Регистрация: 06.02.15
октябре 2019
06.10.19 - 13.10.19

3.3

Жить можно, но вернусь в Поликарпию вряд ли

Очень захотелось позагорать и искупаться, когда в Питер пришли непогода и холод. Шенген только закончился, поэтому выбор пал на Кипр. Одним из самых дешевых предложений было спецпредложение на отель Поликарпия. В агенстве меня заверили, что отель хороший и гораздо лучше, чем Crown resort Elamaris, в котором я как-то отдыхала (отели рядом и примерно одной ценовой категории).

Перелет был комфортным, а вот прохождение таможенной зоны в Ларнаке - это ад! Медлительные киприоты принимали одновременно 3 самолета, один из которых был на 600 человек. Европейцы проходили без очереди, а все остальные в душной толпе простояли больше часа.

Трансфер был легкий и быстрый.

В отеле принципиально не заселяют кого-то раньше 14ч. Складывается впечатление, что просто издеваются.

Мы летали вчетвером - я, мой папа и дети 6 и 3 лет. Номер дали в основном корпусе. Номер на четверых, но почему-то чашек 2,полотенца 2, шампунь и гель для душа по 2...

Номер так себе, с огромными номерами Elamaris не сравнится. За неделю в отеле, нам ни разу не меняли полотенца, не говоря уж о постелтном белье. Уборка заключалась в выносе мусора и мойке унитаза. В коридорах и номере на полу грязный ковролин, смотрится отвратительно. Холодильник за доп. Плату (впервые такое встречаю).

Брали завтрак-ужин. Сначала небольшой выбор еды расстроил, потом вроде привыкли. Но младшего ребенка, особенно на ужин, было трудно чем-то накормить. В столовой чисто, убирали хорошо.

На территории 3 бассейна. Спрашивала у администратора, она уверила, что басики чистят, но сама не видела. Мы купались только в одном. Но и в нем было очень не многолюдно.

Вечером была мини-диско на 20 минут. Только в последний наш вечер был нормальный аниматор, который действительно заводил детей, в остальные дни вела девушка, на мой взгляд, работа аниматора - это не ее конёк. Пару раз вечером была очень хорошая живая музыка.

До моря медленным шагом 10 минут, дорога не напрягает. Ходили на пернеру и маленькую бухту у отеля Тетик.

Прямо у отеля есть остановка общественного транспорта.

Вывод один - отель ну никак не 4* и не стоит тех денег, что за него просят. Кипр, конечно, прекрасен и очень хочется возвращаться туда снова и снова, но не в отель Поликарпия.

Анна оценила сервисы

В столовой чисто и быстро убирают
Грязный ковролин плата за холодильник
Добавлено 20.10.19 15:40 (2 228 символов в тексте)