Регистрация: 02.06.12
октябре 2019
11.10.19 - 20.10.19

Не 5 звёзд и не все включено! Выкачивание денег из туристов!

Рейтинг на любимом топ хотел очень сильно завышен! Этот отель турецкая тройка, на 4* не дотягивает никак, почему он продаётся как 5* загадка для всех отдыхающих. Нет соотношения цена/качество. Кто дочитает до конца поймёт почему не все включено. Минусов гораздо больше, чем плюсов. Если стоимость путёвки сюда равняется стоимости трёхзвездочных отелей или хотя бы очень слабой четвёрки, то тогда имеет смысл рассматривать этот вариант, но если есть возможность добавить, то однозначно не стоит сюда ехать. Если б вернуть время назад, то конечно я бы выбрала хорошую четверку, чем такую стремную "пятерку", например green fugla beach (у меня есть отзыв об этом отеле) или лонисера или oz hotel, это все соседние отели практически такой же ценовой категории, но при покупке тура они, к сожалению, были в стопе и выбор пал на этот отель в первую очередь по высокому рейтингу.

ПЛЮСЫ отеля:

1) Девочки аниматоры. Ангелина, Лиза, Настя. Красотки. Зажигают и как могут веселят народ, возят в дискотуры. Общительные и дружелюбные. По детской анимации я так и не поняла почему так поздно минидиско в 21.00!!! И саму работу миниклуба мы так и не оценили, несмотря на то что у нас было два ребёнка 4-х лет, но наверное потому что старались как можно меньше проводить время в отеле.

2) Кальянщик очень адекватный. Помог выбрать кальян, который я купила домой (не у него) и заправил мне его сам и мастер класс устроил за 5$ все удовольствие.

3) Бабушка, которая печёт гезлеме. Даёт возможность самим раскатать тесто. Очень мило общается с гостями.

4) Официанты из Казахстана. И мальчишки и девчонки очень молоды и стараются от души, от турков такого не было.

МИНУСЫ отеля:

1) Территория. Практически отсутствует. Не ухожена. Задумка изначально не плохая, но в отеле на всём экономят, на садовнике в первую очередь. О том какое впечатление от ресепшена и лифтов говорить не буду, у меня был шок, нигде такого не видела, но скорее всего именно так выглядят совковые санатории.

2) Пляж. Тоже самое что и с территорией. Пантон в плачевном состоянии, вечером нет ни одного огонёчка. Узкая полоска песка вдоль стены. Лежаков естественно катастрофически не хватает.

3) Море. Заход камни. Везде валуны.

4) Питание. Кто любит кильку и субпродукты, то вам сюда. Это в изобилии. Впервые столкнулась в Турции с таким. Питание на уровне суперэконом. Выпечка не вкусная. Айрана нет. Посуда грязная. Вся! Детского меню нет! Мороженого нет, со слов работников бывает один раз в три месяца, нам повезло)

5) Алкоголь и бары. Не красивые, обшарпанные бары, в обычной жизни в такое место точно не зайдёшь. Все в пластиковых стаканчиках. Четыре коктейля на выбор. Очень крепкие, судя по составу, пробовали только один - не понравилось. Мохито нет. Брали мяту на завтраке, делали сами, но руководству отеля это не понравилось, т.к. все остальные гости тоже хотели такой же, мяту перестали давать, пришлось купить. Бармены очень-очень молоденькие, прям со школьной скамьи в бар, Казахи, очень стараются, им за это спасибо. Очень было приятно, что пытаются угодить. Но смотрятся за барной стойкой нелепо в силу возраста. Видимо только они согласились здесь работать и делали нам этот мохито несмотря на установки руководства.

6) Детская площадка - просто позор!!!! Вечером очень темно, но поскольку минидиско поздно, а миниклуб во время ужина не работает, то дети там тусят в полной темноте. И впритык платные аттракционы, что бесит всех родителей.

7) Миниклуб точно такой же позор как и площадка. Очень маленький и стремненький домик без окошек.

8) Работники на ресепшен!!!! Это просто жесть!!! Позор!!! Девица с желтыми волосами, неопрятная и крайне неприятная. Прям на контрасте с девочками аниматорами. Хамка! Точно такая же как и престарелая женщина, которая когда ей выгодно резко перестаёт понимать по-русски. Ну и молодой парень откровенно обзывавший меня по-турецки, только за то что я настаивала на своём, причём не в форме и без бейджа специально, чтобы не знала его имени. Я понимаю, что отель суперэконом, но поставить такой сброд на ресепшен это слишком даже для такой супербюджетной версии трехзвездочного отеля. Цель одна-вытрясти из вас денег за заселение, сразу же конфликтные ситуации создаются, отель вообще для тех кто любит от души поскандалить, об этом много написано в предыдущих отзывах. Многие стараются сразу же переселиться в другой отель, но это возможно только с большими доплатами. Об этом нам сказал гид. Гид интуриста ничего не может решить, только неудачно пытается продать туры втридорога.

9) Номера требуют ремонта. Ни за что не берите фэмили рум! Вторая комната без окон и дверей, кладовка. Не буду даже рассказывать, что дети обнаружили от предыдущих постояльцев. Ковролин требует замены. За чаевые накрутили лебедей.

10) Время работы ресторана. В 21.00 ужин заканчивается! И вас попросят уйти. Вечером работает он всего полтора часа. Просто смешно и стыдно за то как народ торопится поесть в отведённое короткое время.

11) Нехватка мест везде! И в ресторане-столовой и уж даже неохота говорить про лежаки.

Ну и самое главное!!! Как выкачивают деньги из гостей. Полотенца за депозит 10$. Поскольку лежаки рассчитаны на половину постояльцев, то гости занимают их с утра полотенцами, потом естественно конфликты на эту тему с другими гостями и работники убирают полотенца с лежаков и соответственно не плохо на этом зарабатывают. Про ресепшен написала выше. Wi Fi только на ресепшене и то очень медленно, на всей территории только за деньги. Хамам бесплатно только до 17.00, зашли погреть детей в 17.30 в грубой форме попросили уйти, при том не объяснив с чего бы вдруг хамам стал платным, очередное вымогательство. Атмосфера постоянной нервотрепки вот именно этим запоминается этот отель. Из всего вышеперечисленного напрашивается вывод, что про все включено здесь даже речи не идёт, если хочешь стандартный набор опций, то доплачивай за все.

На последок лайфхаки! Рядом (в сторону Алании) есть прикольный песчаный дикий пляж, там очень красиво. Напротив пегасосов в кервансарае крутой хамам с хорошим массажем, если придёте туда сами, то наверное 10$ будет, нам с трансфером вышло 14$, дети бесплатно. Кораблики покупайте у турагентов на улице, самый классный на мой взгляд bahar07, берите на пятницу, попадёте в Аланию на полтора часа, там по пятницам базар, все очень дёшево. Можете сходить погулять в соседний отель Оранж кантри, там круто! К браслетам не придираются, но мы их просто сняли и прошли. Напротив отеля недорогой прикольный магазинчик.

Надеюсь, что мой отзыв повлияет на ваше мнение и вы не выберите этот отель)

Tanechka оценила сервисы

Добавлено 21.10.19 16:31 (6 569 символов в тексте)

18:38 26.10.19

Спасибо Вам за абсолютно реальный и правдивый отзыв, а я немного смягчила. Вы написали под отзывом моей невестки-Подписываюсь под каждым словом! Теперь я пишу тоже самое-Подписываюсь под каждым словом в этом отзыве! Люди! Остановитесь ! Только за мелкий, очень мелкий прайс можно поехать в этот отель, и то, не вопрос, что все будет хорошо. И, простите, видимо, я не до конца высказалась, но хочу написать все же. Те люди, которые рекомендуют этот отель, либо приехали за маленькую цену, либо(что вероятнее, простите, не хочу обидеть никого) слаще, не то, что моркови, а слаще горькой редьки ничего не пробовали, поэтому и пишут -Ну как настроетесь, так и отдохнете! Нет, в этом отеле этот вариант не действует! Не было в нашем большом окружении людей, кто остался бы доволен, кроме Оли (Оленька, привет), которая прилетела за 25 тысяч. Вот вариант)

12:54 27.10.19

Я очень надеюсь, что руководство отеля прочитает отзывы и комментарии и либо закроются, либо глобально вложатся в развитие отеля, потому что за сезон они явно заработали на таких вот горе-туристах, с их концепцией суперэкономии.

17:28 27.10.19

Да, вот за 25000 можно съездить) будем надеяться, что люди нас услышат и дороже покупать путёвки сюда не будут)

18:44 26.10.19

И предвосхищая, много где отдыхали, в разных странах, континентах, клубный отдых, апартаменты, мировые сети отелей, только предыдущие три года Не могли по обстоятельствам, потеряли нюх и хватку, за то и поплатились. Совет-ранее бронирование Вам в помощь и куча великолепных о отелей в Турции. Работаю в аэропорту, есть слушок, что откроют Египет прямой, надеюсь это охладит зарвавшихся турок

12:55 27.10.19

Тоже надеемся на открытие авиасообщения с Египтом)

07:38 04.12.19

А для меня вот прям загадка: чего всех несет в эту Аланию то???? там есть только пара-тройка отелей, ради которых можно заставить себя вытерпеть еще 3 часа дороги после самолета. Да и отель этот - не секрет, отзывов полно) зачем ехать, чтоб потом писать еще один отзыв - близнец "ах, как все плохо", которых и так много???

05:40 10.12.19

Отгадка проста. Лета у нас не было и альтернативы Турции для поездки с маленькими детьми нет. Все отели приемлемой ценовой категории а стопе были, а переплачивать за Турцию не вижу смысла. С отелем не повезло, высокий рейтинг на топ хотел реально подвёл.

Все отзывы Tanechka Kuchinskaya (31)