Регистрация: 03.08.15
октябре 2019
01.10.19 - 04.10.19

И снова отлично

Весной приезжали в Lonicera World 4* - понравилось (см. предыдущий отзыв), решили попробовать 5*.

И таки да, разница есть. Номер гораздо более комфортный и это все-таки имеет значение. Так что не соглашусь, что "если инфраструктура одна и та же, то какой смысл переплачивать?" - в нашем случае это не так.

Повторяться не буду - все плюсы на месте, минусы можно найти всегда и везде - зависит от настроя.

Питание - разнообразное и его навалом, как тут уже все писали. Могу только добавить, что в разных ресторанах, как ни странно, качество отличается. Например, в пятерке супы всегда были так себе, а вот в другом, 4-шном - всегда ок. Не скажу в каком - нечего туда ходить и создавать очередь. )))

По поводу пляжа, лежаков и прочего - отель большой, несколько тысяч человек, а пляж не резиновый - так что теснота и издержки неизбежны. Комфортно полежать на пляже в тишине и уединении не получиться гарантировано, это вам не сюда. Но море, песок - отличные. С ребенком - просто то, что нужно.

Не знаю, настоящая это 5-ка или "турецкая" - но если хочется побыть на солнце-море и не иметь головняков с питанием, комфортом и безопасностью - то вам сюда. Особенно если вы с ребенком маленьким. Это как в макдональдсе - всегда понятно чего от него можно ждать.

Из явных шероховатостей - очень неудобен вход в ресторан 5-ки. Вообще непонятно, зачем всех прогонять через ресепшен, по всем этим коридорам, лестницам и лифтам, чтобы попасть в него. Наверняка в этом есть какая-то логика, но - очень неудобно.

Платный сейф в номере конечно удивляет - ну да черт с ним, предпочитаю перестраховаться.

К уборке, кстати, вопросов нет. Мы на несколько дней ставили "Не беспокоить" - так горничные заволновались, что это по ошибке и очень хотели убраться, пришлось объяснять, что это наш выбор. )

Кстати, вниманию представителей отеля.

1. В 5-ке лестницы и площадки около лифтом облицованы камнем, а коридоры - ковролин. Так вот, на стыке ковролина и камня - ступенька, высотой примерно 1 см. Её не видно абсолютно, но споткнуться - легко, особенно в сланцах, особенно ребенку. Я бы поклеил там на камень полоску предупреждающую, черно-желтую - как минимум. Ляпнуться и расшибить нос\лоб - легко...

2. С любителями покурить надо бы конечно что-то делать. Многовато их везде. Места для курения есть, обозначены - но надо бы курильщиков аккуратно подпинывать туда. Да и самим сотрудникам этого же придерживаться - а то в зоне игровых автоматов не продыхнуть иногда просто, а это типа детская зона в том числе.

3. Было бы неплохо конечно сделать подогрев воды в бассейнах - хотя бы в маленьких лягушатниках. Прохладновато, я бы сказал, в октябре для ребенка.

4. При всем том, что чистят-моют-прибирают постоянно, некоторые неряшливости цепляют глаза. Например - антискользящие наклейки на лестница кое-где оборваны и лохматятся, "занавески" в шахтах лифтов 5-ки тоже местами рваные, окурки все-таки встречаются - немного все-таки снижает впечатление.

Итого - восторгов и впечатлений как после первого визита туда сейчас нет. Но качество устраивает полностью, будем туда возвращаться снова. Планируем на начало лета сильно заранее купить тур. Уж очень хорошее море и комфортный для своих денег отель - для отдыха с ребенком.

Отель категорически рекомендую.

Любителям проживать во дворцах, на виллах и яхтах, с персональными дворецкими и горничными сюда ехать не стоит. ))

Андрей оценил сервисы

Море пляж территория инфраструктура питание сервис. Порадовали браслеты-ключи на руку - дико удобно.
Нет (если не придираться к мелочам)
Добавлено 21.10.19 12:07 (3 402 символов в тексте)

16:09 04.11.19

Добрый день, скажите диетическое меню (стол) были в этом отеле? например, вареные или тушеные овощи без соусов и специй, вареное мясо/курица/рыба и неострые супы?.. Планируем поездку с ребенком ,2 года. Сравниваю все со Старлайтом, где это было))) если такого питания нет, то реально накормить ребенка такого возраста? ребенок обычный, без аллергий и всеядный, но специи и соусы рановато)))
И еще насчет воды в детском бассейне /горках - она всегда холодная? то есть весной или осенью (думала может она тоже прогревается))
Спасибо за ответ.

10:42 05.11.19

Диетические столы были - просто бульон, мясо отварное, макароны и овощи. У нас ребенок только это и ел в итоге (помимо сладостей и фруктов). Кроме того, там есть детские столы как таковые - то есть какие-то более сложные блюда, приготовленные именно для детей. Не пользовались, но там видны были какие-то сладости, наггетсы, пюре картофельное...

В общем, не сильно разнообразно но вполне себе съедобно. Я, собственно, тоже частенько на диетический стол переходил - просто и вкусно...

Что касается бассейнов - то в них вода специально не подогревается (только солнце). И на мой взгляд, прохладновато - особенно когда солнце за тучами (в октябре, например). Но тут конечно индивидуально - зато сгореть меньше шансов. В мае-июне ребенка запускали в бассейн в футболке с длинными рукавами, а в октябре солнце уже менее "злое". Но и прохладнее...

15:33 11.11.19

Спасибо за ответ!) С бассейнами действительно наверное везде так. Весной отдыхали в Старлайте, все клссно,но вода прохладная,и ребенок все же простудился под конец отдыха (а всего один раз побавали на детских горках(.

Все отзывы Андрей (7)