Регистрация: 09.09.14
Отдыхала В одиночку в
октябре 2019
05.10.19 - 15.10.19

Очень душевный отель! Отдых на 5+

Этот отель в милом курортном поселке Сталида (Сталис), стал одним из лучших отелей, в которых я побывала на Крите, а меня можно назвать и грекоманом и особенно, критоманом. Если вы любите спокойствие, но с ближайшей доступностью к активным и оживленным и днем и ночью центрам (Херсониссос с одной стороны и Малия с другой), любите прогуливаться вечерами по магазинчикам и тавернам вдоль моря по Beach Road, любите песчаные широкие пляжи, релакс - вам сюда!

РАСПОЛОЖЕНИЕ. У отеля идеальное! В центре Сталиса, рядом с хорошим пляжем. Все корпуса отеля расположены в 5-60 метрах от пляжа (корпус beachfront почти на пляже), рядом остановка автобуса, один из лучших (на мой вкус, а я Сталиду знаю как 5 пальцев) супермаркетов под боком.

НОМЕРА. Вот тут они разные. Обязательно смотрите описание на сайте отеля. Есть номера поскромнее, есть те, что ренновированны и с прямым видом на море. Цена тоже от этого зависит :)

Номера убирают очень хорошо, постель чистая, у меня в номере был чайник, холодильник и кондиционер, даже подогреваемый пол в душе. Сантехника новая, работала без сбоев. За все номера сказать не могу, но с другими постояльцами общалась, номера тоже были хорошие. Мой номер выходил прямо на море, вид потрясающий и засыпать и просыпаться под шум волн стоит того, чтобы рассмотреть возможность заплатить больше). Интернет отдельный большой плюс. Ловит не только на рецепции в основном здании, но и в номерах, и даже подальше от корпуса. Ловит отлично, можно спокойно загружать фото, видео, болтать с близкими.

ПИТАНИЕ. Я брала полупансион, и он оказался идеален. Все же я за то, чтобы в Греции видеть не только отельную кухню и не привязываться к месту. Завтраки стандартные, хорошие: яичница, омлет, фасоль, кукуруза, разные овощи, греческая фета, ветчина, оливки, овощи, булочки, оладушки, фрукты, йогурт, хлопья, мед, джемы, кофе из автомата на выбор (вкусный). На ужин всегда несколько видов мяса, гарнира, салаты, десерты, вкусное мороженое нескольких видов, фрукты. На полупансионе также бесплатно вода. Если что-то забыла, просто напишу, что голодными не будете)

ПЕРСОНАЛ. Вот тут прям могу сказать однозначно, что такого приветливого персонала, вежливого, позитивного, улыбчивого не везде можно встретить. Начиная от уборщиц номеров, работников ресторана и рецепции. Все большие умнички!

ПЛЯЖ. Нежный песок, широкий пляж. Зонтики-шезлонги у бассейна бесплатные, этой зоной бесплатно пользуются все постояльцы отеля вне зависимости от того корпуса где живут. На пляже шезлонги платные, но если вы не хотите переплачивать, то бесплатная зона у бассейна все равно примыкает к пляжу. То есть вроде как и рядом с пляжем, но с комфортном и без дополнительной платы. Но бар у бассейн платный. Это надо иметь в виду тем, кто едет отдыхать по системе Все включено. Это вся система работает либо в ресторане основного корпуса либо в главном здании в лобби.

Отель однозначно рекомендую, и так как сама являюсь менеджером по туризму, однозначно буду предлагать тем, кто захочет последовать по моим стопам)

персонал интернет близость к пляжу инфраструктура рядом комфортный номер
не обнаружены )
Добавлено 20.10.19 21:31 (3 022 символов в тексте)

21:19 28.10.19

Наталья, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли в отеле номера с выходом на террасу? Т.е. чтоб ребенок мог выйти из номера через террасу сразу на травку/лужайку? Не нахожу нигде фото самого здания отеля, чтоб понять этот момент. Спасибо!

18:16 14.11.19

Добрый день, Ксения, есть такие номера в корпусе ближе к морю, но все равно придется спуститься по ступенькам, так как корпус немного стоит на возвышенности от пляжа. На берегу всего два корпуса, один с бассейном, а другой чуть правее, если стоять спиной к морю. Без ступенек все равно никак)

12:36 20.11.19

Наталья, добрый день! По фотографиям видно, что отельных лежаков очень мало, на всех желающих явно не хватает, да? Их занимают очень рано? И еще хочу спросить, вы бы посоветовали номера у моря? Похоже, что они не реновированы.

14:55 20.11.19

Добрый день, Марина, про пик сезона не подскажу, я была в октябре и свободных лежаков было много. И, поскольку, на пляже они платные, то проблем найти лежак нет) возле бассейна в октябре тоже всем хватало

14:56 20.11.19

номера ренновированные так и продаются с пометкой rennovated. Если в названии номера есть приставка Promo, то это будут старые номера. У моря они тоже ренновированные, это Standard Beach Front

15:27 20.11.19

Наталья,спасибо за оперативный ответ! На сайте ТО (Музенидис) номера поименованы как ( про промо не упоминаю) Double Room Renovated и Double RoomBeach Front. Поэтому и возникает вопрос- реновированы ли номера у моря? Позвонила в знакомое ТА- они сказали, что у моря номера старые(((

15:56 20.11.19

все номера у моря новые) это 100% информация. На сайте Музенидиса старые номера есть, называются Double Promo

08:54 21.11.19

Спасибо за ответ, Наталья! )

08:43 28.01.20

Доброе утро, Наталья! Планирую в этот отель поездку на 9 .10.20. Как в октябре морюшко по комфортности купания? не холодно? Какие фрукты дают в этот период? Спасибо вам за информацию о номерах ( с ремонтом и без) она очень полезна...

15:07 04.03.20

Добрый день, Ольга) простите за поздний ответ! Морюшко будет хорошее, градусов 24 точно по ощущению, я не мерзла, купаясь. Солнце в этот период жаркое, но не злое, мне очень нравится. Из фруктов в отеле были арбузы (сладкие), яблоки, виноград. Но я в магазине рядом еще покупала нектарины, персики по 80 центов за кг, очень сладкие

23:28 31.01.20

Наталья, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, номера Singl отремонтированы, и где они находятся? Мне не хочется жить на первом этаже и в шумном месте. Получится ли это у меня?

15:10 04.03.20

Добрый день! Простите за ответ с опозданием.) Синглы находятся в основном здании, но они вроде не отренновированы еще. Номера маленькие, примерно 12-15 метров довольно аскетично поэтому выглядят, но зато все они находятся в тихом крыле, в номере есть все необходимое )