Регистрация: 03.07.14
Отдыхала В одиночку в
октябре 2019
16.10.19 - 19.10.19

Три прекрасных дня были у меня!

Летала одна на три дня. Спасибо всем кто пишет отзывы, много информации почерпнула из них и чувствовала себя уверенно. Кроны поменяла заранее в СПб и взяла карту на всякий случай. Заранее проверьте у своего банка можно ли ей расплачиваться. Наличные пригодились сразу при покупке проездного билета. Приобрела сразу на 72 часа за 310 крон.Автобус 191( выходите из терминала 1 и переходите дорогу, расписание на табличке) ходит с большим интервалом, так что как увидите его, сразу заходите, валидаторы внутри( снаружи тоже есть). Важный момент : пробить нужно именно там, где стрелочка нарисована, если пробьете там ,где фольгированная полоса, при проверке получите штраф, а он от 800 крон. Пробили и все, в течении того времени, что указано на билете катаетесь на все видах транспорта сколько хотите( если 72 часа как у меня, значит билет 3 дня больше не достаете).За три дня не видела не одного контролёра. До остановки vipich 30 минут пути( этих остановок 2, выйти нужно на второй, где трамвайные пути) и тут же остановка автобуса 180, и через остановку выходите на остановке Каетанка. Тут же можно заметить красное здание это кафе , которые многие хвалят, я не ходила.

Пересекаете перекресток и поднимаетесь в гору, потом налево два дома и отель. ( Если идти дальше можно увидеть супермаркет billa с правой стороны и слева будет ещё одно кафе Малехно слона).

2. Отель. Отель небольшой, но уютный. Сначала на ресепшн нужно заполнить анкету и оплатить( можно и в евро и в кронах). Номер мне попался 307 на 3 этаже. Номер маленький, ванна нормального размера с душевой кабиной. На столике чайник , чашки, кофе, чай. Уборка каждый день. Гид рассказывала что вода везде питьевая, но я покупала в супермаркете. Слышимость действительно большая. Я очень равнодушна к звукам, могу спать в любом месте, но даже я проснулась от громыхания дверей лифта, разговоров обслуживающего персонала, который кричал друг другу с разных концов коридора, а кто-то из них постоянно кашлял и это в 7 утра. Частенько на ресепшн никого не было, доступ в отель свободный, имейте в виду.

Завтрак. По принципу " шведский стол". Яйца, сосиски, овощи, сыр , ветчина, паштет, мюсли, йогурт, выпечка 2 вида и, видимо каша( но ее либо не доварили, либо налили много молока и в 9.00 она была холодной. Кофе, чай из автомата и был сваренный.

3. Как добраться в центр. Чтобы добраться в центр из отеля, нужно вернуться к автобусной остановке и идти вверх в противоположную сторону от отеля. Увидите трамвайные пути и переходите дорогу. Трамвай 22. Вариантов несколько. Можно доехать до Страговского монастыря, там свернуть на улицу и выйти к Пражскому граду. Попадаете на панорамную площадку, заходите внутрь и там уже выходите в районе метро Малостранска. Там же можно дальше до Карлово моста. Либо если ваша цель Вацлавская площадь, то либо на трамвае до метро Малостранска и потом на метро до остановки Музей. Либо я пробовала до остановки Уезд, а там пересаживалась на трамвай 9 или 23.

Супермаркет Albert в центре практически на каждой станции метро. В центре много магазинов и торговые центры, в том числе " Черная роза". Чуть дальше " Палладиум" и "Котва". Туалеты как на улице просто кабинки, так и в ТЦ чаще всего платные. Экскурсию забронировала сразу в СПб у спутника ( принимающая сторона Евротур, два офиса прямо рядом с памятником Святому Вацлаву). Обзорная стоила 15 евро, длилась 4,5 часа, заканчивалась у Пороховых ворот. Очень мне понравилась, потом удобно самостоятельно все пройти. Очень хотелось в Вену и Дрезден, но решила силы не тратить. Вроде ничего не забыла. С удовольствием отвечу на вопросы.

Удачное расположение.
Добавлено 20.10.19 12:41 (3 626 символов в тексте)