Регистрация: 30.03.19
сентябре 2019
25.09.19 - 06.10.19

Мы сюда еще обязательно вернемся !

Отдыхали с мужем с 25.09 по 6.10. 2019. Читая отзывы других туристов об этом отеле, встречала выражение -как будто побывали у себя в загородном доме- и это действительно так. Отель именно домашний- уютный, комфортный, умиротворенный. Шикарная зеленая территория ( кстати, входит в ТОП-10 самых зеленых отелей Кемера). Видно, что хозяева отеля его действительно любят. Потому что все делается с любовью. А теперь по порядку.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Приехали в отель к 10.00, в 10.30 уже заселились ( и это при почти 100% заполнености отеля). Ничего за это не платили.

НОМЕР.Корпус ALARA, номер 312, высокий 1-й этаж. Хотя мы не любим первые этажи, но здесь было отлич- но.Перед балконом большая зеленая лужайка с деревьями, на которой периодически гуляли утки. Балкон боль- шой, есть настенная сушилка (нам ее хватало). Сам номер очень комфортный, красивый по дизайну. Впечатлила закроватная стена из белого кирпича с подстветкой.Гармонично и цветовое сочетание в номере- белое и си- нее. Еще понравилось освещение номера- много сценариев и качественный свет. В номере две кровати и ди- ван, кондиционер, набор для ванной комнаты ( гель, шампунь, мыло и сопутствующие предметы ), 1,5 литровая бутылка воды, эл. чайник и набор для чая. В шкафу много полочек и вешалок, все даже не использовали, набор тапочек, сейф ( не пользовались). Уборка была ежедневная с пополнением воды, заменой полотенец.Постель- ное меняли два раза. Мы оставляли чаевые. Когда в номере потек кондиционер, время было начало ужина. По-шла на ресепшен, сказала о проблеме. Только вернулась в номер, пришел мастер и все сделал за 10-15 мин. Больше по номеру никаких проблем не возникало.

ПИТАНИЕ отличное.Мясо и рыба - выбор огромный. Все приготовлено очень вкусно. Поразило колличество фруктов-арбуз, дыня, виноград ( темный и светлый ), мандарин, банан, слива, персик, нектарин, яблоки ( зеле- ные и красные ), груша. Кстати, в этом отеле очень большой выбор холодных закусок на обед и ужин. А форель, запеченую целиком, вспоминаю до сих пор.Блюда сразу пополнялись, если что-то заканчивалось.Ну и конечно вкусное мороженное ( 5 видов), им мы объедались.В баре на пляже отлично можно покушать и не идти в глав. ресторан. Там же была вареная кукуруза и др. фрукты. В другой части пляжного бара с 11.30 начинали печь гез- леме с разными начинками. К этим лепешкам многие брали айран. Ну и все напитки ( чай, кофе, алкогольные и безалкогольнве коктейли, пиво, алкоголь) есть в этом баре. Мы с мужем чаевники ( любим чай ). И вот понра- вилось мне, что выбор чая был большой. Есть в заварниках черный турецкий чай, есть пакетированные травя- ные и фруктовые. В кофе-баре, который располагается под глав. рестораном, тур. кофе и некоторый алкоголь (мартини, шампанское и др.) платно. Я в поездки всегда беру свой кофе, т.к. пью только определенный вид. А здесь попробовала турецкий кофе - мне понравилось. Стоит 10 лир, подписываете чек в баре, а расплачивае - тесь на ресепшен. Пиво вкусное, к нему дают орешки. Можно было взять в баре напиток и пить его, сидя на ла- вочке или возле бассейна. А потом поставить стаканы на спец. оставленные подносы вдоль дорожки. В ресто- ране и в барах в холодильниках есть вода 0,5 в бутылках - бери сколько хочешь. Кстати, отель поддерживает экологические программы и сбор мусора у них раздельный

ТЕРРИТОРИЯ. Шикарная, чистейшая, ухоженная. Невероятно красивые деревья, воздух просто кушали, такой он был вкусный. Понравилось раскидистое дерево возле пляжного бара. Посидеть там в тенечке с каким-ни-будь напитком было одно удовольствие.Так же понравилось наличие релакс-бассейна, куда детям нет доступа. Как же было классно полежать там с книжечкой после обеда, вроде бы почитываешь, а сам легонько подре- мываешь . И совесть не мучает ( шучу). Этот бассейн пользовался спросом, лежаки почти все были заняты. Воз- ле него есть свой бар. Понравилось, что детская зона ( бассейн, качели-карусели и место для игр ) отделена от остальной территории и маленькие дети не мешают другим отдыхающим.

ПЛЯЖ. Достаточный для этого отеля. Лежаков всем хватало. Пляж убирается, там чисто. Ну и слабое место - заход в море. Камни действительно большие. Но у нас были коралки, поэтому заходили в воду нормально. Мне даже нравилось переступать с камня на камень. Есть два пирса, на том, что справа, стоят лежаки и зонтики. Во-да была чистейшая и теплая 27,9 градусов. Доплывали до буйков, там глубина больше 5 м и видно дно.

АНИМАЦИЯ. Аниматоры были активными, но не навязчивыми. Видела, что отдыхающие с удовольствием иг-рали в волейбол, бочу, дартс. Раз была свидетелем игры двух команд в водное поло в большом бассейне.

КОНТИНГЕНТ. В наш заезд 70% иностранцы (чехи, поляки, немцы, бельгийцы, англичане ), 30% русские, украинцы, белорусы, 3-4 турецкие семьи ( скорее всего это были гости хозяина отеля ).

Ездили в Гейнюк ( проезд 4,5 лир ) и в Кемер ( 6 лир ). Будьте внимательны при рассчетах, водители обманы-вают и дают неправильно сдачу ( нас два раза пытались обмануть ). Остановка долмуши напротив выхода из оте-ля. В самом Бельдиби торговые ряды - после выхода из отеля повернуть налево и пройтись около 10 мин. Там много магазинов, где можно все купить.

Подведу итог. Мы влюбились в этот отель. И понимаю туристов, которые приезжают сюда не единожды. CHAMPION того стоит. Послевкусие от отдыха очень хорошее.

Большое спасибо владельцам отеля и всему персоналу за наш прекрасный отдых. Обязательно приедем еще сюда отдыхать!

Расположение в красивом месте под горой шикарная территория отличное пмтание ненавязчивая анимация отсутствие громкой музыки на пляже ограничение волейбольной площадки сеткой раздельный сбор мусора
За два дня до отъезда появилась проблема замены пляжных полотенец
Добавлено 21.10.19 20:10 (6 272 символов в тексте)

18:01 05.11.19

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли вход с берега в море по какому-нибудь настилу с поручнями? А так же с пирса лесенки? Были в этом году в Улусое, Гёйнюк. Там вход в море почти очищен от больших камней.

23:09 05.11.19

Настила с поручнями для входа в воду нет. Оба пирса имеют хорошие лестницы для спуска в воду. Вход в море от больших камней не расчищен.

14:43 11.02.20

Рядом пляж Паломы, там очищен вход. Можно там заходить и плавать, это несколько шагов от нашего пляжа. Никто не против.

21:14 06.12.19

Спасибо за отличный отзыв. Была в Чемпионе в 2011 и 2017 году, куда только потом не ездила - всегда вспоминала и скучала по нашему любимому Чемпиону. Уже по раннему бронированию купила путевку на октябрь 2020, жду встречи с родным отелем !!! Целый год буду мечтать...

14:42 11.02.20

И я тоже теперь хочу только туда. Возвращаюсь как к себе домой. И как постоянному клиенту всегда хороший номер и фрукты. Чудесный отель.

14:41 11.02.20

Согласна с вами полностью. Два раза была в Чемпионе и в этом году едем туда же. Я его обожаю.

15:12 11.02.20

Мария, спасиба за поддержку. У нас Чемпион стартовал по ранней продаже на 2020 г. с 1300 евро за 12 дней 2 взрослых. А мы никогда не были в Алании и решили посмотреть этот регион. Взяли на конец мая Utopia World Palace 5.

15:16 11.02.20

Ошиблась в названии отеля в Алании - Utopia World Hotel 5

19:39 11.02.20

У меня многие знакомые ездят туда по много раз и не хотят менять отель.Полностью с ними согласна !!!

01:26 12.02.20

Здравствуйте. Есть ли кальян в отеле?

14:08 13.02.20

Есть кальян, но он платный, насколько я помню

17:41 14.05.20

Наталья, здравствуйте! У какого тур-оператора Вы видели по ранней продаже на 2020 г. 1300 евро за 12 дней 2 взрослых? Может, сейчас этот вопрос неактуален, но очень интересен на будущее.

16:27 13.05.22

Наталья, здравствуйте! не поняла...кофейня есть...как кофе...

Все отзывы Наталия (8)