Регистрация: 21.10.19
октябре 2019
14.10.19 - 18.10.19

Первый раз в Турции!

Отпуск получился незапланированный и спонтанный, решение ехать или нет-меньше месяца. Конечно первые впечатления просто восторг ! От всего, начиная с архитектуры ,местных дорог и пейзажей , обилия растительности и заканчивая приветливостью и доброжелательностью местных жителей. Далее немного о грустном, так как первый раз за границей да и девушки из агенства че та ничего не сказали вообщем за стойкой регистрации персонала мужичок ( Как оказалось это был директор отеля) вежливо намекнул что нужно 20 долларов чтоб получить достойный номер, а так как деньги были на карте с последующим в случае чего обналичиванием в местных банкоматах, то мужичку пришлось отказать ну тогда он быстренько выписал нам номер натянул браслеты и отгородился от нас. Другой шустрый парнек быстренько выхватил сумку и побежал вперед нас сопроводить до номера, должен признаться что давно такого стыда не испытывал после того как тот проводил и встал ожидать от меня чаевых. Номер ну как сказать для людей которые впервые на курорте все есть душ, две кровати, телевизор (нахрен он нам там вообще нужен) все чистенько аккуратненько без излишеств, но как впоследствии оказалось, что под нами через пару этажей контейнеры с мусором и по утрам техника и персонал довольно таки мешали , звуки дизельного мотора грохот бутылок итд.

Ну а в целом мы же туда не спать приехали? Так что это мелочи, да и отпуск то меньше недели. Территория отеля очень продуманная обилие зелени все как то рядом много бассейнов, лежаков, бар, закусочная, ресторан, вообщем полный "фарш".

После того как сходили искупались в море и пришли позагорать возле большого басейна под пальмами и другой растительностью ощущения такие, как будто в рай попал. На счет кухни, может кому то помогу советом таким же деревенским парам не пытайтесь налетать и пробовать все подряд старайтесь найти для начала привычные блюда , там есть почти все, но что бы разобраться во всем или хотя бы понадкусывать думаю двух недель будет мало. В обед мы в закусочной часто тусили и одеваться не надо и шаурма там вкусная, делают базу курица (баранина) лук, а дальше сам докладываешь что душе угодно, ну и так салатики рыбка да вообщем всего хватает с избытком.Из крепких напитков водка, виски (что то не похожее на виски), джин, пиво EFES ну и спрайты, швепсы, чтоб подразбавить. Из отдыхающих гостей очень много немцев и поляков кому за 50 , думаю около 40%. Персонал кстати гораздо бодрее и охотнее говорит на немецком чем на английском или русском. Оно и понятно какая огромная турецкая диаспора в Германии ну и еще те их щедро вознаграждают чаевыми доллар, два, три, после чего персонал просто кружит возле них. Да нет я в принципе то же не ощутил ни одного неприветливого взгляда от обслуги, хотя не давал ничего. В следующий раз поеду обязательно учту эту особенность.

Детишек много, и в целом туда скорее семьей надо ехать. Все девченки и мальчишки вместе и Немцы и Русские языки разные, но такое ощущение что они понимают друг друга ну и девушка которая ими занимается умница. Что понравилось что ни в отеле ни на пляже не встретил ни одного быдлана, все гости веселые и счастливые , мужички ведрами пьют пиво но что называется ни в одном глазу. Погода отменная днем 29-34 самое то, жена правда умудрилась обгореть. Почему то многие тут пишут что лежаков мало не знаю народа конечно много но минута- пять и находишь то что нужно. Не понравилось что когда после обеда приходишь и много окурков (тонких) на песке ( "наши"поросята или скорее поросихи сто пудово) сам курящий, но каждый раз отходил к забору со стаканчиком чтоб и пепел стряхнуть и в мусорку после выкинуть. На некоторых соседних пляжах красовалась надпись- курение запрещено. Кстати до пляжа идти 250 метров от отеля. Море чистое теплое да же после двадцати трех приходил побарахтаться.( Не купался толком лет восемь десять). Так что еще добавить, да на счет денег, терминалы для оплаты картой есть почти везде , рядом с отелем небольшой маркет мы там подарки родственникам покупали я сигареты (Ротманс 14 лир), расплачивались рублевой картой без проблем, так что наличные особо и не нужны для таких вот краткосрочных отпусков ну только на чаевые и если хотите номер пожирнее, я так понял это везде такая система. Что в итоге? Стоимость путевки на двоих меньше недели 55400 рубликов. Понравилось нам? Конечно да! Очень понравилось!Посоветовал бы ли я этот отель? Сложный вопрос для человека который первый раз выезжает за границу, в таких делах нужно хотя бы три четыре отеля обжить.

Наверное главный осадок остался от грохочущих бутылок под балконом в утренние часы. ( При открытом балконе)Так что кто впервые собирается в Турцию лучше сразу посчитать и включить в стоимость путевки 20 долларов! Отдадите при регистрации в отеле и будет вам счастье!

Читая комментарии об отелях и исходя из совокупности с одной стороны плюсов, а с другой минусов проживания в номерах с хорошими видами, решил дополнить свой отзыв . Дело в том что очень многие отдыхающие и в этом отеле и более дорогих, жалуются на очень плохую шумоизоляцию номеров или скорее об полной отсутствии оной, грубо говоря в туалете если захотел посидеть то расслабиться не получится если не хотите получить усмешку от соседей при встрече. Вообщем говорят слышно абсолютно , все , как в наших панельных домах. Так вот что я хочу сказать, что в нашем номере была абсолютная тишина ни с боков ни сверху ни с низу ничего не было слышно. Соседей справа видел два пенсионера муж и жена, а остальных как буд то и не было. Так что очевидный плюс оказывается в таком случае тишина и покой в течении всего дня и ночи. Так что может кому то и лучше будет поселиться именно в такой номер ,побыть в тишине позаниматься чем нибудь этаким без стеснения...

Дворовая территория красиво и со смыслом обилие зелени кругом бассейны персонал приветливый. Обилие всякой еды но с оговоркой что к выбору блюд относиться повнимательней по крайней мере если вы впервые такое видите.
Думаю очень мало мест где можно оттянуться мне за сорок но ведь хочется пузом то подрягать на дискотеке а там как то на счет этого скучновато. Побольше внимания бы уделять уборке на пляже свиней много курят много или хотя бы упреждающие таблички ну или чтоб курить где то в отведенных местах.
Добавлено 21.10.19 18:05 (5 728 символов в тексте)

14:20 22.10.19

Добрый день, Андрей.
Спасибо, что уделили время и оставили отзыв, оценили нашу работу. Все Ваши пожелания будут переданы руководству отеля. С наилучшими пожеланиями, менеджер по работе с гостями.

Все отзывы Андрей (3)