Регистрация: 05.10.12
3 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2019
01.10.19 - 19.10.19

Лучший отдых за последнее время)

Это, конечно, "тройка" из-за мелочей, которые добавляют комфорт. Воду надо покупать, мыльно-рыльные пакетики раздираются только зубами (невкусно)), иногда минут на 15 пропадает в номере вода (в кране, ладно, в бачке - катастрофа)), но ощущения от всего отпуска - просто великолепны. Говорят, летом, в священные для мусульман праздники, отель полон местных жителей. Но мы были осенью и местные жители приезжали только группами выходного дня, посреди недели отель совсем пустой. Огромный и пустой)) Живых людей нет)) Это так удивительно)), Заселили сразу по приезду, со второй попытки в шикарный номер (за благодарность "сколько не жалко"), подметание номера и смена полотенец - ежедневная. Неленивый уборщик, наверно, больше времени уделял украшательству номера - слонами, лебедями, змеями), чем самой уборке, но песка на полу не было. Питание - голодать не будете. Нарезки для салатов, египетская кухня, омлет - на завтрак. Обеды не брали, не пожалели ни минуты. Не уходя с пляжа, хомячили фрукты, овощи, бутерброды с колбасой , консервы (все брали в супермаркетах). Супом баловали себя в кафешках у рыбного рынка (120-200р в зависимости от составляющих его морепродуктов, но самый недорогой - самый вкусный, т.к. в дорогих просто добавляется краб и пару креветок с длинными усами). Ну и дошик никто не запрещал), кипятильник брали с собой, утро начинали со своего же кофе.

На ужин почти всегда был гриль (или всегда? не помню) Курица, люля, котлетки, рыба - всегда.

Все без специй, адаптировано для детей.

Море - отдельная тема! Вход -длинный, песок; можно с пирса. Кораллы, скаты, рыбки - все как у Кусто). Муренку видела небольшую на глубине, скат орляк залетал на мелководье - посмотрите, что это в интернете и вкусите великолепие от увиденного). Честно, дух захватывает). Налево, через 2 пирса - кораллы на глубине, но видимость, если нет волн, - отличная и полное ощущение полета. (это только для тех, кто хорошо плавает. Там за первым пирсом кораблики стоя, иногда туда-сюда плавают, глубоко, переплывать фарватер.)

Анимация включала музыку в отеле и на пляже. Я разок спросила - обещали зарядку на пляже, давайте, готова. Барышня Серафима ответила - не с кем! вы же только одна! и ушла дальше трепаться с туристами, сюсюлить детей. Вечером для них же она проводила детскую дискотеку в 9:30 (не в 8:30, как указано на аншлаге). Музыка - очень громкая, бедные глухие дети)...Потом в отеле состоялся слет поваров и Серафима исчезла за ненадобностью. На дискотечно-детской площадке проводились чествования.

Бассейном не пользовались. Сами мы, хоть и бывшие, но пловцы. Знаем, что в бассейне должен быть перелив вода (и он был первые 3 дня) -через край утекают в фильтры волосы, масла, всякие каки. Здесь все это собиралось по утрам сачком - благодаря сквознячку вся пена забивалась в один угол, остальное травилось химией. После большого количества местных туристов, вечером, в подсветке снизу вода светилась желтым)) Хотя может быть это - вина подсветки))

Если получится еще приехать в Хургаду, поеду сюда же.

Ольга оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

тишина море сервис
нет питьевой воды
Добавлено 20.10.19 11:51 (3 021 символов в тексте)

14:29 24.10.19

Добрый день, верно лия понимаю, что для нелюбителей маски тоже есть где просто поплавать, без кораллов?

16:01 24.10.19

Добрый день. Вы все поняли правильно))

16:19 28.10.19

Подскажите, пожалуйста, какая там бухта? Тихая? ( в плане ветра), хочу поехать на Новый год, всегда езджу в Шарм, вот решила посмотреть Хургаду, но слышала, что она более продуваемая чем Шарм, а поскольку еду только ради моря не хотелось бы попасть на красный флаг на все дни отдыха.

11:54 29.10.19

Добрый день. Пляж закрыт пирсами с двух сторон, сзади что-то вроде огороженной рабочей зоны. Ни ветра, ни сквозняков на самом пляже. На гоубине, за кораллами- уже ветер, даже на доске с парусом человек катался.

13:23 17.11.19

в Хургаде, конечно, будет холоднее и ветер сильнее, чем в Наама бей. Но днем тепло, до обеда).

22:29 31.10.19

Скажите ,пожалуйста,с питанием НВ на ужин есть какие- то напитки? Чай,вода или это платно?А воду в кулерах можно набирать в свои бутылки? Если нет,то на территории есть магазин,где можно купить воду и по чем?Я была здесь 17 лет назад.Приехала бы ещё.

08:39 01.11.19

Добрый день. На ужин все напитки платные, даже чай. Вода продается за территорией отеля. Цены, как дома. Кулера на территории отеля не было.

00:35 17.11.19

ваш шикарный номер в каком корпусе? как рецепшн, все тот же Мухамед?)

08:11 17.11.19

Добрый день. 7408 комната, кажется была - 7 корпус 4 этаж. И да, Мухамед.

13:21 17.11.19

сколько было всего человек в отеле по будням? 20, 30?)) аниматор 1 -серафима? или еще был кто? Да, звук у них для глухих, сами уже глухие -эти аниматоры, и нас такими хотят сделать. Нет у вас фото этого Мухамеда? они все там Мухамеды)), не хочется из-за того, который был в мое время, ехать туда. Неприятный тип, мне даст самый плохой номер, хотя я туда уже 5/й раз /если поеду))/. 7й корпус новый, говорят?

08:49 24.11.19

Фото Мухамеда нет. Предложил сначала номер во втором корпусе - маленький, старый, балкончик малюсенький, вид на мусор под окном; начали открывать шкаф, отпала дверца. Прибежал сам с рецепшена, увел в новый корпус, .Заработала 10$. Отель выживает только за счет местного населения. Приезжают группы выходного дня и отель становится полным. В будни на территории отеля можно увидеть только арабов -отдыхающих в бассейне. Бледнолицых нет.

19:20 30.11.19

Добрый вечер.Вот тоже думаем выбрать этот отель (цена просто копейки ).В нашей компании 2 детей (11 и 8 лет) .Есть ли анимация детская и вечерняя взрослая ?В баре на пляже есть ли еда ? (Картошка фри)Есть ли автоматы с газировками?Были в отелях Кинг тут ,Гаваи пальм .

14:38 07.12.19

картошка фри и газировка - это все ядовитые вещи, тем более для детей! и это конечно, не Гавайи))

08:06 01.12.19

Добрый день. Мы были в октябре, не было ничего из перечисленного.

14:43 07.12.19

.Заработала 10$.- это о ком? О Мухамеде?)) Как местные себя ведут в столовой, не сильно безобразно?

08:24 08.12.19

Да’конечно заработал, а не заработала, о Мухамеде