Регистрация: 21.10.19
сентябре 2019
25.09.19 - 10.10.19

3.7

Мой отдых в DIAMOND BAY RESORT & SPA 5*

Очень хочу поделиться своими впечатлениями об этом отеле и отдыхе в целом. Отдыхала с мужем и ребенком (Ребенку 4 года), оплачивали бунгало с видом на море, номер 6106, включены только завтраки. Начну по порядку.

Вылитали с Москвы 25.09.19. Летели 10часов 30мин все без задержек. Во Вьетнаме были в 4:30 утра по местному времени, однако на территорию отеля попали только в 6 утра из-за проблем с туристом, который уехал на такси и никому об этом не сообщил!!! Приехали в отель, а заселение только в 14.00. Хотите раньше - пожалуйста, за деньги(25$). Я отказалась. Я конечно все понимаю, но у Вас отель семейный. Какие 14.00 с учетом того, что к Вам люди прилетают с маленькими детьми и летят по 10 часов? Получается так, что за деньги - пожалуйста, а без денег - ждите! Неужели в пятизвездочном отеле у людей совершенно отсутствует человеческий фактор, учитывая, что отель был пустой. Даже в Турции, когда люди заезжают с детьми, их пытаются, по возможности, заселить сразу, а тут возможность есть, однако правила не позволяют (бред)! Завтрак нам в день прилета был не положен, так как нас еще не заселили. Соответственно мы понимали, что нам надо где-то найти еду. Было принято решение оставить чемоданы и ехать в Нячанг. На рецепшене попросили вызвать такси до Нячанга - стримость которого составила 600руб, ехать где то мин 20-25. Чтобы все понимали, в 10мин езды от отеля ничего нет и если Вы оплачиваете только завтрак, то готовьтесь к постоянным тратам по дороге.

Это будет относится только к тем кто с детьми. Так как ребенок спит днем, на бесплатный автобус до Нячанга, который предоставляет отель 2 раза в день, не всегда будете успевать (У нас так и получилось). Вообщем, приехали в Нячанг, покушали, погуляли, купили фруктов,

поймали такси и вернулись в отель в 9 часов утра. Посидели на рецепшене, пошли погуляли по территории отеля, где за все время нашего "гулянья" не встретили не одного постояльца, а к 11 ребенок уже не выдержал закатил истерику. Спать хотелось всем, мы нашли на территории гамаки там и уснули все вместе.)))

В 13.00 проснулись. Муж сходил на рецепшен, номер был уже готов. Аллилуя, сжалились! ( Хотя я до сих пор не понимаю, что там можно было готовить столько времени, при заселение отеля на 10 из 100%) Однако то, что в отеле почти никого нет кроме персонала - мы узнали позднее)))

И вот мы вошли в наш номер, все чисто, хорошо и прохладно. Просто рай после 18 часов мучений. Простыни на кроватях белые. Я очень люблю Азию и много где была, но такое белое бельё видела в первые. Мебель деревянная, но уже не первой свежести, однако для нас это не кретично. В номере очень плохое освящение, стены чистые, мини бар полный. Минибар мы сразу убрали, но самое главное, оказывается, это не убрать, а следить чтобы с банок и бутылок мини бара не отвалились бумажки, которыми они помечают содержимое бара, без этой этикетки Вам придется это оплатить при выезде! Что с нами и случилось.)) Бесполезно доказывать, что колличество осталось неизменным. На вопрос: "За что мы должны заплатить?", нам ответили: -Раз нет бумажки значит нет и колличества!!!! Ржу до сих пор над этим. И это сервис 5*. Ванная, ну просто, чудесная, по размеру с комнату)))).

Номер убирали каждый день, бельё меняли раз в 2 дня, в номере есть все! халаты, тапочки, чайник, чай, кофе и.т.д. Вообщем, бунгалом и обслуживанием номера мы остались довольны. Территория очень красивая и ухоженная. Для тех, кто хочет отключиться от всего и попасть, почти, на необитаемый остров, с неплохим бассейном, но без моря - это туда. Бассеин имеет две глубины 120 и 180. Еда очень однообразна, но голодными мы не оставались. Чего не сказать о ребенке! Ребенок ел только сосиски и сухие хлопья, иногда мог пончик съесть, все же для маленьких детей такая еда, немного, спецефична. От супов отказывался, хотя дома всегда ел суп, а картофеля фри на завтрак не давали, нам приходилось покупать его на территории отеля, при этом ребенок начал там пить соки, что очень порадовало(детского меню как такового нет)! За все 14 дней отдыха, на завтраках, море продуктов я не видела, выпечки очень мало, однако и того, что было, вполне хватало. Пробовали один раз оплатить шведский стол на ужен, поняли что питание при отеле нас не совсем устраивает, так как от завтрака он не сильно отличался. Цены в ресторанах при отеле очень высокие, но дешевле чем брать шведский стол, да и тот отменили так как мало людей при отеле. Ужин нам, порой, обходился в 4500 тыс. руб., если никуда не выезжали. В городе, на 2 или 3 линии, где-то на 2000тыс., а иногда и дешевле, можно вкусно и много покушать.

А теперь самое главное за чем все как правило едут отдыхать с детьми? Конечно же это МОРЕ)))) Его на территории этого отеля НЕТ ВООБЩЕ!!!! Вернее то, что там есть - морем назвать нельзя. Когда мы прилетели, отливы были где-то к 9:00. Кто будет смотреть фото отеля, увидит на них два пляжа, один у ресторана, а второй со стороны бунгало, ближе к рецепшену. Я сначало думала, что туристы придираются, когда читала отзывы. Писали, что там настолько мелко, что купаться невозможно, но я как всегда нашла в этом плюс, думая, ооооо, это же отлично))), ребенку в самый раз. Как же я ошибалась...

При отливе, моря там не оставалось ВОБЩЕ)))) Тем, кто попал в период, когда там было мелко - это Вам еще повезло)))

Какой там пощиколодку))))??

Сухо как в пустом стакане,))))) Такое я увидела впервые))) Ребенку говорили, что спустился с горы великан и выпил море так как очень пить хотел))))) На втором пляже, где у нас как раз было расположено бунгало, море было,))) если это вообще можно назвать морем.

Залезли туда 1 раз и этого нам хватило на весь отпуск. Под ногами ил или что-то похожее на склизкий мох, который потом еще и на верх всплывает, зелеными плюшками))). Море воняет как в отстойнике и соответственно вода не прозрачная, только у берега видно дно, так как там есть насипь белого песка. Есть пляж в 15 минутах быстрым шагом, но, поверьте, с ребенком идти по жаре 38 градусов - это просто кошмар. Сходили 1 раз и после этого брали такси за 150руб только в одну сторону. Есть другой вариант: доходите до соседнего отеля и там договариваетесь с машинками. Они возят за 60 донг прям на пляж и обратно, но есть вариант того, что за Вами не приедут как это было у нас. Деньги надо отдавать только под расчет, а то потом сдачу не вернут и ты с переводчиком будешь два часа ему доказывать, что ты не олень. Если Вы к этому готовы, то пробуйте))) мне хватило одного раза. Пляж платный 60 донг - за одного человека, дети - бесплатно(до определенного возраста), чтобы понимать, сколько это в рублях, умнажаем ДОНГИ на 3 и получаем еще 180руб за вход на человека. Пляж там хороший, море без волны и прозрачное, чистый красивый песок и почти никого нет)))))) иногда привозят китайцев, но это не надолго, максимум часа на 2))))) там же есть кафе, где можно покушать. При входе на пляж делают великолепное мороженое, из натуральных фруктов со сливками. Продает его женщина по имени Аня. Очень добрая и внимательная, хорошо говорит по русски. Вообщем, все дни ездили туда, так как ребенку нужно море. Для тех кто без детей все гораздо проще, так как можно в Нячанге на все дни арендовать байк и передвигаться куда и когда захотите, а по стоимости это будет в разы дешевле, однако учтите, что там действительны только права Вьетнама и если что, то ты в любом случае будешь не прав так как за руль сел без прав!!! Выезд из отеля прошёл очень весело, автобус должен был приехать в 3.30 на рецепшен подошли предупредили, нам сказали, что никаких проблем в 3 часа завтраки будут нас ждать на рецепшене, чемоданы заберут. Ждем, 3.15! муж пошёл сам, всех поднял. Про нас забыли так как в этот пириод приехали Китайци и все занимались только ими. Ладно, главное, что все же за чемоданами приехали, номер проверили, долго разбежались с одной банкой на которой нет наклейки, и в игоге нам было проще заплатить, так как автобус нас уже ждал!Вообщем подводим итог:

-Мы отдали 200 тыс за путевки и 120 тыс потратили за 14 дней! на экскурсии мы не ездили, 1 раз сами съездили на Винперл. Я считаю, что слишком дорогое удовольствие для отеля, у которого нет своего пляжа, НЕТ меню для детей, но есть ранее заселение за деньги, при наличии свободных номеров. ))))

-Еда, на 4- Больше поставить не могу, так как уже была во Вьетнаме и ела, действительно, очень вкусные блюда, от которых даже сейчас слюньки текут)))

-Если говорить о Вьетнаме в целом, то лучше бы я поехала в Муйне. Еда намного вкуснее, заселение сразу и экскурсии очень интересные, а главное все намного-намного дешевле))). Обратите внимание на фото завтрака, это как раз о количестве людей в отеле))))).Поеду ли я еще в этот отель? - НЕТ!

БУДУ РЕКОМЕНДОВАТЬ ДРУЗЬЯМ? НЕТ!

Платный пляж

Платный пляж

Ресторан в Нячанге где не дорого и есть чем ребенка накормить.

Из отеля

Второй Пляж, когда море почти вернулось))))

Из отеля

Пляж у бунгало тот что с илом под ногами. Первый наш день в отеле))))

Завтрак в отеле))))

Бассеин отеля

Из отеля

Спа салон в отеле, цены как и в городе, так что не отказывайте себе в удовольствие, массаж делают хорошо.

Анжела оценила сервисы

Территория обслуживание тишина))))
Заселение еда для детей море рядом с отелем ничего нет!!!!
Добавлено 21.10.19 17:32 (8 732 символов в тексте)

05:58 11.01.20

Собираемся в феврале в DIAMOND BAY RESORT & SPA 5*, подскажите как много китайцев?

18:55 19.01.20

мало там китайцев. реально мало. и они их селят отдельно от русских.

17:15 22.01.20

"Пляж платный 60 донг - за одного человека, дети - бесплатно(до определенного возраста), чтобы понимать, сколько это в рублях, умнажаем ДОНГИ на 3 и получаем еще 180руб за вход на человека".

Что за бред? 60 донгов - это 0.16 рублей. 60 Донгов - это вообще ни о чем. 6000 донгов - это 16 рублей. А вот 60 000 донгов, это уже 160 рублей.

Все отзывы Анжела (1)