АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.09.19
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 98
Читательский охват: 6757
Фото: 4
Отдыхал Семьей с детьми в
октябре 2019
05.10.19 - 16.10.19
- Не рекомендую отель

3.3

3 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Еда отстой. Утром и днём скукотища...

Сразу скажу - рейтинг отеля явно завышен. Поехали в него только потому, что по фото понравился и не было ни одного плохого отзыва. Мой, пожалуй, будет первым. До "Самиры" мы были 3 раза в Тунисе. Этот раз был самый скучный и самый нищебродский. Хотя заплатили мы дороже всех наших предыдущих поездок. И это по "промо-цене"! Пипец... А были мы много где.

От аэропорта 1,5 часа и выше. Это очень долго, учитывая, что лететь ночью и уже все устали в самолёте. Приехали в 7 утра, заселение строго после 14. На ресепшене к русским отношение равнодушное. Общаются неохотно. С немцами и французами гораздо общительнее.

Переоделись в душевой, позавтракали и пошли к бассейну. Поплавали, позагарали, сходили к морю, в снекбар, вернулись к 14-ти, получили ключ. Уже на завтраке офигели от такого скудного и невкусного питания. Надеялись, что потом будет лучше, но нет - всё очень дёшево и невкусно. Мясо и курица, даже тушёные в соусе, сухие и жёсткие. Зелени нет вообще! Овощи самые простые. Чай, кофе только на завтрак. Не понимаю, почему в обед нельзя их поставить. Самому из питья можно налить только воду в одном кулере. Остальное выдают за стойкой.

Вино, пиво, газировка, крепкий алкоголь. Всегда очередь. За тем, что жарят при тебе, тоже всегда очередь, кроме овощей. Мясо жарили 1 раз за 11 дней. Вкусное было. Но, можно и лучше. Пирожные 3-4 вида. Всегда одно и тоже. Это очень слабо. Фрукты: слива, яблоки, персики. Их качество оставляет желать лучшего. Часто гнилые и битые попадались. Мороженое давали 1 раз. Очередь "километровая". Сын стоял минут 15. Это тоже нищебродство. Лучше бы вообще мороженое не давали, чем вот так позорно 1 раз за 11 дней.

Морепродуктов нет. За исключением 2 раза плавающих в груде овощей мидий и 1 раз 5 креветок в протвине каши из тушёных овощей.

Рыба была всего 2 раза - мелкие жареные ставридки. Это печаль полная.

Очень неудобно расставлены столы и стойки с тарелками и едой. Всё рассредоточено по разным местам и что бы собрать еды, надо намотать по столовке километр и потратить 10-15 минут.

За такие деньги, всё таки, хочется питаться, хотя бы, как в недорогом кафе, а не как в бесплатной столовке для бездомных. В общем то, до этой поездки везде так и было.

Анимация только вечером. Одна и та же. Лишь в выходные чуть отличались пару номеров. Музыка каждый день одна и та же. Днём 1 раз аквааэробика. Это тоже слабенько. В других отелях весь день развлекали и до самого поздна.

Немного радовал только снек-бар. С 10 утра до 24 часов можно было перекусить. Пицца, макарошки, бисквит, немного овощей, ледяное мороженое. Хорошее мороженое платно и дорого. Питья в снеке нет вообще. Это огромный минус! Хочешь выпить кофе с бисквитом, чеши в бар за 100м. бери там кофе и иди обратно. Бред полный. Пицца так себе...

Номера в бунгало хорошие по размеру, чистые, кондей отдельный. В качестве обогревателя он не работает! В других отелях грели. Кровати бедненькие, скрипучие, телек - старый "рыбий глаз", пульт был. Света мало, хоть и 5 светильников. Смеситель в ванной брызжет в разные стороны. Вода солёноватая, жёсткая. После мытья ей, руки липко-скользкие. Пить нельзя, есть табличка. Хотя на сайте написано, что можно. Я бы не рискнул. Да и вырвет от такого вкуса.

После бедной и невкунсной еды, второй огромный минус - это рои мух! Они просто достали везде, кроме пляжа на море. Там их ветром сдувает. Больше всего их в аквапарке. Это потому, что он рядом с конюшней. Первый раз мы выдержали в аквапарке минут 15. Второй 5. И сбежали. Взрослым там вообще делать нечего - бассейн малюсенький, бар платный. А сидеть отгонять мух нафиг надо.

Кстати, пока в первый день ждали заселение, я с сыном прогулялся до конюшни. Но, толком ничего там поглядеть не смогли - сбежали от мух и вони.

В столовой мух тоже много. Ползают по всей еде и по людям. Постоянно приходится дёргаться, отгоняя их. И главное, что с мухами вообще никак не борются. Я не видел никаких ловушек или ещё чего-то подобного. Конюшню с отеля надо убрать! Она всё портит. Да и вонь от неё идёт, если не отойти подальше от аквапарка.

Аквапарк 4 дня с момента приезда не работал, но работали синие горки. После включения аквапарка, синие горки уже не работали ни разу. Сомнительная экономия. Очень портит репутацию отеля.

Бассейн у моря неплохой.

Третий большой минус - слабый вай-фай. Он только недалеко от ресепшена ловит. Тормозит и отрубается постоянно!

Пляж очень понравился - большой чистый, песок хороший. Лежаков везде навалом. Тут плюс. В баре у пляжа работают 2 классных мужика-бармена. Подружился с ними. Остальные бармены - обмороки. Видно, что устали от постоянной рутины.

Фитнес-центр - одно название. Да и еле нашёл я его, уже в конце. Задворками надо идти.

Ещё минус, что ходить по территории далековато, если бунгало не рядом с ресепшеном. В сравнении с другими отелями, из-за бунгало, мало места на территории. Негде погулять. А в проходах это неинтересно. Из-за этого территория отеля кажется очень маленькой.

Номера убирают каждый день. И это тоже минус. Зачем каждый день??? Со сменой белья. Ещё и полотенца забирают и новые сразу не кладут, а приносят через час-три. Возвращаешься в номер после басика или моря, моешься в душе, а вытереться нечем. Нигде раньше такой фигни не видели. Лучше бы они на уборке сэкономили, а тратили больше на качественные продукты! Даже уборщиц жалко, которые там каждый день так корячатся.

Аниматоров тоже перебор - слишком много. Столько не нужно. От их количества качество не возрастает. Достаточно 5-7 человек. А тут, наверное 20. Их тоже надо сократить, а эти деньги пустить на закупку нормальной еды.

В общем, в этот отель мы точно больше не поедем и другим не советуем. Есть в Тунисе "трёшки" намного лучше за ту же цену. Даже если отель подтянет дела с едой, то ему, всё равно, не хватает размаха, в плане территории. Ощущается какая-то сжатость. Не хватает простора. Особенно, когда ходишь по этим узким коридорам между бунгало. Днём скукотища полная. Хоть бы какие спортивные конкурсы устраивали, как в других отелях.

Но, если вы ищете солнца, тепла, моря, переночевать и совсем непритязательны к еде, то отель вам подойдёт. Но, конечно, не за такие большие деньги.

З.Ы. И не забывайте про мух! Примерно из 10-11 поездок на тёплые моря, с таким мушиным ужасом мы столкнулись впервые!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
Пляж. Большие номера в бунгало.
Минусы отеля
Бедное питание маленькая территория анимация только вечером далеко до выхода из отеля за его территорию рои мух запах от конюшни платный бар в аквапарке уборка и унос полотенец каждый день - это напрягает. далеко и нудно ходить между бунгало глючный и слабый вай-фай
Добавлено 20.10.19 23:26 (6 335 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:58 16.11.19

Добрый день!
Подскажите отели Туниса, в которых Вам понравилось. Спасибо.

22:20 17.11.19

Eden Club 3* - был в нём дважды. Но, на второй раз, это после событий 14 года, там стали экономить на многом. Но, всё же не так, как в Самире. Зато там нет мух и еда вкусная. Территория красивее.
One Resort 4* - это вообще супер. 5 мин от аэропорта, но самолётов не слышно.
Огромнейшая территория, супераквапарк, всегда хороший перекус в двух барах. Утром свежевыжатые соки. Бесплатно!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ВЛАД (4)