Регистрация: 12.09.19
сентябре 2019
22.09.19 - 29.09.19

Можно ехать только ради моря и пляжа

В Египет мы поехали первый раз. Семья - я, муж и дочка 8 лет. Отель бронировали через ANEXTOUR.

В отель мы приехали рано утром в 5.00, ну и понятно, что нам сказали ждать до 14.00, так как нет свободных номеров. Нам одели браслеты, мы пошли погуляли по пляжу - красота невероятная утром.

После завтрака мы снова подошли узнать за номер, и нам снова отказали. Тогда я решила взять 10 долларов и снова подошла и попросила посмотреть внимательно! И номер сразу нашелся! Нам даже предложили пойти посмотреть сначала, понравится он нам или нет. Но мы решили идти сразу с вещами, так как были очень уставшими. Номер нам дали в Каскад, на против Аквапарка. Нас это совершенно не напрягало, наоборот там было тихо и спокойно.

Номер убитенький, но все работало. Кондиционер + и вода была горячая. На поломанные дверцы в шкафу и оторваны шторы мы решили не обращать внимания, так как в номере практически только ночевали.

Номер убирали ежедневно, мы оставляли шоколадку Аленка в благодарность. Полотенца меняли ежедневно и приносили воду. С этим проблем не было.

Еда разочаровала совсем. Выбор очень скудный. Это ежедневный квест в поисках нормальной еды. Или острая, или пережаренная или вообще безвкусная. Благо были омлеты, отварные яйца, свежие овощи, супы пюре и курица.

Говядина отвратительная. Она просто не жевалась.

Один раз утроили "ПИР", давали морепродукты: крабы, креветки, кальмары. Отвратнее я в жизни я не ела. Как можно испортить морепродукты? Короче попробовав морепродукты, люди просто все выбрасывали не съев их.

А самое запоминающееся, это мой день рождения. Забронировали стол с помощью шоколадки Аленка)))) потом нас отправили заказать торт, там мы тоже записались. Вечером приходим в итальянский ресторан, нас сажают за стол, наливают белое вино, шмурдяк (самое дешевое вино из пакетов), мы выбираем блюда и..... нам выносят те же блюда, что подают на шведской линии, еще и остывшее уже( Мы попробовали, сложили приборы и просто ушли. Голодные и расстроенные. И торт нам так никто тоже и не предложил(

Мы с пустились в ресторан на первый этаж, поели, взяли свое шампанское, которое привезли из Киева и пошли отмечать)))

Ну и конечно же диарея мимо нас тоже не прошла мимо. И это не удивительно. В ресторане антисанитария полнейшая. Оборудование, вытяжки в грязи. Муж видел мышь возле стойки с салатами. Чистые Тарелки, которые привозят с мойки, с остатками еды. Приходилось перебирать тарелки, чтобы выбрать нам чистые.

Отдельная история с нашим гидом. Зовут его Мена. Очень красиво рассказывал о турах, которые он рекомендовал посетить. Нам захотелось поехать в пустыню на квадриках и на райский остров!

Самое обидное, что он даже не проинструктировал нас, что нам необходимо иметь с собой и как одеваться, мы просто случайно разговорились с продавцом из магазина масел и она нам рассказала, что надо одевать одежду с длинным рукавом и желательно брюки, потому что все это будет происходить под палящим солнцем!

От квадроциклов в пустыне мы остались в восторге, а вот райский остров - так себе.

Гид нам пообещал, что на корабле с нами будет 15 человек, и что нас будут кормить и будут свежевыжатым соки. В итоге: На кораблем нас было 50!!!!!человек. Еда, которой нас кормили на корабле, была отвратительная. Дети ее не ели, да и мы тоже. Мы до возвращения в отель были все голодные. Свежевыжатых соков не было и в помине. Рифы - ничего особенного, у нас на пляже больше и разнообразней рыб! А Райский остров - ныл высадили там, под палящим солнцем, в самый пик жары. Укрыться там негде вообще и оставили нас там на 1 час! Купаться, загорать и фотографироваться. Нашему возмущению не было предела. Я писала и звонила нашему гиду, так он ни на звонки, ни на смс не отвечал!

Не спешите в первый день покупать у гида туры! Возьмите паузу и пообщайтесь с отдыхающими. Гид берет всех на понт, якобы надо сразу и срочно оплачивать. Не верьте им! Они получают везде откаты, с каждого тура!

Ну и аниматоры. Были девочки славянской внешности, вечером они танцевали с детьми, а днем со взрослыми на пляже. В детской комнате аниматоров не было. И днем детей никто не развлекал.

Пляж море
Номера Еда напитки
Добавлено 18.10.19 21:46 (4 093 символов в тексте)

16:25 22.10.19

отель - дно! давно понятно

20:53 22.10.19

Не верю!!!В Египте были 12-ь раз.В основном ездили в Марса Алам (мы с женой любим Красное море и снорк).Много чего видели и дюгоня и акул.....В этом году 22 сентября решили съездить поближе, в Макади, в Tia Heights Makadi.Поселили нас в 89 корпусе,рядом с аквапарком и основным корпусом. Аквапарк супер. Нормальная для Египта еда,шикарный пляж (лучший в Макади), правда красивые кораллы и живность (черепахи, кальмары,осьминожки,мурены....) находятся далековато,нужно было плыть в 5-ь утра налево (пока не ходят яхты). Правда со спиртным проблема,пиво хорошее все остальное вода.Ездили на Райский остров,нам с женой понравилось и яхта,и погружение с аквалангом и обед на яхте,свежеважатые соки из манго были в неограниченном количестве. Отель рекомендую,тем более за такую цену.Построится RIXOS,ценник будет космический.

17:14 25.10.19

Не верить - это ваше право.
Я написала свои впечатления. И не понятно во что вы не верите))))))
Море прекрасное, аквапарк - супер ( мы из за него и ради берега выбрали этот отель)
Вы же на плавали на одной яхте с нами, что бы мне противоречить. У нас была отвратительная еды! Не было манго и обещанных свежевыжатых соков. Райский остров очень красивый и чистейшее море. Но находится под палящим солнцем в обеденное время - это огромный минус! И добираться с яхты до берега на лодке, как килька в банке. Вместо 15 человек, в лодку посадили 50 человек. Люди садились на пол в лодке! Это бизнес!
И еда в отеле отвратительная! А я в еде вообще не придирчивая.
Поэтому ваше "Не верю" здесь ни к чему! Пишите свой отзыв об отдыхе!

10:15 26.10.19

Поддерживаю, отель стоит своих денег, в первую очередь! Некоторые просто хотят по дешевке полный фарш во всём.

21:27 04.11.19

Ох, и у нас остались подобные воспоминания. На экскурсии с гидами, никогда не ведемся (так же был горький опыт огромной толпы людей). Про мышей не знала, но не удивилась. У нас ящерицы по номеру бегали :)

12:47 05.11.19

Ящерицы там бегают везде, они как мышки наверное у нас)))))
У нас тоже были в номере, и у друзей по стенам бегали, мы их наоборот пытались словить.

12:07 05.11.19

да, и у нас был печальный опыт с райским островом- обещали на яхте клубника будет- ее не было, так мы потом отельного гида додавили, что он купил и принес клубники.
Райский остров в начале мая- это ледяная вода, и палящее солнце, укрыться негде, делать вообще нечего. Ребенка 3х лет разморило от жары, уснула прямо на полотенце, укрывали голову ей футболкой, чтоб не было теплового удара.
Нас была компания 14 человек и мы тупо сидели на полотенцах, на песке райского острова и не знали что там делать.
Ну пофоткались минут 5, а потом ждали когда же закончится эта шикарная экскурсия

12:45 05.11.19

Печалька. Такие моменты огорчают отдых, при чем мы платим за это.
Для этого я и написала, что бы туристы не обжигались как мы(((((
Гид все красиво рассказал, но к сожалению не все так красочно.

Все отзывы Alyona (1)