Регистрация: 05.02.19
Читательский охват:
августе 2019
26.08.19 - 14.09.19

Отдых в Турции в 2019 году.

Отдыхали в Турции во второй раз. Снова в Сиде. Знаете ли, песочек нравится)) Реснпшн- очень коммуникабельный персонал, поселили быстро, без проблем. А когда к нам на отдыхе присоединился муж и папа, предложили отличный вариант поселения- семейный номер , вместо двух стандартов. Очень довольны отношением персонала! Единственный минус для меня. это дорога к пляжу и обратно. Имея лишний вес, да по раскаленному солнцу, дорога, длинной менее километра, - серьёзное испытание! Путь то в горку, то под горку... Причем, в обе стороны. Но, не критично. Пляж, как селедки, вплотную друг к другу лежаки, но всегда можно найти свободные. Они стоят ближе к морю в стопочке. Можно поставить лежак в удобном для себя месте, в пределах ограниченной для отеля территории, хоть, в тенечке между рядами, лежаками...никто слова не скажет. На пляже очень приветливый, улыбчивый персонал, принесут тебе матрас, причем, в течение дня проходят, чистят мусорные кувшины, стряхивают песок с лежаков щёткой. Это абсолютно бесплатно, вопреки некоторым отзывам ранее... При этом, улыбаются и успевают шутить. Один урок и ценный совет! Как вы настроены, на сколько сами приветливы и открыты, ровно на столько и отдачи будет вам!

Кухня мне показалась однообразной... Были 20 дней, ассортимент средний, практически каждый день всё одно и то же, приелось... Но, голодными не были, конечно. Кислых и пропавших закусок не наблюдали. Сам ШЕФ проходил по раздаче и выбирал себе еду ежедневно, садился кушать в общий зал. Что вызывает уважение, конечно.

Официанты- это песня!!! Душки и милашки! Старающиеся говорить по русски, очень мило получается)) Не смотря на то, что отель ориентирован на немцев, персонал старается общаться с русскими! Как может, хоть на ломаном немецком, хоть на ломанном английском, хоть на пень-колоду-русском! )) Ну и на языке жестов, - здорово!!! В общем, в основном, получалось договориться всегда! И поржать!!! Позитив на каждом шагу!

Номера убираются ежедневно! Даже, пытались полотенца высушить на веревке на балконе, и воспользоваться ими повторно, но персонал забирал их и клал новые... Очень щепетильно убираются. Бесконечно намывают входные двери стеклянные, столики, стоящие на улице, столовые принадлежности...

Немцев в отеле большинство. Но, основная масса немцев- бывшие русские немцы. Все говорят на чистейшем русском языке! Милые и приветливые люди! Даже, были удивлены, что чистых немцев очень мало в отеле.

В целом, атмосфера теплая и приветливая. Вывод- хочешь, чтобы тебе улыбались, улыбнись сам и наслаждайся отдыхом на море!

Анимация

Персонал чистота песчаный пляж доброжелательная атмосфера.
1) Разнообразность меню практически ничего нет 2) Работа центральных кондиционеров слабая. 3) Анимация ни о чем... - На русском языке
Добавлено 20.10.19 19:05 (2 549 символов в тексте)

17:29 23.10.19

Так то ,два номера стандарт гораздо дороже одного фэмели!
Пляж не самый маленький!))Поверьте мне!))

18:01 23.10.19

Ничуть не сомневаюсь в этом. Тем не менее, нам больше нравится жить в двухкомнатном номере с двумя балконами и с видом на море всем вместе, чем в двух стандартах с видом на забор и соседний орущий отель по отдельности.

18:06 23.10.19

А я Вас и не переубеждаю!)))

18:11 23.10.19

Вот чудненько!

13:27 16.12.19

Скажите пожалуйста, сколько занимает дорога до отеля от аэропорта

15:36 16.12.19

Точно сказать не могу, не засекала, но отель самый ближний от аэропорта. Не успеешь оглянуться и ты на месте.

00:09 26.12.19

Наталья, что там с вечерними шоу? Сами аниматоры делают?

07:13 27.12.19

Да, аниматоры и приезжают артисты...но всё как то на низком уровне... Анимация для немецкой публики в основном. На русском пара слов. Из детских песен "Буратино"...заезженный с совдепии, как будто, хороших песен больше на русском языке не писалось и не исполнялось с тех пор...

07:14 27.12.19

Приезжие танцоры- молодцы!!! От души работают.

11:56 05.01.20

А есть в отеле дискотека?

12:13 05.01.20

В отеле нет дискотеки. Всё скучно вечерами. Отель больше для спокойного отдыха и пенсионеров с внуками.

12:16 05.01.20

Наталья, спасибо за оперативный ответ. А что же там вечерами? Приезжие шоу? Караоке? Живая музыка? Или аниматоры сами шоу делают? Есть пенная дискотека? Просто ятак поняла, что отель открыт круглый год, то есть они предоставлять должны спектр развлечений.

12:46 05.01.20

Приезжие шоу и аниматоры развлекают очень скучно...на немецком языке в основном. На русском знают пару слов. По поводу круглогодичного не знаю, мы отдыхали летом.

Все отзывы Наталья (3)