Регистрация: 25.05.11
октябре 2019
01.10.19 - 29.10.19

Хороший отель

Выбирали отель, конечно, не в последнюю минуту, но всего за 2 недели до вылета. Что, для нас не характерно. Из предложенных туроператором на тот момент (близились школьные каникулы) остановились на этом. В результате- не пожалели!

Отель однозначно стоит своих денег. Соотношение цена/качество полностью устраивает.

Вылет был ранним, так что в отеле были уже часов в 11 утра. На удивление, было предложено несколько вариантов размещения, но так как 2 из трех были с доплатой- решили остановиться на оплаченном стандарте «с боковым видом на море».

Первое что бросилось в глаза при открытии двери в номер- раковина. Оригинально. До этого с основным умывальником в коридоре сталкиваться не доводилось. Почему основной- маленькая раковина есть и в туалете. Отдельно просторная душевая. Номер большой. Окна выходили на пустырь между нашим отелем и отелем «Тадж Махал». С учетом того, что ночью температура постоянно была около 21-22 градусов спали с открытым балконом и даже не знаем как работает кондиционер ))). Сторона оказалась теневая (нечетные номера корпусов 3 и 4). Солнце появлялось только после 16-ти, да и в номер мы днем, практически, не заходили. Минибар в номере пополнялся ежедневно, уборка номера и замена полотенец тоже происходили каждый день- без напоминаний. Чаевые за уборку оставляли 2 раза. В номере 2 халата и 2 пары тапочек, что странно- т.к. проживало 3-е, но полотенца на всех ))).

Однако, у этой (нечетной) стороны обнаружилась одна неприятная особенность- в 5-00 утра призыв муэтзина к молитве. Проблема решалась закрытием балконной двери. Но у четной было бы музыка и иной шум до поздней ночи… Да и подготовка террасы ресторана к завтраку. Каждый выбирает как ему удобно. Кроме того, даже в октябре, в Турции обнаружились комары, от которых спасал взятый из дома фумитокс.

Пляж буквально в 100 метрах от корпуса. Дорога к нему идет через оборудованную набережную (не явилось новостью, т.к. уже отдыхали в отеле Камелия-он рядом), по которой приятно гулять после ужина. Пляж не широкий. Из-за этого, желающим загорать в 1-4 ряду от моря приходится занимать места пораньше, но я ни разу не видел, чтобы все (до последнего ряда) лежаки были заняты. Прямо перед нашим приездом в баре на пляже был пожар, поэтому он функционировал только в режиме напитков (в т.ч. алкогольных). Странно, что за 2 недели его не успели отремонтировать. Там совсем не сложная архиттура. Думаю, пара «Джамшутов» бы быстро справилась ))). Несколько раз, из-за ремонта, закрывали туалет на пляже. Приходилось (детям особенно не удобно) пользоваться туалетом в отеле или у бассейна. Почему бы на эти дни не договориться с соседними отелями (вернее- их «пляжными отделениями»)? Пляжные полотенца меняют каждый день замена происходит на ресепшн спа-центра. Очень удобно.

Из развлечений аниматоры предлагали бочу и волейбол (на пляже), дартс (бар у бассейна). Детский клуб лично мне не понравился: из того, что видел, дети там только рисуют и играют в игрушки. Вечером детская дискотека и представления. Бывают живая музыка и национальные выступления. В отеле есть 2 водные горки. Пользовались каждый день- понравилось.

Про детей – вирусом Коксаки (да и другими) не заболели, заболевших не видели.

Интернет хороший везде, но на пляже отсутствует. Возможно - роутер сгорел во время пожара бара ))).

Отель работает по системе ультра все включено. Из импортных напитков 4-5 сортов виски и 2 вида водки. Остальное- местного производства. Но качество вполне нормальное.

Отдельное спасибо шеф-повару! Питание очень разнообразное и вкусное. Читал отзывы, что кому-то чего-то не хватило/ не понравилось. Странно… Гриль- каждый день и на обед и на ужин. Речная форель- тоже каждый день. 2-3 раза в неделю баранина в различном исполнении. 1 раз была запеченная утка. Рыбный день дополнялся креветками и роллами. Кроме того, несколько раз креветок готовили на воке в баре у бассейна. Остальное питание похоже на многие хорошие отели Турции. Отдельно останавливаться нет смысла. Так и десерты- хорошее турецкое разнообразие. Практически целый день (с 13-30 до позднего вечера с небольшим перерывом) – несколько сортов мороженного. Можно брать в рожок или креманку.

Правда, не могу не отметить тот факт, что персики и нектарины были подвядшие (наверное- из-за закончившегося сезона), а груши- откровенно недозревшие. Арбуз- нормальный, а вот дыня, хоть и спелая- абсолютно безвкусная! Но это уже вопросы к службе закупок.

Также неприятной (для меня) неожиданностью было отсутствие зернового кофе. Исключение - пара часов, когда работают нормальные кофемашины в баре у входа в главный ресторан и кофе в турке в баре у бассейна. Остальное время предлагают довольствоваться растворимым кофе из диспенсеров «Якобс». Кому как – я растворимый вообще не пью. Для 5-ки это странно. Возможно – происки «Якобс» ))).

Отель находится достаточно близко к центру поселка Кумкой (Кумкёй). Поэтому добраться до различных торговых точек даже пешком не составляет труда. Рекомендую для покупок традиционных сладостей, фректового вина, оливок, гранатового соуса пользоваться сетевыми магазинами Migros и Carrefour. Образно выражаясь, Migros 20 минут пешком налево, Carrefour – направо. Такси в помощь, если что. Яндекс-карты, Оффлайн карты и т.д. А так рынки – практически везде.

Одним словом- нам очень понравилось.

Ложку (если не больше) дегтя в отдых внесли туроператор Интурист и а/к Россия. Интурист, несмотря на задержку рейса (ну не становится известно о задержке за 40 минут до вылета), забрал нас из отеля в 16-30, при том, что по плану вылет должен был быть в 20-50. Фактически мы вылетели в 00-30!!! Правда, как положено 1 раз выдали по бутылке воды, 1 раз покормили горячей пищей. Но (раз уж перенос рейса) можно было эти 4.5 часа провести не в аэропорту, а в отеле!

Отдельное спасибо турагенту (не реклама) за то, что обратно мы летели бизнес-классом. После незабываемого времяпровождения в аэропорту – хоть нормально прошел полет.

Развлечения и спорт

Turist890 оценил сервисы

Добавлено из отеля 20.10.19 20:31 (6 033 символов в тексте)

16:27 24.10.19

Интуристу как раз надо сказать спасибо за бизнес на обрате, при чем тут турагент? Не турагент же свои деньги доплачивал, это туроператор на свободные места посадил именно вас. Моих туристов тоже интурист на обрате в бизнесе без доплата прокатил, спасибо.

16:56 24.10.19

Поменял бы 3 часа в бизнесе на 4.5 часа в отеле! Не прощу я его )))

Все отзывы Turist890 (13)