Регистрация: 22.09.09
Отзыв об отеле Azur Resort & Spa (отель был переименован 01.09.20)
октябре 2019
11.10.19 - 18.10.19

1.7

Турция это Сила !!! Надо было остаться в Приорити пасс ))))))

Всем Привет !

Отдыхал в отеле Азур ресорт спа 5* Алания ( Турция )

Летели уральскими авиалиниями из Домодедово, рейс как всегда задержан . В который раз убеждаюсь что это лучший международный аэропорт мира (в хорошем смысле этого слова , для ожидания задержанных рейсов) ! Прилетели в Анталию в 23-00 по местному времени (худший аэропорт мира, устали ждать чемоданы) , от аэропорта до места назначения (отеля) ещё 2 часа на автобусе (значит заселялись мы в районе двух ночи).

Первый этап заселения прошёл не очень нормально , зарегистрировались получили ключи от номера , поднялись на шестой этаж . Открываем дверь а там женщина в трусах и майке лет этак шестидесяти ))))) что то лопочет про неисправность своего ключа )))) и говорит а что тут и так можно что ли ? ))) возвращаюсь на ресепшн говорю спасибо конечно за комплимент от отеля , но хотелось бы что нить помоложе )))) получаю второй ключь с шутками и прибаутками (очередь за получением ключа тихо ржет). Поднимаюсь обратно на шестой этаж , ключ не срабатывает . Ломится мы не стали , а вдруг там ещё чего похлеще ( потом весь отдых будешь думать как это развидеть . ) Иду обратно , говорю - майн френд я уже в третий раз к тебе прихожу дай мне пожалуйста самый лучший номер в отеле ( с видом на море ) я тебе 10 долларов дам ! 🤣🤣🤣 он говорит десять мало давай 20 🤣🤣🤣 вас типо двое ! Ок , отдаю получаю ключи иду в номер ! Да номер норм с видом на море и бассейн , но кого мне удивлять я приехал с другом , а ему пох ! )))))))) Да и дают всего один ключ на номер (как хотите так и живите, можно сбосить на ресепшене если куда то кто то уезжает)

Утро !

Проснулись в 9-00 пошли на завтрак , не могу сказать не чего плохого , обычный завтрак ( не большой выбор разных вкусностей но вполне сносно, очередь за яичницей не радует , потом не радует что тебя не спрашивают как бы Вы хотели , глазунья , микс , омлет, делается все на потоке и кому что достанется, их не интересует что Вам надо! )

Встреча с гидом не о чем ! Да она собственно и не нужна совсем . Не чего нового на ней вы для себя не откроете. Она Вам скажет что доступна 24 часа 7 дней в неделю (но не даст свой личный телефон ) )))) Расскажет про какие то экскурсии с пенными дискотеками где все не бесплатно , и как и сколько что стоит в отеле ))) интернет, нормальный (который у вас будет брать везде , и в номере и на пляже стоит 2 доллара в день ,5 за три дня, 12 за 10 по моему , сейф в номере (если таковой будет у Вас присутствовать в номере , стоит 2 доллара в день , как они считают я не знаю но подобрать код к нему не составило труда ))))) код был прост 1234 и открыть )))) потом меняете на свой и пользуетесь на свой страх и риск ))))

Пляж.

Обычный пляж с баром не чем не выделяющийся где можно выпить и закусить или перекусить, не особо богато но для турляндии сойдёт ( коктейли они не делают , или не умеют , или не хотят , на вопрос пино-коладо , махито, санрайз, я встретил недоумевающий взгляд бармена, типа чего тебе надобно старче ) ) ! Покушать, вроде нормально , куриное мясо гриль , картошка фри , и зелень . (убивает очередь за этим всем)

Лежаки на пляже бесплатные и потрёпанные, да и бог с ними главное не на земле .

Море !

Ах море море , все мы едим предвкушая чистейший пляж с белоснежным песком и пологим входом в воду . Вот тут позволю себе дерзость сказать что песок совсем не белоснежный, вперемешку с галькой грязно-серого цвета (если едете с детьми обязательно обувайте их в ботиночки дабы попадаются колючки типа нашего репейника но с более твёрдыми иголками, впиваются жуть )

Вход в воду !

Заходить нужно очень аккуратно дабы не вступить между двух скользких подводных валунов и не повредить себе что нить ! Будьте бдительны ! Чистота воды также оставляет желать лучшего , заметны бензиновые разводы , и повышенная мутность. Не берегут Турки море , не берегут ! Или им просто все равно !

Бассейн.

На крыше бассейн не работает ! (подслушано в сауне, типо они говорят что бассейн с подогревом воды на крыше , который мы видим на фото отеля , они не используют потому что россияне много пьют и могут свалиться с 10ого этажа , я в шоке )))) поэтому он закрыт !

Про тот что внизу , горки работают, пипл рад . Плещется и радуется , не смотря на прохладную водичку . Подогревом не пахнет . Побыли там не долго , поплескались поржали и ушли на море (мух там меньше, да и вода хоть с бензином но теплее 🤣)

Есть сауна и хамам . Сауна нормальная погреться можно (единственный момент если поддавать водички можно печку залить и вырубит автомат минут на 15ть) , хамам не о чем ! (За ранее прошу меня простить профессиональных хаммамистов ) Может я чего не понимаю в хамамах , совсем не баня ! Черти что !

Да сауна и каменная баня (хамам) бесплатные . Заходите и сидите сколько душе угодно . До 18-00

Обед.

Ну обед более обилен продуктами питания , и пироженки и супчик ( не смог разобрать из чего , вроде как вкусный ) и много салатов всяких , арбуз и дыня (были только в первый день) виноград и т д .

Ужин.

Так же как и обед, все нормально . Много всего , горячительные напитки в баре присутствуют, (но надо постоять в очереди )

Ну и под итожим , заканчиватся ужин начинается какое то представление аниматоров , сначала дестское представление потом дискотека 80х , в 23-00 все закрывается и вы не можете не налить кофе не чаю , про выпить я ваще молчу )))) Если едете в это чудо света , закупитесь в дютеке и везите с собой )))))))

Отель не как не пять звезд. Негативных ощущений он не вызывает , можно ехать отдыхать ( только в том случае если ехать больше некуда , или он остался последним в топе , даром ))))

Что касаемо лично меня , больше я в Турцию не поеду , пять звёзд , десять звезд , двадцать звёзд все это одинаково ! Одному ехать не рекомендую (с тоски помрете) Если бы мы там не познакомились с нормальными людьми отдых прошёл бы в пустую ! А так хоть поржали вдоволь !

Вообщем пишите спрашивайте отвечу всем по возможности .

Вадим оценил сервисы

номер с видом на море за 20 $
Кофе чай пироженки дискотека выпивка в ночное время с 23-00 отсутствует ! Пляж на море не убирается номера не убираются .
Добавлено 19.10.19 13:09 (5 963 символов в тексте)

16:47 31.10.19

Подписываюсь под каждый Вашим словом!

Все отзывы Вадим (9)