Отзыв об отеле Aska Costa Holiday Club (отель был переименован 01.12.18)
Отдыхал в
мае 2010
01.05.10 - 15.05.10

Отдыхали в Аске с 16.05.10 по 27.05.10 компанией...

Отдыхали в Аске с 16.05.10 по 27.05.10 компанией из 8 человек. Нам очень понравилось!!!

1.Пегас молодцы - самолеты, автобусы, экскурсии - все достойно, на уровне! Девочки Евгения и Дания гиды в отеле - умнички, приятные, всегда на своих местах!

2. Номера - отличные, все необходимое есть, убирались отлично без всяких чаевых, постельное меняли часто, все идеально чистое!

3. Корпуса лучшие на мой взгляд - 3 и 4, прекрасный вид на кальянно-чайный комплекс с фонтанчиком и павлинами, гуляющими под окнами. Корпуса 1 и2 - тоже великолепный вид, но вечером очень слышно дискотеку из соседнего отеля, до 00-00 вы точно не уснете. Осьальные корпуса выходят на бассейн, там мне кажется шумно днем.

4. Еда - в начале нашего отпуска была менее изысканной, т.к. сезон еще не начался. К концу пребывания - стало лучше. Но выбрать и вкусно поесть все-таки можно, если не жрать (пардон) все подряд. Салаты у них не вкусные, лучше брать порезанные огурцы, помидоры, зелень и поливать подливочкой как у нас греческий салат в ресторанах поливают. На улице всегда все самое вкусное готовят. Разливное пиво и красное вино - очень даже вкусные, вечером горячий глинтвейн варили - тоже вкусняшка! Говядины мало, но узнав цену у гида на экскурсии, стало понятно, почему испортилось питание, цены на мясо последние 2 года поднялись до 55 долларов за кг, поэтому, учитывая цену за которую мы прилетели, стало понятно, почему его так мало.))) Но всегда есть курица, индейка, рыба, колбасы.

5. Пляж - галька конечно не подарок, берите с собой тапки, как в Шарме от кораллов которые, которые не спадают. На пляже бар отличный, картошка фри, котлетки, салаты и стряпают лепешки с начинками разными - вкуснятина! Чистота и порядок.

6. Экскурсии - понравился рафтинг очень - сплав по горной реке, экстрим и очень весело! Обалденно съездили на двухдневную экскурсию Св.Николай и Памукалле!!! Ночевали в спа отеле с горячим источником - накупались вдоволь, Памукалле - просто сказка, красотища безумная!!! По пути завозили в разные торговые точки, текстиль, ковры, изделия из оникса, винный погреб, сладости все показывали как это делают, очень интересно, но ООООЧЕНЬ дорого!!! Все в 2 раза дороже, чем в простом отельном магазине. Например вино в погребе за 25долларов продавали, а в отеле оно 12 стоит, халва 6-8 долларов, а в отеле мы купили за 3 эту же самую!!! и так все!!!

Еще ходили на концерт "Огни Анатолии" - понравилось только тем, кто может оценить прекрасное! Более 100 лучших танцоров страны танцуют на сцене под открытым небом ночью в дорогих костюмах, синхронно и очень красиво и зажигательно! Шоу занесено в книгу рекордов Гинеса! Ездили на рыбалку Учансу - на форель. Цена не адекватна 65 долларов за 4 часа туда 4 обратно, сама рыбалка 2 часа толкания попами, народу куча и обратно. Хотя природа красивая, водопад и все такое!

7. Соотношение ЦЕНА - КАЧЕСТВО - просто СУПЕР!!! За такие деньги смешные, отдыхала впервые, причем не хуже, чем обычно в 3-4 раза дороже!!!

РЕЗЮМЕ: Придраться всегда есть к чему, найти минусы можно везде!!! Главное, решите для себя, за чем Вы едете, отдыхать или искать негатив... Хотите, чтобы Вас облизывали и все вокруг блестело - золото, бриллианты, так летите в отели в Белеке как мин тыс за 200-300 на пару, а тут и сравнивать не надо, а то прилетят и начинают пальцы гнуть, что им не нравится, а сами наскребли последнии копейки, полетели задаром, а понтов и требований, как на 7* подавайте!!! Смешно, ей Богу на таких смотреть и жалко!!!

Добавлено 01.06.10 21:00 (3 474 символов в тексте)