Регистрация: 11.08.18
2 БЛАГОДАРНОСТИ

спасибо
марте 2019
02.03.19 - 13.03.19

Одно из лучших моих путешевствий

Хочу написать отзыв о своем отдыхе в Танжерин. Отдыхали с подругой. Я о Шри Ланке мечтала много лет и отель я давно для себя выбрала, и вот моя мечта сбылась. Летали самостоятельно, слегка волнительно было. Летели Эмирейтс с пересадкой в ОАЭ. Время между рейсами было 10ч.В Дубай прилетели в 7 утра, переоделись, не спеша позавтракали и далее по плану. Выход в город был запланирован заранее. Разобрались с покупкой карт на метро и направились к Бурж Халиф. Пока ехали на метро, посмотрели Дубай, как на экскурсии побывали. Сделали традиционные фото на фоне небоскребов, покушали в Дубай молл о обратно в аэропорт. Аэропорт огромный, много дюти фри. Время пролетело быстро. Вылет в Коломбо чуть задержали, минут на 40, ждали взлета. Самолет был полупустой, была возможность полежать на креслах. Полет прошел прекрасно.

Прилетели мы где-то в 22ч. Пока контроль, получение багажа на все это, где-то час ушел. В аэропорту Коломбо все просто. Следуйте за толпой, перед выходом будет дюти фри и перед выходом много обменников. Меняйте валюту, курс выгодный. Еще дома, я списывалась с местным парнем Даниэлем , мы заранее обменялись фото. На выходе целая толпа встречающих бичбоев. У них частный извоз- это бизнес. Даниэл неплохо говорит на русском. Автомобиль был хороший, до отеля доехали за час. заплатили 40$ и договорились встретиться на следующий день и обсудить экскурсии. Приехали в полночь, нам сразу вручили ключи от номера. Номер нас устроил. Мебель старовата, но для нас это ерунда. За то шум океана, пальмы и вид на бассейн. В отеле понравилось всё. Завтраки обычные, голодные ни разу не ушли. За то вид из ресторана на океан и лужайку с пальмами. Больше всего запомнились ананасы, на ШЛ они очень сладкие. На завтрак мы старались покушать посытнее, в обед кушали фрукты, а на ужин ходили в уличные кафешки. Из кафешек за пределами чаще всего посещали Шелл и Оазис. Я обычно заказывала большие креветки, рис с овощами, манговый сок, часто ели пиццу. Кафешки вокруг все хорошие. Еда везде съедобная, вкусная. Чуть дороже, чуть дешевле. В день рождения подруги заказали ужин на берегу океана, любовались закатом, они там нереальной красоты. Океан. Широкая береговая линия с желтым песком, это территория муниципальная, хочется более чистого пляжа. Из всех пляжей, на которых мы побывали, самый неспокойный океан в КАлутаре. Он очень мощный, я качалась на волнах, плавать не очень получалось. В Танжерин хороший бассейн, вода не пахнет хлоркой. Ходили в Роял, он более спокойный. Каждый отель хорош по-своему. Спа посещали несколько дней. Нам понравилось, расслабились. Может и дороговато, но в салонах на пляже не решились. Это вопрос цены и качества. На нас массаж действовал очень расслабляюще.

Передвигались по острову на тук-туке и машине с водителем. На экскурсии договаривались с Даниэлем. Были на черепашьей ферме, реке Бентоте, в Галле, слоновьем питомнике, в ботаническом саду, в Канди. Все интересно, живописно. На меня наибольшее впечатление произвели слоны и природа острова . Сожалею, что не проехалась на поезде до Галле, что не посетила Сигирию. что не собирала чай на плантации, но тем не менее увидели много. Может когда-то и вернусь и выполню все эти пункты.

Обратный вылет был вечером, также добирались на машине с водителем. Чуть на самолет не опоздали, ехали долго по пробкам, да еще в аэропорту еле нашли свою стойку регистрации.

Привезли из отпуска чай, аюрведические крема, зубную пасту, кокосовое масло, манго, сувениры из дерева. Вещи в магазинах стоят копейки, но в основном для местных. У нас был большой перевес, но так мы опаздывали, нас так пропустили. Прекрасный у нас получился отпуск, море впечатлений и эмоций, самое главное Индийский океан. Если бы я оказалась опять в Калутаре, то выбрала либо Роял, либо Танжерин. Это одно из самых лучших моих путешествий!

номер

вид из номера

дорожка у спа

понравилось все
нет
Добавлено 20.10.19 22:41 (3 819 символов в тексте)
Все отзывы Елена (5)