягче, резиновые изделия. Оправившись от первого шока уныло пошагали вдоль берега направо и боже, чудо, там реально лучше и мусора почти нет. Аксакалы, ну те, кто уже живёт там дней десять, рассказали нам, что три дня назад был жутки ураган и нагнал эту грязь. Нам повезло, все дни отдыха у нас была чудесная погода, очень теплая вода и море было чистым и приветливым. Дети игрались с белым теплым песочком и строили замки. Мусор снесло на глубину, так что если вы хотите поплавать с маской, вы увидите не кораллы с рыбками, а … К слову, на территории пляжа нашего отеля мусор и водоросли так и не убрали, однажды проявилось четыре работника ( трое работают, один руководит), которые проложили две тропинки через вышеописанную полосу из водорослей и грязи и с чувством выполненного долга исчезли навсегда. Однажды под радостные аплодисменты и возгласы загорающих проехал трактор, который через пол-часа проехал обратно. С поднятым ковшом. Просто катался. Мы тоже развлекали себя как могли, ибо аниматоры на пляже приходили разве что попить кофеёк. Видел, как группа женщин сами устроили типа аэробики, мужики сами организовывали волейбол ( мяч свой, аниматоры даже мяч не дают). Так как в баре не наливают, то коктейли тоже сами делали из дьютиковского виски. В общем, жить можно. На море исключительно русские и алжирцы. Однажды пришли французские пенсионеры, один дедуля нас искренне повесилил, когда заставил тунисцев собирать мусор. Пришлось им немного поднять задницы и изобразить видимость работы. Так что пляж и отношение к нему администрации отеля основная причина невысокого рейтинга. Сколько пишут про это, а воз и ныне там. Ужас.

Анимация. Про пляж сказал. Уже только за это двойка. Ладно бы сразу сказали, что мяч не дадут, так ведь врут: «Дрюг, завтра!», мы бы купили хоть свой. Детская анимация ежедневно (арамзамзам), детям моим понравилось. На другую особо не ходили, поучаствовали в танцевальном конкурсе только. В основном аниматоры работают у бассейна днем. Вы бы видели какой они нам дали мяч для игры в водный волейбол, это блин, шедевр, не знаешь смеяться или плакать.

Бары. Особо не ходили, с детьми ведь приехали. Но должен отметить, что бармены у бассейна жулики. Откровенно жопят алкоголь, из-за этого были конфликты с отдыхающими. Бар на втором этаже уютный, бармены приятные.

В целом отдых понравился, персонал в большинстве своем вежливый и улыбчивый, очень хорошо относятся к детям, контингент отдыхающих оставил хорошее впечатление, кстати, были только русские, алжирцы да французские пенсионеры. Много общались, было весело. Немцев и прочей нарядной публики здесь не было. Не тот уровень.

astrakhanych оценил сервисы

Питание и напитки.
Пляж и море.
Добавлено 18.10.19 13:51 (5 040 символов в тексте)