Регистрация: 18.10.19
октябре 2019
10.10.19 - 17.10.19

Мы были в конце сезона, и отель очень понравился. Приехали...

Мы были в конце сезона, и отель очень понравился.

Приехали мы рано- в 7 утра, на ресепшене встретили приветливо, когда надевали браслеты, то девушка закрепила его не очень туго на руке, на просьбу переделать сразу же откликнулась (переделала ещё 2 раза- это были мои заморочки). Чемоданы оставили в багажной комнате, там же переоделись.

Столовая понравилась- еда вся свежая и вкусная, чай и кофейные напитки есть всегда. Прекрасный человек, который следит за напиткам- содержит своё рабочее место в чистоте+ помогает наливать напитки, улыбается,разговаривает ( на завтрак бесплатно дал свежевыжатый сок, который подаётся только за деньги) тарелки были всегда- если оставалось мало-сразу же приносили новые. Вилки и ножи тоже были всегда-если нет на столе-можно попросить у официантов. Мясо гриль, куриное филе, котлеты, рыба- были на обед и ужин. В очереди за столы не стояли ни разу. На завтраки приходили к открытию (7:00)- и неторопясь кушали на террасе, народу в это время мало, но еда уже вся готова, яйца, блинчики, вкуснейшая шоколадная паста. На ужин народу больше всего, но если приходить не к началу ужина (19:30), а через час- то очереди уже нигде нет, людей становится меньше, но еды не убавляется. Фрукты всегда доносили, если они заканчивались. Тарелки убирали быстро, на просьбы что-либо принести откликались незамедлительно.

Номер у нас был хороший и денег дополнительно никто не просил. Чистый пол, белое постельное бельё без пятен, не были ни запаха плесени-ничего. Убирали номер каждый день (таблички с просьбой убрать не вешали при этом), 2 раза за неделю поменяли постельное бельё, полотенца давали каждые 2 дня. В душе была немного плесень по краю плинтуса, но для нас это было не критично, На ночь оставляли дверь душа и балконную дверь открытой- и утром душ был полностью сухой.

Пляж хороший, можно купаться с пирса, что очень хорошо, т.к. воду в глубине не намутили дети и можно нырять- любоваться подводным миром и загорать на пирсе- лежаки для этого на пирсе были. С берега заходить тоже достаточно комфортно- отсыпан берег песком, поглубже-начиная с пояса-уже камни, но можно далеко плыть и вставать на камни в глубине.

Лежаков всегда хватало, мы никогда с утра не занимали, и вечером тоже полотенца не оставляли. Просто приходили после завтрака и выбирали места-никто лежащим на песке на полотенце без лежака нами замечен не был .

Возле пляжа есть бар и перекусочная, которая работает в обед и вечером. Часть отдыхающих обедали там (т.к. по сути были полноценные обеды).

В бассейнах нет определителя мочи- и это несомненно минус. Но мы воду пить оттуда не собирались, а концентрация хлорки обеззараживает всё. Большой бассейн тоже понравился- народу почти не было, днём мы там полноценно тренировались как пловцы. Бассейны чистили специальными пылесосами. В один из дней ночью был сильный ветер и утром на дорожках оказалось огромное количество наломанных веток, но не прошло и пол часа, как территория уже была убрана, а бассейн вычищен от нападавших листьев. Русские туристы ведут себя порой очень не красиво- выносят тарелки из столовой, оставляют их на террасах, там же оставляют недоеденный хлеб, выпечку, гарниры. Работникам обслуживания приходилось убирать этот кошмар каждое утро.

Анимация нам не особо понравилась- она в основном для детей. Дискотека была 1 раз (но для всех клубных тусовщиков- каждый вечер из отеля организованно везут в клубы). Но мы ехали за хорошим семейным пляжным отдыхом- и его получили. Экскурсии не покупали, т.к. сами везде ездили (минимальное знание английского+ большинство турков знают русский).

СОВЕТ!!! не меняйте деньги у гида. Их можно поменять в ювелирке (выйти из отеля- повернуть направо- пройти метров 100-200 и там будут автоматы-обменники, а напротив ювелирный магазин, в котором и можно обменять по курсу 5,5 лир-1 $. Вместо 5 лир-1$ у гидов. Нам обменял там продавец, который разговаривает отлично на английском, на русском достаточно плохо, но мы говорила на английском, обменяли 26 долларов, и нам ещё накинул он 7 лир, т.к. у него только крупные банкноты- дополнительно ничего не попросил)

Елена оценила сервисы

еда пляж номера уборка
анимация
Добавлено 18.10.19 19:37 (4 084 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)