Регистрация: 11.09.16
октябре 2019
09.10.19 - 18.10.19

До идеальной пятерки один шаг

Отдыхали парой, на Крите в 3 раз.

В первый раз в 5ке, как поняли сразу, звездность номеров разная. Нам дали чистый и уютный номер с шикарным видом, хотя в договоре прописан лэнд вью. Как мы поняли, в не сезон, если есть доступные номера с улучшенными условиями, то их отдают в первую очередь. За это мы благодарны Софье на ресепшн.

Кстати, по поводу ресепшн: персонал не говорит свободно русском, а так как отель большой и информации много, то либо придется искать переводчиков (тех, кто приехал с вами), либо соображать самим по тем картам и бумагам, которые выдадут.

Номера: уборка ежедневная, всегда обновляют воду, меняют полотенца. У нас был 504 номер — вид на горы (территорию) и море. Есть к чему придраться, но совсем не критично.

Бассейн: можно взять полотенца для бассейна и менять их раз в день. 2 типа бассейнов — для взрослых и общий. Для взрослых: 2 бассейна в основном корпусе с видом на море. Отличные лежаки и зонты, рядом бар, нет музыки. Для детей (общий): анимация от французского турагентства (не стоит принимать на свой счет, что с вами не хотят заниматься и говорить на русском, они общаются со всеми на английском, поэтому вы можете принимать участие во всех активностях - дартс, игры в бассейне и тп). Громкая музыка, бар, душ, туалет, магазин, спа, закрытый бассейн с подогревом, тренажерный зал.

Для октября вода была теплая, не пахло хлоркой, всем хватало места; Возможно, стоит в негорячий сезон убирать часть лежаков, чтобы было удобно передвигаться по территории бассейна.

Пляж: не песчаный, мелко измельченные камни (как песок), дно каменистое, но вполне комфортное. Отличные виды на скалы, бар, терраса. Рядом компания по прокату катамаранов, лодок и тп (есть дайвинг). Все шезлонги бесплатные. Один минус — так как пляж внизу отеля, то все стаканчики, которые вы оставили или выбросили мимо мусорки в конечном счете окажутся в море и на пляже. Пляж состоит из привычного для входа в воду и многоуровневых ступенчатых строений, где стоят лежаки. мы отдыхали как раз на них, так как сам пляж не производил очень приятного впечатления.

Питание: питание отличное, разнообразное — особенно завтраки и ужины. Обеды мясо или рыба и овощи были достойными, но особого желания их посещать не было (в барах всегда что-то перекусываешь: пицца, попкорн, мороженное, печенье), так как атмосфера совершенно иная, нежели чем в основном ресторане на завтраках и ужинах. Другие официанты, не такие улыбчивые и милые, все немного неопрятно, шумно. Особенно шумно там убирают посуду, как будто заколачивают гвозди.

На завтраки рекомендуем брать омлеты у молодого человека в центре зала, можно выбрать ингредиенты и он сделает ваш омлет (девушка плохо прожаривает, поэтому в ее смены мы брали готовые варианты завтрака). На ужин всегда оставляли местечко для пиццы. Безумно приятный пиццайоло.

Персонал: наш отдых был такой комфортный благодаря одному официанту — Костос. Мы всегда садились на веранде и он был настолько мил, что каждый раз, приходя на завтрак и ужин, мы старались сесть на те места, где он работал. Потрясающе приятный человек!!!

Вообще весь персонал отличный. Понятно, что с кем-то ты попадешь на одну волну, а с кем-то нет, но невнимательности не было вообще. Все обеспокоены за тебя, стараются помочь, делают твой отдых лучше.

Территория: много писали про сложные подъемы и тп. Да, сложно подняться наверх, если ты максимально расслаблен, но стоит первый день походить по территории и окажется, что твой номер рядом со всем, надо выбрать правильный путь. Трансфер ходит часто, не ждали больше 15 минут, всегда старались подгадать, чтобы лишний раз не дергаться. Все в пальмах, цветущие растения, в отличном состоянии. К обустройству нет никаких претензий, приятно находиться.

Минусы: когда все отлично, то глаз цепляется за мелочи, которые хочется исправить.

1) Грязные окна в видовых местах - особенно ресторан у общего бассейна.

2) Старое оборудование для активностей — старые ракетки, поле (не критично), спортзал очень маленький, нет перекладины для подтягивания, нет места для растяжки, оборудование никак не обслуживается. 4 человека занимаются уже со скрипом.

3) Пляж у моря — хочется видеть у скалы более ухоженное место, неприятно проходить по пляжу с краю: лежаки валяются, мусорка.

4) Нет розеток в номерах для постоянного использования: все уже задействованы под лампы. У нас была одна у зеркала, но была им же закрыта:)

5) Туалеты общего пользования оснащены всем, чем необходимо, но это всегда сломано (кроме главного корпуса).

6) Много используется пластика и бумаги для 2019 года. Хочется видеть быстрые сушилки в туалетах и хотя бы многоразовые стаканы (как с полотенцами по карточкам для бассейна), которые ты берешь в баре на день и сдаешь их.

7) Ресторан аля карт. Блюда, которые нам подавали были действительно либо безвкусными, либо приготовленными на скорую руку (салаты даже съесть не смогли, зелень там была как будто подгнившая). Не советуем тратить время, а лучше пойти на ужин. Греческая же таверна была отличной, блюда вкусные, официанты премилейшие. Но проводилась в ресторане, где проходит обед, а соответственно — грязные окна. Если добавить свечи на стол, станет интереснее.

Спасибо за отдых! Постараемся вернуться! Желаем роста и процветания :)

Clarika оценила сервисы

местоположение вид пляж территория еда
ерунда по мелочи
Добавлено 18.10.19 21:39 (5 273 символов в тексте)

00:27 13.02.20

здравствуйте, интересует стоимость интернета, сейфа, кондиционера, пляжных полотенец, лежаков и зонтиков, а также тур сбор при заселении, если такое было или напишите, что бесплатно, а что нет, пож-та

Все отзывы Clarika (2)