Регистрация: 18.10.19
Отзыв об отеле Royal Towers Hotel Lara,Prado Lara Resort,Palmet Family Lara,Armas Sunrise Lara,Armas Sunrise Lara (отель был переименован 01.11.23)
октябре 2019
07.10.19 - 16.10.19

Даже не знаю как оценить..

Отдыхали в октябре, нормальных свободных отелей не осталось, либо цена на них была выше, чем в июле в разгар сезона. Пришлось согласиться ся на этот. Отель расположен близко к аэропорту - 15 - 20 мин в пути, нас высадили самых первых. Время приезда 5 утра, по правилам не заселяют до 14.00,но т к мы были одни, да ещё с уставшим 3х летним сыном, менеджер решил заселить нас сразу. Когда пришли в номер, все же дали ему 10 долларов. Отель 2018 года, но по ощущениям он будто наспех сделан, чтобы скорее открыться(имею ввиду сам номер) . В принципе нас это не смущало вообще. То есть не закрытые швы на стенах лично нам по барабану. Номер был на крайнем, 7 этаже с выходом на сцену, где по вечерам шли развлечения. Из плюсов номера - балкон полностью закрыт от соседей, номер 2х комнатный, НО, когда шёл дождь, крыша в ванной комнате протекала, а над кроватью было прозрачное окно и капли по нему мешали спать. Следующие глобальные, на мой взгляд, минусы, собственно из-за чего остался негативный осадок :1) из 9 дней нашего пребывания, 3 дня лифт не работал совсем! Вот прям сутки. Никто не чесался его ремонтировать, хотя подходили на рецепшн неоднократно. Только в нашем блоке не работал. Если бы мы жили до 4 этажа, я бы, возможно, не обратила внимания, но напомню, что с нами был ребёнок 3х лет. Подниматься после плотного обеда, ужина или после моря, крайне тяжело, да ещё и 3-4 раза в день.

2) Уборка. Это прям тот минус, от которого у меня до сих пор дёргается глаз. За 9 дней пребывания пол не мыли ни разу! Не помогли мои "хождения" на рецепшн 5 раз в день, ни указание на грязный пол уборщице в её присутствии, ничего, пол оставался грязным. Один раз, после того, как я уже начала ругаться, прислали парня с метлой. Он просто подмел крупный мусор, кстати, время при этом было 23.25. Мусор из номера выносили после моих "хождений" на рецепшн, кстати, ни с первого раза. Возможно, для кого-то (читала в отзывах) нормально ходить по грязном полу больше недели, но для нас неприемлимо, все таки ребёнок рядом. Естественно, я не требовала намывать пол каждый день, но элементарно забрать мусор, думаю, можно было, тем более контейнер для него был слишком мал. Дошло до того, что я сама этот мусор таскала к бару в мусорный ящик. Возмущена потому, что крайний этаж, уборщицам уже лень что-то делать . Общались с другими постояльцами, кто жил на нашем этаже - та же песня. Максимум забрать мусор и положить чистые полотенца и то не так часто, как хотелось бы. Также приходилось напоминать, чтобы оставляли принадлежности для душа.

3) постельное также не меняли за 9 дней ни разу.

Собственно это то, что очень напрягало. Поскольку в отеле мы находимся только чтобы поспать и поесть, то хотелось бы, чтобы это недолго время нахождения не было омрачено какими-то проблемами.

Анимация. Заметили только вечерние шоу. Сначала программа для детей, очень прикольный парень вёл, затем шоу для взрослых, когда выступали приезжие артисты (акробаты, танцоры, певцы) - все понравилось. Днем анимации ноль. Максимум музыка на полную катушку ( 90% турецкая) и все. Видела двух дневных аниматоров, день на 4 поняла, что они аниматоры, думала постояльцы, тк максимум чем они развлекали народ - играли в нарды.

Из плюсов : питание. Кто ругается, что в Турции нечего есть или однообразное питание из овощей, курицы, вероятно дома каждый день едят лобстеров, снежного краба, фуагра и каре ягнёнка. Лично я обожаю курицу в любом виде, чего там хватало, в избытке овощей, гарниров, обязательно 2 супа в обед, куча разного хлеба, традиционные сладости ( в турецкую ночь на ужин, кроме пирожных, стояли огромные торты, штук 15). Мы голодными не были никогда.

Бар. Не знаю разбавленные ли были алкогольные напитки, не пробовала в чистом виде. Из алкоголя были: водка, виски, пиво, бейлиз, раки,также делали 6 - 7видов коктейлей. Вероятно из-за того, что шло закрытие сезона, сократили часы работы баров ( бар у бассейна до 19,вместо 0. 00, бар в лобби с 9.00 до 0.00 вместо круглосуточно).

Пляж в мин 15 от отеля, но 2 раза в час ездил бесплатный автобус прям до пляжа. На пляже бар, а с 12 часов мини ресторан, где можно было обедать.

Бесплатная вода в любых количествах во всех барах. Первые 5 дней кто-то приносил воду в 1,5 литровых бутылках в номер, потом забили. В номере, кстати, есть чайник и лежали пакетики с чаем, кофе, сухими сливками. Потом их тоже перестали оставлять.

Так называемый снэк бар это печеньем, пирожные и мороженое с 14 до 16 часов, в остальное время ресторан закрыт, но на баре можно было взять орешки ( тоже быстро заканчивались, особенно вечером, когда все спускались к бару).

Бесплатный хамам, детская площадка, тренажёры, территория отеля - нет претензий.

В целом все неплохо, тк мы почти не находились в отеле, каждый день куда-то ездили и в отель возвращались ближе к вечеру. Но второй раз я туда не поеду. Отелю необходимо исправить эти недочёты, дабы гости себя чувствовали комфортно, а пока на 4* отель не тянет.

Питание бассейн автоматы с напитками бар автобус до пляжа
Лифт в блоке А который часто ломался отвратительная уборка отношение некоторых барменов к русским гостям
Добавлено 18.10.19 20:32 (4 951 символов в тексте)

18:24 24.10.19

Подробный отзыв, с уборкой это прям в точку! Песок лежал на полу весь отпуск, оставили хотя бы веник и совок, чтобы постояльцы могли сами подмести :)))

17:32 28.10.19

Вы знаете, меня тоже посещала мысль, что был бы веник и совок, я бы сама убрала. Вот прям настолько плохая уборка была у нас на 7 этаже. Может на нижних этажах было лучше, увы, я не знаю

Все отзывы Елена (1)