Регистрация: 07.09.14

спасибо
сентябре 2019
24.09.19 - 05.10.19

Люблю Нячанг)))

Доброго времени суток,уважаемые путешественники!Сегодня 2 неделя,как я вернулась со своего третьего путешествия в Нячанг,загар только начал шелушиться(((

Прилетели днем,после времени официального заселения,прилетело нас с Новосибирска 4 семьи,всех очень быстро заселили.Нам в очередной раз сказочно повезло и достался номер 308 с террасой,фикусом,столиком и парой плетеных кресел на ней. Море было видно кусочек,а так напротив нежилой отель. Очень большая ванная комната с окнами и видом на море.Второй раз в Нячанге сталкиваемся с тем,что между туалетом и балконом (в нашем случае)-окна,они,конечно,закрываются жалюзи,но закрывать их приходилось каждый раз по мере посещения санузла,опять же-кому как удобно.

Отель не новый,но все работало-телевизор (у нас в номере русских каналов не было,в других были),холодильник,фен,чайник,кондиционер-все работало. Полотенца мягкие и белоснежные. Убирались в номере каждый день-выносили мусор,заправляли постель,добавляли кофе и душевые принадлежности,если кому важно,постельное меняли раза 3 за 11 ночей.В шкафу для одежды живет рой комаров,были покусаны,оставляли на постели следы ночной битвы с ними-замечаний и террора со стороны персонала не было.

Завтраки с 6.30 до 9,часов после 7.30 много китайцев,они,как саранча-сметают все из кастрюль,собираются кучками и громко гортанно не разговаривают, а орут. Если сможете их победить-пробуйте,соотечественники рассказывали,что им удавалось криком "тихо" заставить громкоголосую нацию замолчать и покинуть столовку))). Завтраки-не знаю,как в общем-то и во всех трешках Азии-суп,рис,макароны,курица,мясо иногда бывало,один раз была рыба в панировке,омлет,вареные яйца,овощи. Кофе всегда еле теплый. Из фруктов-арбуз,маракуйя,бананы,питахайя. Через пару дней после прилета у меня был день рождения,вернулись с моря,а в номере тарелка с фруктами в подарок от отеля-мелочь, а приятно)))

Отель находится в небольшом "аппендиците" параллельно первой улице,но с раннего утра до поздней ночи в этом закуточке шум,гам,многолюдно-куча массажных салонов,кафе,магазинчики,турагентства,прачечные,ту же готовят мороженое-суета сует. Вкусно,недорого и безопасно для желудка питались напротив отеля в кафе "У Кости" и "Хана"-там едят и постояльцы отелей,которые находятся в этом закуточке, и наслышавшиеся хороших отзывов, туристы с других отелей Европейского квартала. Еще по прошлому посещению облюбовали кафе на третьей линии,называется что-то типа "лучшее местное кафе",перед входом в него дядька в ковбойской шляпе зазывает гостей.Мы были год назад,а он узнал нас-было очень приятно))).

Море было разным-в первые 3 дня было спокойным с утра и с волнами после обеда,потом дня 4 были очень сильные волны,что страшно было не то, что купаться,а стоять в полосе прибоя.Потом дня 4 было очень спокойным и чистым и днем,и вечером. Иногда покусывал планктончик. В один из дней с сильными волнами поехали на пляж "Парагон", что в районе Винперла-ту лужицу,где все плещутся,морем назвать очень сложно,но правее от нее каменистый берег с кучей выброшенного на берег строительного мусора,но офигенно (прошу прощения за слово,но другого не смогла подобрать) чистое и очень спокойное море. Ехать на автобусе № 4, кондуктору говорите "Парагон"-подскажут,где выходить. От остановки идти минут 15. Если будут волны в центре-стоит съездить. Из экскурсий ничего нового для себя не открыли-всё уже посмотрели в прошлые визиты,повторяли те,что понравились ранее-пляж "Зоклет"-Парадайз,северные острова,остров "тропический рай",грязи.

Вьетнам для меня-это тропическая сказка среди серой сибирской осени. Как только представится возможность-вернусь, не раздумывая. А Вам желаю прекрасных путешествий и ярких впечатлений от Нячанга, он того стоит)))

месторасположение близость моря
мелочи не стоящие внимания
Добавлено 19.10.19 17:59 (3 776 символов в тексте)