Регистрация: 01.10.19
Отзыв об отеле Laphetos Beach Resort & SPA (отель был переименован 01.01.23)
октябре 2019
01.10.19 - 20.10.19

Хороший отзыв

Приехали в отель в 7 часов утра. Отдали менеджеру на ресепшене документы и сопроводительное письмо. Нам сказали, что заселят в 14 часов, после чего проводили позавтракать. Вещи оставили на лобби. Ресторан расположен на цокольном этаже и террасе. Заселили нас в номер в 13 часов без задержек, с видом на море и горы (номер 1215), это номер с торца здания. Номер просторный. Обои светлые красивые, мебель хорошая без поломок, маленький холодильник для напитков, телевизор маленький для такого номера, кондиционер в рабочем состоянии, ковролин на полу староват, но в нормальном виде, в ванной комнате ванна с душем, раковина на гранитном пьедестале, унитаз. Все работало. На следующий день обнаружили, что перегорела лампа в светильнике и не закрывается на замок дверь лоджии, сообщили на ресепшен. В течение 30 минут пришел сотрудник отеля и все исправил. Каждый день приходили горничные узбечки, убирались... Полы один раз помыли на лоджии. В номере не пылесосили (я не заметила). Мы не сорили и не ходили в уличной обуви в номере, поэтому не заморачивались по этому поводу. Бутылочки с газированной водой и мыльные принадлежности в номер приносили каждый день, кроме последних двух дней. Решили горничные сэкономить. Постель поменяли 2 раза. Покрывала были с пятнами. Полотенца меняли через день. А еще узбечки подворовывали у мужа сигареты и наш шоколад. В предпоследний день серьги дочери припрятали с учетом того, что мы не заметим и забудем.

Еда нам понравилась, выбирали кому что нравится. Курица, индейка, рыба, говядина (чаще всего жаркое). Различные гарниры, салаты, соусы. Каждый вечер что-нибудь готовили на гриле. Вкусно. Голодными не были. Фрукты яблоки, мандарины, апельсины, груши, виноград, арбуз. Всем хватало. Когда заканчивались блюда на раздаче, повар выносил новые лотки с блюдом. Восточные сладости на обед и ужин, пахлавы не было. Днём с 15 до 16 давали мороженое трех видов : ванильное, шоколадное и манговое. В очереди стояли не больше 5 минут. Было и платное мороженое из козьего молока за 1$ за два шарика. Я не любительница мороженого, но попробовала все виды. Съедобные. Можно купить свежевыжатый сок из граната за 1$ фужер. Официанты отзывчивые улыбчивые ребята. Повара старались. Кроме ресторана работали бары на лобби, рядом с бассейном, на пляже. Бармены ни в чем не отказывали, предлагали алкогольные и безалкогольные напитки.

Несколько дней в отеле появлялся запах канализации. Видимо забилась канализация и ее чистили. Потом запах пропадал.

Вечером в амфитеатре была анимация, ее проводил аниматор Зага. На стеклах лежал, показывал трюки с огнем. Круто. Кроме этого проводил ежедневно веселые ненавязчивые конкурсы.

Море в октябре замечательное. Чтобы добраться до него нужно пройти 200 м с небольшим через подземный переход. Шезлонгов на пляже нам хватало. Но, думаю, летом этого количества маловато. Еще бы приобрести отелю 50-100 жезлонгов, чтобы отдыхающие не перетаскивали шезлонги из-под навеса к морю на солнышко. Пляж песочный, ближе к морю галька. Но терпеть можно. Вход в море 2-3 м и глубина. Очень удобно. Валунов и плит нет, так как сразу глубоко.

Для любителей шопинга, то вам надо в другое место. Внутри отеля есть магазинчики. Здесь рядом с отелем небольшой рынок под названием Пятерочка. Принимают доллары и лиры. В долларах было покупать выгоднее. А так можно съездить в Манавгат и Сиде. На экскурсию по античному Сиде мы съездили самостоятельно.

В целом отдыхом мы довольны. Персонал улыбчивый и отзывчивый. Никто нам за время отдыха не грубил и не показывал своего недовольства. Спасибо! Отель рекомендую. Оценка отелю не 5 звёзд, а 4 звезды. Приезжайте с хорошим настроением и наслаждайтесь морем, солнцем и окружающим миром. Все буде тогда отлично! Если хотите другого сервиса, тогда надо купить отель подороже.

Вид с лоджии слева море. Справа горы (на фото не видно)

Любимый ласковый пес всех отдыхающих, особенно детей.

Мы на обеде

Теплое, ласковое , чудесное море.

Дорога к морю

Вид отеля изнутри.

Бассейн с тремя горками

Подземный переход

Просторная комната

Светлана оценила сервисы

Просторная комната Доступная цена Близко к морю Всегда есть бутылочная вода без газа по 0.5л
Интернета нет пришлось купить симку за 140 лир 10 Гб в супермаркете Новомол в Манавгате. Недостаточно шезлонгов Шум от дороги рядом с отелем Периодические запахи канализации в отеле по вечерам
Добавлено 21.10.19 17:51 (3 780 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (1)