Регистрация: 01.01.16
сентябре 2019
15.09.19 - 23.09.19

Если вы не планируете сидеть только в отеле, то вариант для вас

Отдыхали с подругой с 15.09 по 22.09.2019

Дорога из аэропорта Анталии. До отеля без остановок ехать около 2-х часов. Если по пути будут завозить других туристов, то все 3 часа. Это не плюс и не минус, но это нужно учитывать, особенно если вы с маленьким ребенком.

Местоположение. Отель находится в самой Алании, что делает отдых максимально насыщенным. Рядом множество магазинов, баров, ресторанов, кафе, парков. До моря идти минут 10 - наслаждайтесь прогулкой. Из отеля есть трансфер до пляжа, но мы им не пользовались.

Заселение/выезд из номера. Заселение в отель происходит в 14:00, выезд в 12:00. Мы приехали раньше 14:00, нам надели браслеты и мы немного подождали, пользуясь услугами отеля.

Номера. Номер у нас был эконом без балкона. Но в номере всегда было чисто. Когда забился душ, мы попросили на ресепшене исправить это. Через пару часов душ прочистили.

Пляж/море. Пляж муниципальный и вы можете прийти на него, раскинуть полотенце и загорать. А можно арендовать на территории пляжа зонт и лежаки (или на ресепшене со скидкой + трансфер до пляжа). Пляж Клеопатры безосновательно распиарен. На пляже крупный песок и вход в море первые 5-10 метров тот же песок. А дальше скользкая плита. Если в море волны, то знайте - вы будете скользить и падать. Будьте аккуратнее.

Еда в отеле. Отель работает по системе все включено. Питание однообразное, но мы всегда много гуляли и часто питались в различных кафе у моря. Если вы планируете питание только в отеле, то не самый удачный вариант.

Персонал в отеле. Персонал очень приветливый. На ресепшене днём русскоговорящий Слава, который все подскажет и поможет. Хамамом заправляет Елена, которая тоже всегда все расскажет, даже если вы и не планируете идти к ней в хамам. А вот отельный гид от Корал Тревел очень хамоватая дама, задача которой втюхать экскурсии и все. Среди ее топовых фраз "вы что сюда на море приехали отлеживаться" и "боже, как мне тяжело разговаривать с туристами в этом отеле".

Хамам. Мы в хамаме не были, но все, кто был просто пищали от удовольствия:)

В целом отличный отель для тех, кто целыми днями пропадает на экскурсиях, море, на бар стрит и т.д.

Анна оценила сервисы

персонал расположение
еда
Добавлено 21.10.19 09:52 (2 171 символов в тексте)

17:58 23.10.19

Я читала все отзывы, поверила рейтингу, но, побывав в этом отеле убедилась, что, кто писал эти отзывы, им не с чем сравнивать. Мы седьмой раз летали в Турцию, отдыхали в "четверках" или простеньких "пятерках", но такого ужаса нигде не видели. Отель находится на четвертой линии, пока идешь до моря, боишься, чтоб тебя не сбила машина или мотоцикл, т.к. одни переходы. Трансфер отсутствовал вообще, номера малюсенькие, еда однообразная, в основном кура и овощи. Выпечки вообще не было, не говоря о мороженом. Из фруктов (в октябре!!) одни яблоки, 2 раза были мандарины, но выносили мало, а потом снова приносили яблоки. Отельного гида видели один раз, просили помочь переселить в другой номер, но она сказала, если купим экскурсию. Мы конечно, купили, но, не в отеле, ровно в два раза дешевле. Ни кому не посоветую этот отель.

18:02 23.10.19

После Тайланда и Сочи меня переходы дороги не пугают.
Трешки плюс минус везде одинаковые.
Для отеля "переночевать" отличный вариант

13:06 04.11.19

Немного не согласна с Валентиной.
Нам есть с чем сравнивать, были 5 раз в Турции, были в разных отелях. В 3, 4, и двух 5-ках.
Данный отель городской, прежде чем ехать, нужно читать отзывы. Мы знали куда мы едем, поэтому шока не было.

13:54 04.11.19

Отдыхали с мужем вдвоем с 21-30 октября.
Отель Sun Vera. 5 раз в Турции. Дорога из Анталии со всеми остановками заняла около 2 часов (Прилетели в 9-15, приехали в отель в 11)
До этого были в 3, 4, и двух 5-ках. Сравнить есть с чем.
Заселение с 14 часов, но за 10 долларов нас заселили быстро.
Гид от Корал Тревел Сабина - какая-то неадекватная. Сидит и говорит туристам, как вы меня все бесите, вы все тут алкаши чуть ли не быдло. Я первый раз встретила такое. Но это отдельный отзыв туроператору.
Экскурсии брали на улице в центре Алании, по 28 долларов. У гида дешевле 35 не было.
Хамам правда хороший, Лена приятная девушка, располагает к общению, много чего может подсказать.
Вход в отель сразу с главной дороги, даже не с дороги, а я бы сказала, с трассы. Бесконечный шум днем и ночью, бешенный трафик. Возле отеля пара магазинов, но пойти особо не куда. Через дом, справа от отеля, есть магазин Далан, там можно купить шампунь, мыло, крема и много чего еще, цены ниже чем в лавках и рядом. Автобус 1 и 101 едет в центр Алании, но до остановки нужно идти мин 10-15 вниз, до дороги с двухстронним движением, в сторону моря.
До моря мин 10 спокойным шагом. Кто пишет, что ооочень далеко, не верьте. Пляж 14, он левее, но можно вообще на любой пляж придти и, если не занимать лежаков и не пакостить, ни кто и слова не скажет. Мы ходили на 14, последние 2 дня на 21, там народу меньше. Заход в море хороший, сначала песок, потом плиты. Немного скользковаты, но специальная обувь не понадобилась. После плит снова песок. Были на пляже Клеопатры, то же самое. Ни кто не поранился. Песок на пляже грязный от самих туристов. Тут же окурки, шелуха от семечек. Обидно, что люди сами себе отравляют отдых, а потом пишут плохие отзывы. Море шикарное, вторая половина октября…ты купаешься и греешься на солнышке, когда дома -8.
Питание в отеле вполне оправдывают 3 звезды. Все вкусно, свежее, много овощей и зелени, все достаточно разнообразно. Отравлений не было, посторонних запахов тоже. Из фруктов давали один раз дыню, яблоки и мандарины через день. Всем всего хватало. Курица, баранина, куриная печень, один раз рыба была. Шеф-повар каждый прием пищи выходил в зал и смотрел, хватает ли еды. Выпечка была, печенье, но было. С 17-18 ч.
Бар у бассейна на улице. Не совсем удобно, что куллер с чаем тоже там. Хотя, это не 5-ка, чтобы в холе сидеть и распивать чаи. Пиво нормальное, остальное не пробавали.
Уборка раз в 3 дня, смена полотенец так же. У нас за 9 дней убрали только на 7 день. Как для меня - так вообще можно ко мне не ходить, у нас было чисто. Полотенца меняли 1 раз. Номера очень простые, насекомых не замечено. Матрацы очень хорошие.
Инет на 2 этаже ловит местами, мы жили в 207 номере, напротив лифта. Лифт не мешал.
В общем, мы знали куда едем, поэтому, шока не было. Да и все прекрасно, в принципе. Мы ехали отдыхать и получать удовольствие, а не проверять чистоту и интерьер.
Ходили пешком до букв «Я люблю Аланию», в храм Георгия Победоносца, в противоположную сторону от букв, в горах, идти пешком чуть больше часа. Там иконный центр, как в Демре и недействующий православный храм. Мы в основном сами себя развлекаем, поэтому скучать и искать недостатки нам некогда.
Читайте отзывы, дорогие туристы, чтобы не ждать чудес как в 5-ках, приезжая в отель 3 звезды. А таких много. Желаю позитивных эмоций и по-больше путешествий!

18:26 04.11.19

Как раз, отзывы и читала...Везде стоит 3-я линия, а на самом деле - 4-я. И фрукты могли бы быть и в "тройке", в октябре-то месяце. Просто с детьми (маленькими) не советую. Мы старались позитивы искать, ездили на экскурсию (в 2 раза дешевле на улице, чем в отеле), поэтому в общем, все было нормально

Все отзывы Анна (4)