Регистрация: 19.09.15
октябре 2019
05.10.19 - 19.10.19

Мини отзыв - не влияет на рейтинг

Экологическая катастрофа в Oceanic Khorfakkan Resort & Spa 4*

Мы не первый раз в этом отеле. Все было очень хорошо, еще год назад мы видели рыбок, кальмаров, ежи, черепахи, была чистая и прозрачная вода. Как все изменилось за один год. Произошла экологическая катастрофа. Может после тайфуна который повредил ограждение отеля, смыл грунт у бассейна, а может перенаселение города Хорфаккана, увеличение мощности порта? Я не знаю как весь индийский океан, но в заливе у отеля вода все 14 дней была очень грязная. Это пластик, целофан, опилки, блистеры с лекарствами, пластиковые бутылки, крышечки, детали сломанных пластиковых ящиков, пластиковый стул выловили со сломанными ножками, а в последнюю неделю везде на песке появился овечий или козий помет, дохлый скат. Сотрудники пляжа постоянно все это сгребали с песка в мусорные мешки, но эту жижу выносило на песок из воды постоянно, все сопровождалось постоянным неприятным запахом от пляжа. Пожаловаться некому, рускоязычного персонала нет. Притом, что 85% туристов это русскоязычные, а может и побольше. Будем надеяться. что глистов не нахватались. У проказы большой инкубационный период.

При отъезде, если бы не напомнили нашему гиду из Анекс -Тур по вотсапу, вечером накануне вылета, трансфера не было-бы, она про нас забыла. Поэтому будьте внимательны и берегите себя.

Мусор убирать не успевают.

Дамба просела, вокруг басейна заграждения из фанерных листов, чтобы в яму не упасть.

После тайфуна.

Мусор в воде, вход

Те-же экскременты.

Экскременты выплыли из океана.

Постоянная очистка пляжа.

Расположение рядом парк где можно погулять пройтись 2 км до магазина Сафир полезно после ужина. Хороший трудолюбивый персонал - в основном индийцы филипинцы. Хорошее обслуживание питание. Сауна.
Грязная вода в заливе. Пляж замусоренный несмотря на постоянную уборку грязи и мусора выносимого из океана на песок
Добавлено 21.10.19 11:21 (1 265 символов в тексте)

12:02 21.10.19

Хоть бы не заболеть, после купания в такой воде. Инкубационный период...

20:32 22.10.19

Еще не упомянули, что пена была мыльная на поверхности в виде харчков - я была в шоке от такого моря...

21:01 22.10.19

Да. Извините, поторопился и забыл. Это так называемые ПАВы (поверхностно-активные вещества - мощные канцерогены, остатки от моющих препаратов, стирального порошка). Индийскому океану капут. Русский турист все стерпит, я туда уже не поеду.

11:25 23.10.19

А на диком пляже вообще наверное кошмар?
Надеюсь к декабрю всё нармализуется)

12:19 23.10.19

Не надейтесь. Это глобальная катастрофа. Вода загрязнена. Откуда это плывет мы не знаем. Вопрос должны решать правители. Но народ едет туда, им нравится. Они не знают что такое псориаз, что такое проказа, какие болезни вызывают гельминты. Авось пронесёт.

15:06 23.10.19

Что то Вы жути навели.
На трипадвизор женщина пишет отзыв,что несколько дней это был,потом сошло на нет,но вода не кристально чистая.
А Вы прям катастрофой назвали.
И начали про всякие глисты и болезни.
Так в любую страну можно не ездить.
А плавать в Москва реке или Канале им.Москвы не чище океана)))
Хотя у нас на Озерне и Рузе то почище,но лета нет)

17:29 23.10.19

Я тоже удивляюсь положительным отзывам, складывается впечатление о заказе. 14 дней ждали когда уйдут опилки и мусор, через 7 дней ещё хуже стало - дерьмо приплыли, спасатели тачками вывозили. Вонь стояла отменная. Да и вода в этом году какая-то не мыльная, но пузырящаяся. Цвет воды то бирюзовый, то на следующей день темно-синие пятна.

11:42 24.10.19

Подписываюсь под каждым словом в отзыве! Хотела тоже написать, чтоб люди знали, куда ездить больше нельзя, да повторяться не хочется. Вот теперь думаю, а как в других Эмиратах дело обстоит, куда можно поехать, где еще сохранилась относительно чистое море?

22:45 24.10.19

О, господи!!! Мы в воскресенье туда летим, с детками!!!!

18:57 27.10.19

Напишите как сейчас ситуация?

14:29 28.10.19

Добрый день! Напишите как сейчас обстоят дела на пляже!!!

21:26 05.11.19

Отвратительно дела - мы тут 4 дня. Отель необходимо закрыть и отремонтировать. Но туристов везут и везут. Все возмущаются и пишут претензии. Требуйте замены отеля! Вся Фуджейра после шторма разбита. Пока тут делать нечего!

Все отзывы Оleg Mak (7)