ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Comments: 15
Readership: 13623
Photos: 57
1 USER SAID "THANKS"
Отзыв об отеле Husa Cayo Santa Maria, Barcelo Cayo Santa Maria (отель был переименован 01.02.22)
Vacation as a couple in

5- accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Сказочный океан и неплохой отель

Про отель STARFISH CAYO SANTA MARIA 5* противоречивые отзывы с самого первого рейса на остров.

Могу сказать так, всё зависит от самого человека и его ожиданий. Те, кто ждут сервиса, кулинарных изысков, роскоши в интерьерах, вам явно не в этот отель, я бы даже сказала вам даже не на Кубу.

О расположении, острове, достопримечательностях рядом писали уже не раз, я только лишь повторюсь, что остров маленький, туристическая инфраструктура очень скромная, отель целиком и полностью для спокойного отдыха, релакса на великолепном пляже и пары экскурсий.

Я напишу только о своих впечатлениях:

1. Сервис. Кубинцы не могут дать того, чего не знают сами. Ни о каком шикарном сервисе тут не может быть и речи. НО! Персонал просто огромные молодцы, возможно нам так повезло, но номера убирали отлично, каждый день целые шедевры из полотенец, штор, лепестков цветов и т.д. В ресторане мы практически сразу подружились с двумя официантами, которые работают в разные смены Цезарь и Пабло - это просто невероятно дружелюбные, веселые ребята, которые действительно получают удовольствие от работы и общения с отдыхающими. Для нас они всегда находили чайные ложки (у них с ними просто беда), вино приносили в ведре со льдом, на все просьбы реагировали молниеносно.

Мы не заметили, что к русским хуже отношение, чем к остальным. Да, канадцев они очень уважают, но те им оставляют огромные чаевые. Не скупитесь на чаевые и вам будут так же рады, как и канадцам.

2. Питание. Мы дома не кушаем каждый день фуагра и трюфеля, поэтому для нас питание очень хорошее. Каждый день курица на гриле, рыба, свинина в разных вариациях, овощи, фрукты, салаты, в том числе с морепродуктами, креветки не каждый день, но дней 5 из 11 точно были, мороженое, выпечка и сладости.

Был один день, когда выбор на обеде и ужине был очень скудный, так как доставка продуктов на остров там проблематичная, но голодными мы всё равно не были. В баре на пляже готовили хот доги и прочий фаст фуд, но мы честно его даже не попробовали ни разу, потому что наедались в основном ресторане. Один раз ходили в аля карт ресторан, заказывали лобстера за доп. плату, очень понравился и бесплатно были креветки на гриле с соусом и гарниром, тоже вкусно. Столовых приборов нам всегда хватало, ели из тарелок, никто не заставлял носить еду на руках или салфетках, всё было на тарелках, если чего-то не хватало или заканчивалось, то официанты приносили по просьбе.

3. Пляж. За этот океан можно простить любой недочет, это просто сказка. На пляже лежаков предостаточно, некоторые уже старенькие, потрепанные, но можно выбрать поновее.

4. Номера. У нас был отличный номер, сантехника вся работала. Если придираться, то можно найти недостатки, типа ободок на унитазе не той формы, что сам унитаз, не хватает одного кольца для шторы, поэтому висит немного неровно, след от розетки. Но мы на это не обращаем внимания, это никак не портит отдых и впечатление от отеля в целом. Всё чисто, аккуратно, большой балкон, чистое белье и полотенца - это главное.

5. Территория отеля. Она просто огромная, это еще при том, что часть отеля закрыта на ремонт (это вообще никак не мешает, мы на ту часть вообще случайно забрели, та бы могли даже не узнать, что она есть). Главный бассейн с баром и музыкой, там же днем анимация проводится. Мы возле бассейнов всего пару раз были, от океана просто не хотелось уходить.

В общем, если не завышать ожидания, то отдых пройдет замечательно. На Кубе однозначно стоит побывать, этот океан останется в памяти на долгие годы)

Rules and regulations

4.8 Rooms

4.8 Hotel infrastructure

View all
Advantages
территория океан персонал еда и напитки уборка номеров
Disadvantages
есть недочеты в номерах присутствуют старые и убитые лежаки на пляже
Added 21.10.19 11:41 (3 512 characters in the review)
Add comment
Complain

10:39 27.10.19

Добрый день! Прейскурант не остался на экскурсии?? Спасибо.

12:53 27.10.19

Прикрепила к отзыву

21:19 27.10.19

Не открылась!!!! Скажите пожалуйста, комаров много. Сильно жрут?? Выбираем отель. В Варадеро хочу поменять. Уже всё там знаем. Хотим на остров. Вам понравился этот отель?

10:35 28.10.19

Это океан. Понравился ли можно в отзыве прочитать. Сам отель неплохой, океан сказка. Если подходит спокойный отдых, то летите. Выйти за пределы отеля особо некуда, только одна улочка с кафешками, боулингом, магазинами.

21:20 27.10.19

Это Атлантика или Карибы??

13:36 28.10.19

Отзывы разные. В Варадеро, где мы были мне понравилось. Были в разных. Читаю отзывы про наши отели, пишут гадости. Вот и верь людям. Что они хотят от Кубы!? Летаем туда, с кем пообщаюсь, потом читаю отзывы. Сама люблю спокойный отдых, но взять одну или две экскурсии.

18:02 10.01.20

А можете посоветовать отели в Варадеро? На Кубе еще не были. Спасибо!

14:02 28.10.19

В столовой много народу? Еды хватало? Вы в каком месяце были?

14:07 28.10.19

Были в апреле. Комары были, но территорию отеля обрабатывали. Мы брали спреи, пару раз брызгались, но и так особо не кусали.

14:06 28.10.19

В столовой народу как и во всех отелях. Столы всегда свободные есть. Еды предостаточно, курица, говядина, свинина каждый день, что-нибудь из рыбы, морепродукты в салатах, были и отдельно креветки, крабы.
Отзывы всегда разные, как и люди. Мы общались с ребятами, которым питание не нравилось, потому что они любят фаст фуд, а его там практически нет в основном ресторане. Нам всего хватало и всё нравилось.

22:53 28.10.19

Спасибо большое за отзыв. Мы тоже собираемся в апреле. Ром, кофе покупали в барах? Дютьи фри есть в аэропорту? Как цены?

10:26 29.10.19

Дьюти фри есть, цены там вполне низкие, но мы ничего не покупали. Ром покупали в Тринидаде, там цены были ниже всего. Но и на курортах ром очень дешевый. Можно с барменами в отеле договориться, они вообще дешево продают. Если нужно будет, то у них же можно и фрукты купить.

12:04 03.11.19

В дьюти фри те же самые цены, что и в магазинах Гаваны. Так что лучше всего там все покупать. При чем в аэропорту два магазина. В одном чуть дешевле. Бармены продают в евро. Кило кофе в зернах у них 10 евро.

14:05 29.10.19

Вам понравилось в тринидаде? Вы одним днём ездили? Сколько стоит? И далёко? Спасибо.

11:34 06.11.19

Да, мы однодневную экскурсию брали. Я не готова была отказываться от океана на дольше) В целом всё понравилось, мы оказались одни в группе с итальянцами и нам дали на двоих русскоговорящего гида, очень много рассказал о стране, жизни местных, помимо экскурсии. Тринидад красивый колониальный городок, архитектура очень красивая, улочки, шикарный вид с обзорной площадки, табачная фабрика.

12:34 06.11.19

Спасибо большое за интересную информацию. Несколько лет ездием, а туда не как не попадём. Больно дороговатая экскурсия.

12:38 29.11.19

Яна, добрый день!
Подскажите, в номере есть шампунь, бальзам и гель для душа? У очень не хочется это с собой тащить. Спасибо.

12:39 29.11.19

У нас в номере был шампунь и гель для душа, но я пользовалась только гелем. Шампунь и бальзам всегда беру с собой, потому что такое чувство, что это всё у них с одной бочки льется)

22:56 29.11.19

Подскажите, для детей там есть какие-нибудь развлечения?

10:16 30.11.19

По вечерам проводят мини-диско, Днем анимация какая-то тоже была, но мы не любители дневной, поэтому не обращала внимания на сколько она интересна.

00:31 08.01.20

Как я понял вайфай там конский. Есть ли возможность купить местную симкарту для интернета? Спасибо.

07:49 24.01.20

Яна, скажите, а мошки есть? Пишут что сильно кусачии. На Варадеро нас никто не кусал, поэтому не знаем куда ехать.

10:22 24.01.20

Мошки конечно были, но так как в отзывах пишут, нас не доставали. Днем не кусали вообще, бывало когда допоздна в баре засидимся, то с утра покусанные просыпались. Территорию обрабатывают от мошек

Sign up