Регистрация: 11.08.17
октябре 2019
06.10.19 - 17.10.19

Есть плюсы и минусы!

Главные требования у нашей семьи к отелям всегда следующие: пляж на первой линии, система «все включено», приличное питание, не совсем убитые номера. Цена имеет значение. Данным критериям отель Thalassa Mahdia 4* соответствует полностью.

Нашим туроператором был «Пегас», уже не первый год отдыхали с ним, никогда не было претензий. Отельный гид – отдельная - грустная - история, грубый, злой, запугал всех, сказал что попал с Майорки в Тунис и мечтал свалить скорее, в итоге уехал 14.10., хотя туристы были до конца октября в отеле, благо, лично нашей семье с ним сталкиваться не пришлось.

Итак, прибытие. Встретив нас в отеле, на ресепшене сразу всем одели браслеты. В номер проводили, номер достался хороший, с видом на бассейн. Кондиционер центральный (работает плохо, как и вся система кондиционирования в отеле). Из недостатков могу добавить подтекающий унитаз, не так, чтобы весь пол в ванной был мокрый, но полотенце иногда приходилось на пол кидать. Из хорошего: достаточно большой балкон со столиком и двумя стульями; в ванной ванная со шторкой, а не душевая кабина; вода горячая круглосуточно с большим напором. Что касается мебели: кровать двуспальная очень большая, реально можно втроем спать спокойно, кроватка детская лет до 12 в нише в стене, ; был также журнальный столик, стул в углу, в коридорчике платяной шкаф с двумя отделениями (полками и «плечиками»). Пол кафельный. Розеток мало, но это почти везде так в отелях, мы с собой всегда берем запас тройников)) Полотенец нам изначально дали как положено: 4 больших и 4 маленьких, часть из них была белыми и пушистыми, часть – уже застиранные, но это не критично, конечно. Меняли полотенца каждый день, но в зависимости от смены, могли забрать все, а выдать взамен по 2 штуки, зачем, спрашивается, забирали, впрочем, может, их распределяли по другим номерам, т.к. через неделю после нашего приезда, отель заполнился под завязку и многого не хватало. Уборка в номере каждый день, но, опять-таки, зависит от горничной: кто-то нормально прибирал, кто-то обозначал присутствие. Белье меняли периодически, как часто, точно не скажу, для нас это не принципиально.

Самое большое достоинство нашего номера, которое впоследствии стерло все негативные первоначальные эмоции, - расположение. До пляжа от номера буквально 50 метров, т.к. в нашем крыле круглосуточно открыт боковой выход на улицу.

Ресторан и питание. Первую неделю пребывания отель не был заселен полностью, поэтому практически не было очередей за едой, всегда в достатке любая посуда, фрукты лежали свободно в любое время обеда/ужина. Как только отель заполнился, начались проблемы с посудой: то стаканов не хватало, то чашек для супа, то ложек/вилок, приходилось ждать минут по 15. Уверена, проблема не в нерасторопности персонала, напротив, официанты работали всегда быстро, просто, видимо, отель устал под конец сезона. Впрочем, если приходить во второй половине завтрака/обеда/ужина, а еще лучше - к концу, то с озвученными недостатками можно сталкиваться по-минимуму, и при этом еда вся будет в наличии. Питание достаточно разнообразно, привычный европейский шведский стол. Завтраки всегда одинаковы: сыры, колбаса, помидоры/огурцы, йогурты, хлопья, кофе, чай, яйца, свежеприготовленный омлет/яичница, блинчики с различными начинками, потрясающая свежая выпечка. Обеды и ужины достаточно разнообразны: супы-пюре двух видов, на вкус нашей семьи – не вкусные; нарезанные овощи – морковь, свекла, лук, капуста, оливки, помидоры, огурцы, много вариантов запеченных/тушеных овощей; мясо всегда было по крайней мере двух видов, в основном, курица, индейка, говядина – тушеное или жареное; рыбу давали ежедневно, но не всегда вкусную. Что касается гарниров, тут все стандартно: макароны, картошка (всегда очень вкусная в любом виде), рис, кус-кус. Еще порадовала пицца: вроде ничего особенного – соус и сыр, иногда какая-то начинка, но сыр такой вкусный, что я эту пиццу ела и на обед, и на ужин. Когда количество народа резко возросло, многие блюда, особенно мясные и рыбные, стали выдавать по очереди в лимитированном количестве, реально, многие куски мяса были не прожаренные, за это и снижаю оценку за питание, считаю, лучше пусть очередь дольше, но мясо недопустимо подавать полусырым, тем более, что в отеле половина – дети, схватят кусок, потом проблемы могут быть. Фрукты предлагались двух видов, например, арбуз и яблоки, или виноград и дыня, сливы, фиников не было ни разу. Десерты и на обед, и на ужин в большом количестве, очень вкусные; мороженое раза 3 за неделю было, накладываешь себе сам без ограничений, мне не понравилось. Что касается напитков, то это, в основном, кола/фанта/спрайт (иногда разбавленные).Чай/кофе на обед и ужин в наличии только в лобби-баре, но это очень близко от столовой, и мы приносили оттуда. Сразу скажу, чай отвратительный у них был. Кофе приемлемо. Алкоголь не употребляю, не могу судить, муж пил – не обламывался)) Что касается питьевой воды: при заселении в номере стоит 1,5 –литровая бутылка воды, когда она заканчивается, есть варианты: покупать в магазине, ходить с этой бутылкой в лобби-бар и просить наполнить, дать пару раз чаевые горничной или бармену, они уже позаботятся о воде, выдадут в бутылках))

Во время нашего пребывания ресторан у бассейна работал, там пекли блинчики и пышки с 16 до 17.00. Кстати, о бассейнах. Есть один большой, но неглубокий, даже не метр сорок, меньше; второй бассейн – лягушатничек для малышей с пластиковой горкой и бассейн средней величины с водными горками. Внимание: с горок рекомендую кататься исключительно на ковриках (их выдают, хотя не всем хватает), многие, кто прокатился без защиты, прилично поранили разные участки тела на стыках. Бассейны очень чистые, в то же время хлоркой не воняют.

Вообще, территория отеля вся ухоженная, чистая, чего не скажешь о территории сразу за отелем, к сожалению. Так что погулять выйти практически некуда, разве что по пляжу пройтись, а с другой стороны – по магазинчикам. В пяти минутах ходьбы от отеля через пустырь имеется аптека с большим ассортиментом лекарств, работает с 8 до 17. Банкомата мы в радиусе километра не обнаружили, приходилось ездить в город, поездка на такси 5 динар.

Интернет в отеле платный, очень дорого и только на ресепшен. Если нужен только время от времени, то на пляже частенько ловит вай-фай соседнего отеля, так же и под водными горками. А если нужен постоянно, рекомендую купить сим-карту местного оператора. Мы брали Оранж, заплатили 30 динар за 6,5 г, пользовались интернетом на нескольких устройствах одновременно и еще осталось.

Анимация. Не могу разделить сказать, что прям анимация нон-стоп и очень веселая, на мой взгляд, - самая стандартная, как везде, вечерние шоу неинтересные абсолютно.

В отеле есть ночная дискотека, проводится каждый день с 23.30 до 2-х ночи. Недостаток дискотеки - очень жарко, как я уже упоминала, система кондиционирования в отеле работает очень плохо. Зато после дискотеки можно освежиться в ночном море, вот это реально непередаваемые ощущения! Всем рекомендую!

И, наконец, самое главное, ради чего мы ждем отпуска целый год, - пляж и море. Поистине, это самое большое достоинство и преимущество отеля! Море просто сказочное: чистое, теплое, с идеальным заходом, впервые у меня младший сын с удовольствием в море купался, обычно предпочитал бассейн. Пляж отеля собственный, огороженный от других, достаточно широкий, песочек такой меленький, как мука, светлый-светлый, нежный-нежный, многие вообще разуваются, подходя к пляжу. Лежаков и матрасов достаточно, хотя, чтобы занять понравившееся место, лучше прийти пораньше. Есть площадка для волейбола (только мало желающих в него играть почему-то). Пляж убирают, но вот окурки в песке часто обнаруживаются: что за люди, трудно в урну что-ли выбрасывать?! Теме не менее, это, пожалуй, лучший пляж за историю нашего отдыха, я бы вернулась в отель только из-за этого моря и пляжа! Да, первые дни нашего отдыха, был жуткий ветер, море штормило, волны были такой силы, что в воду заходить решались единицы, но потом наступил штиль и полный релакс!

Что-то много букв я написала)) Еще хотела добавить, что отель семейный, очень много детей в это время. Хочется добавить, читала отзывы перед отъездом, что русских там не любят, это действительно так, они французов ну прямо "облизывают", а русским кидают как собакам, ну что есть то есть!

Рекомендую ли я отель? Вернулась бы сюда снова? Однозначно да, при условии, что бюджет не позволит выбрать отель более высокого уровня.

Территория бассейны горки
Питание нехватка столовых приборов
Добавлено 21.10.19 13:15 (8 550 символов в тексте)

19:42 04.12.19

"Теме не менее, это, пожалуй, лучший пляж за историю нашего отдыха, я бы вернулась в отель только из-за этого моря и пляжа!"
ИМЕННО!
В др. странах вы такого пляжа за такие деньги не найдете. Конечно, если правильно бронироваться по доступной цене, а не в августе искать горящий тур.

09:27 05.12.19

Согласна, я и написала что вернулась бы снова, у меня цена была замечательная, 80 тыс за 2взр и реб 9лет из Спб на 11 ночей

12:20 08.01.20

Юлия большое Вам спасибо , что Вы нашли время и поделились своими впечатлениями об отдыхе! Благодарим Вас за вашу оценку!

Все отзывы юлия (5)