Регистрация: 02.09.19
октябре 2019
05.10.19 - 16.10.19

3.3

Еда отстой. Утром и днём скукотища...

Сразу скажу - рейтинг отеля явно завышен. Поехали в него только потому, что по фото понравился и не было ни одного плохого отзыва. Мой, пожалуй, будет первым. До "Самиры" мы были 3 раза в Тунисе. Этот раз был самый скучный и самый нищебродский. Хотя заплатили мы дороже всех наших предыдущих поездок. И это по "промо-цене"! Пипец... А были мы много где.

От аэропорта 1,5 часа и выше. Это очень долго, учитывая, что лететь ночью и уже все устали в самолёте. Приехали в 7 утра, заселение строго после 14. На ресепшене к русским отношение равнодушное. Общаются неохотно. С немцами и французами гораздо общительнее.

Переоделись в душевой, позавтракали и пошли к бассейну. Поплавали, позагарали, сходили к морю, в снекбар, вернулись к 14-ти, получили ключ. Уже на завтраке офигели от такого скудного и невкусного питания. Надеялись, что потом будет лучше, но нет - всё очень дёшево и невкусно. Мясо и курица, даже тушёные в соусе, сухие и жёсткие. Зелени нет вообще! Овощи самые простые. Чай, кофе только на завтрак. Не понимаю, почему в обед нельзя их поставить. Самому из питья можно налить только воду в одном кулере. Остальное выдают за стойкой.

Вино, пиво, газировка, крепкий алкоголь. Всегда очередь. За тем, что жарят при тебе, тоже всегда очередь, кроме овощей. Мясо жарили 1 раз за 11 дней. Вкусное было. Но, можно и лучше. Пирожные 3-4 вида. Всегда одно и тоже. Это очень слабо. Фрукты: слива, яблоки, персики. Их качество оставляет желать лучшего. Часто гнилые и битые попадались. Мороженое давали 1 раз. Очередь "километровая". Сын стоял минут 15. Это тоже нищебродство. Лучше бы вообще мороженое не давали, чем вот так позорно 1 раз за 11 дней.

Морепродуктов нет. За исключением 2 раза плавающих в груде овощей мидий и 1 раз 5 креветок в протвине каши из тушёных овощей.

Рыба была всего 2 раза - мелкие жареные ставридки. Это печаль полная.

Очень неудобно расставлены столы и стойки с тарелками и едой. Всё рассредоточено по разным местам и что бы собрать еды, надо намотать по столовке километр и потратить 10-15 минут.

За такие деньги, всё таки, хочется питаться, хотя бы, как в недорогом кафе, а не как в бесплатной столовке для бездомных. В общем то, до этой поездки везде так и было.

Анимация только вечером. Одна и та же. Лишь в выходные чуть отличались пару номеров. Музыка каждый день одна и та же. Днём 1 раз аквааэробика. Это тоже слабенько. В других отелях весь день развлекали и до самого поздна.

Немного радовал только снек-бар. С 10 утра до 24 часов можно было перекусить. Пицца, макарошки, бисквит, немного овощей, ледяное мороженое. Хорошее мороженое платно и дорого. Питья в снеке нет вообще. Это огромный минус! Хочешь выпить кофе с бисквитом, чеши в бар за 100м. бери там кофе и иди обратно. Бред полный. Пицца так себе...

Номера в бунгало хорошие по размеру, чистые, кондей отдельный. В качестве обогревателя он не работает! В других отелях грели. Кровати бедненькие, скрипучие, телек - старый "рыбий глаз", пульт был. Света мало, хоть и 5 светильников. Смеситель в ванной брызжет в разные стороны. Вода солёноватая, жёсткая. После мытья ей, руки липко-скользкие. Пить нельзя, есть табличка. Хотя на сайте написано, что можно. Я бы не рискнул. Да и вырвет от такого вкуса.

После бедной и невкунсной еды, второй огромный минус - это рои мух! Они просто достали везде, кроме пляжа на море. Там их ветром сдувает. Больше всего их в аквапарке. Это потому, что он рядом с конюшней. Первый раз мы выдержали в аквапарке минут 15. Второй 5. И сбежали. Взрослым там вообще делать нечего - бассейн малюсенький, бар платный. А сидеть отгонять мух нафиг надо.

Кстати, пока в первый день ждали заселение, я с сыном прогулялся до конюшни. Но, толком ничего там поглядеть не смогли - сбежали от мух и вони.

В столовой мух тоже много. Ползают по всей еде и по людям. Постоянно приходится дёргаться, отгоняя их. И главное, что с мухами вообще никак не борются. Я не видел никаких ловушек или ещё чего-то подобного. Конюшню с отеля надо убрать! Она всё портит. Да и вонь от неё идёт, если не отойти подальше от аквапарка.

Аквапарк 4 дня с момента приезда не работал, но работали синие горки. После включения аквапарка, синие горки уже не работали ни разу. Сомнительная экономия. Очень портит репутацию отеля.

Бассейн у моря неплохой.

Третий большой минус - слабый вай-фай. Он только недалеко от ресепшена ловит. Тормозит и отрубается постоянно!

Пляж очень понравился - большой чистый, песок хороший. Лежаков везде навалом. Тут плюс. В баре у пляжа работают 2 классных мужика-бармена. Подружился с ними. Остальные бармены - обмороки. Видно, что устали от постоянной рутины.

Фитнес-центр - одно название. Да и еле нашёл я его, уже в конце. Задворками надо идти.

Ещё минус, что ходить по территории далековато, если бунгало не рядом с ресепшеном. В сравнении с другими отелями, из-за бунгало, мало места на территории. Негде погулять. А в проходах это неинтересно. Из-за этого территория отеля кажется очень маленькой.

Номера убирают каждый день. И это тоже минус. Зачем каждый день??? Со сменой белья. Ещё и полотенца забирают и новые сразу не кладут, а приносят через час-три. Возвращаешься в номер после басика или моря, моешься в душе, а вытереться нечем. Нигде раньше такой фигни не видели. Лучше бы они на уборке сэкономили, а тратили больше на качественные продукты! Даже уборщиц жалко, которые там каждый день так корячатся.

Аниматоров тоже перебор - слишком много. Столько не нужно. От их количества качество не возрастает. Достаточно 5-7 человек. А тут, наверное 20. Их тоже надо сократить, а эти деньги пустить на закупку нормальной еды.

В общем, в этот отель мы точно больше не поедем и другим не советуем. Есть в Тунисе "трёшки" намного лучше за ту же цену. Даже если отель подтянет дела с едой, то ему, всё равно, не хватает размаха, в плане территории. Ощущается какая-то сжатость. Не хватает простора. Особенно, когда ходишь по этим узким коридорам между бунгало. Днём скукотища полная. Хоть бы какие спортивные конкурсы устраивали, как в других отелях.

Но, если вы ищете солнца, тепла, моря, переночевать и совсем непритязательны к еде, то отель вам подойдёт. Но, конечно, не за такие большие деньги.

З.Ы. И не забывайте про мух! Примерно из 10-11 поездок на тёплые моря, с таким мушиным ужасом мы столкнулись впервые!

Пляж. Большие номера в бунгало.
Бедное питание маленькая территория анимация только вечером далеко до выхода из отеля за его территорию рои мух запах от конюшни платный бар в аквапарке уборка и унос полотенец каждый день - это напрягает. далеко и нудно ходить между бунгало глючный и слабый вай-фай
Добавлено 20.10.19 23:26 (6 335 символов в тексте)

13:58 16.11.19

Добрый день!
Подскажите отели Туниса, в которых Вам понравилось. Спасибо.

22:20 17.11.19

Eden Club 3* - был в нём дважды. Но, на второй раз, это после событий 14 года, там стали экономить на многом. Но, всё же не так, как в Самире. Зато там нет мух и еда вкусная. Территория красивее.
One Resort 4* - это вообще супер. 5 мин от аэропорта, но самолётов не слышно.
Огромнейшая территория, супераквапарк, всегда хороший перекус в двух барах. Утром свежевыжатые соки. Бесплатно!

Все отзывы ВЛАД (4)