Регистрация: 19.09.12
3 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2019
06.10.19 - 17.10.19

Отель отличный по соотношению "цена - качество"

Отдыхали в отеле с 06.10.2019 г. по 17.10.2019 г. три девушки, 24,29 и 31 год. Туроператора писать не буду, чтобы не расценили как рекламу, только скажу, что стоимость путевки на троих взрослых 12 дней/11 ночей получилась 135000 руб. Покупали в июне по раннему бронированию. исходя из цены, отель полностью оправдывает потраченные средства, плюсов масса, а минусы незначительные. Теперь поподробнее по основным пунктам:

- ДОРОГА ДО ОТЕЛЯ: Путь от аэропорта занял примерно 1 час 45 минут, до этого заезжали в три отеля.

- РАЗМЕЩЕНИЕ: Рейс до Антальи был в 2:50 ночи, поэтому в отель мы прибыли примерно в 9 утра. У нас с собой было рекомендательное письмо с сайта Топхотелс, мы дали его на ресепшне вместе с паспортами и ваучером. У нас был оплачен стандартный номер в вилле. Мы попросили номер не на первом этаже и с хорошим видом, они обещали это учесть при заселении. А пока повесили браслеты и отправили на завтрак, также сказали, что хоть заселение и в 14:00, они могут предложить номер уже в 11:00. В 11 утра мы подошли и нам предложили номер на первом этаже, а если выше первого этажа, то нужно подождать до 14:00. Мы согласились подождать, пока прогулялись по территории, осмотрелись вокруг. Примерно в 13-40 нам выдали карточку от номера 5305, вилла Дафния у Релакс бассейна. До номера нас с чемоданами довезли на машине, помогли с подъемом чемоданов на 3 этаж. Был наиприятнейший сюрприз для нас, номер оказался двухкомнатным! Спасибо большое работникам ресепшена за бесплатное улучшение категории номера и вежливость. Кстати, многие сотрудники на ресепшене русскоговорящие.

- НОМЕР: Номер оказался семейный двухкомнатный, хоть мы и бронировали стандарт. Все чисто и аккуратно, все работало исправно, только немножечко подтекал душ, но это не напрягало, мы не стали тратить время на вызов ремонтника. В одной комнате имелись одна двуспальняя кровать и одна полуторная кровать, зеркало со столиком, кресло, телевизор. Во второй комнате была еще двуспальняя кровать, шкаф, телевизор, диван, кресло, еще зеркало со столиком. В номере было два минибара, два больших балкона, большая прихожая со шкафом-купе. Сейф электронный в шкафу. Шкафы все с подсветкой внутри. В каждом минибаре - Кола 1 литр, Спрайт 1 литр, Фанта 1 литр, Минералка 1 литр, две бутылочки воды 0,5, пиво Эфес в баночке 0,25 2 штучки. В общем номер отличный, чисто и уютно. Минусы: в номере по вечерам очень темно, даже при всех включенных торшерах и лампочках - освещение, как в пещере))) Макияж нанести - если только в ванной, это самое светлое место в номере))). Еще одно: Вместо картоночки "Не беспокоить" и "Уберите мой номер" используются специальные включатели в комнате, а в коридоре у номера загораются соответствующие лампочки. Так вот, эти включатели находятся у кровати и ночью сияют прямо в лицо))) Мы заклеивали их жвачкой и пластырями. Убирали каждый день, полотенца меняли, их надо скидывать на пол. Минибар пополняли с перебоями, после многократных звонков на ресепшен стали пополнять как положено. Уборщица забывает ставить туалетную бумагу, но ее стойка всегда в коридоре,мы брали сами, если надо.

При выезде можно позвонить на ресепшен за 20 минут и за вами приедет машинка и отвезет в главное здание с чемоданами, в любое время дня и ночи (телефон по-моему 914).

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ: Территория отеля длинная и узкая, но при этом очень большая. От входа до главного здания ведут две дороги, одна та, по которой ездят автобусы, вторая у вилл. От нашей виллы до моря пеком минут 7, но нас это не напрягало. После главного здания дорога до пляжа уже одна. Территория очень зеленая, ухоженная, чистая, везде все цветет. Все кустики аккуратно подстрижены, повсюду растут мандарины, бананчики, пальмы. У главного здания есть кальянная под открытым небом за дополнительную плату, но мы не пробовали. По территории отеля ближе к пляжу протекает речка, но она не впадает в море. Через нее проходит мостик, который очень красиво оформлен зеленью и цветами. В реке косяками плавают рыбки, в большой корзине каждый день работники приносят хлеб для кормления рыбок, что очень забавляет и детей, и взрослых. На территории имеются четыре бассейна - главный огромный, для малышей ближе к амфитеатру, релакс бассейн у вилл, бассейн с 4 горками. Горки две прямые, две закрученные. Не высокие, не слишком экстремальные. Мы катались с удовольствием. Работают с 10 до 12 и с 14 до 16 часов. Минус горок - спасатели есть, но особо не регулируют и не следят, дети ездят как попало (паравозиком, на животе и.т.д., а это опасно). Еще минус территории - поливают зелень вечером чем - то, пахнет от души навозом по всей территории.

ПЛЯЖ: Пляж у отеля очень большой, лежаков предостаточно, но мы все равно ходили занимать лежаки до завтрака, так как хотели отдыхать в первом ряду. Пляж песчаный, веде набиты деревянные дорожки, по ним очень удобно ходить. Мы гуляли по береговой линии по соседним отелям, наш пляж был самый уютный. Сами лежаки старенькие и матрасы тоже. Матрасы, кстати, на ночь убирают в шатер и с утра их надо брать самому. Вход в море галька, потом природная плита. Мы, начитавшись отзывов, не рискнули заходить с берега,а сразу пошли с пирса и так и привыкли с пирса заходить и с берега ни разу не попробовали. Но очень многие люди заходили в море с берега и в тапочках, и без. Я думаю, войти реально, не все так плохо, как пишут. На пирсе имеются две лестницы в море, одна высокая, вторая низкая. Многие люди находили их скользкими, нам так не показалось. Высокая лестница немного шатается, хорошо бы ее укрепить. Часто скапливаются очереди, особенно у маленькой лестницы. Их, конечно, недостаточно для такого большого отеля. Понравилось то, что на пирсе есть душ, вылез и сразу ополоснулся. Продавцы шуб и ювелирки ходят, раздают буклетики, но они ненавязчивые, поэтому не напрягают.

ПИТАНИЕ: Питание в отеле разнообразное, как в ресторане, так и в многочисленных закусочных. Начнем с ресторана. Основной ресторан один, но он очень большой, отель был заселен под завязку, но при этом найти свободный столик в любое время не составляло никакого труда. На завтрак предлагали йогурты несколько видов (минус - не подписаны, с какими вкусами); омлеты с начинками готовят прямо при вас, блинчики тонкие жарят индивидуально, оладушки, панкейки, сыры, колбасы турецкие специфические, тосты с сыром можно было сделать самому, фрукты, каши. Разнообразие большое, любой найдет по душе. Также на завтрак предлагался апельсиновый свежевыжатый сок, который надо было выжать самому в специальной соковыжималке. За этим соком всегда очередь. Вот бы еще штучки три дополнительных соковыжималок. Также кофе из машинки (капучино, эспрессо, какао и.т.д.). Соки пакетированые также в наличии всегда (вишня, ананас, мультифрукт, персик, яблоко). Удобно, что их не разливают, а они стоят коробочками - можно взять себе одну на стол и подливать по мере необходимости.

На обед в ресторане несколько видов мяса (курица, индейка, говядина , баранина), различные гарниры, супы разные, овощи и фрукты, рыбу, разные сладости.

Ужин самый обильный у них получается, все тоже самое, что и на обед, еще мясо различное на гриле, королевские креветки каждый день, макароны с разными соусами индивидуально готовят, рыбки на гриле целые жарят, роллы каждый день, сладостей несметное количество,особенно много больших бисквитных красивых тортиков, мороженое, овощи, салатики, гарниры на любой вкус. Иногда бывают тематические ужины - мы попали на мексиканский, турецкий, итальянский и рыбный.

Минус ресторана - если придти не к самому началу ужина, а он начинается в 18:30, то разнообразие блюд заметно скуднеет. Еще минус - говядина на гриле им совсем не удается, жесткая, как подмётка)))

Ресторанов а-ля карт 5 - мексиканский, итальянский, рыбный, китайский. турецкий. Запись на стойке по работе с гостями (находится на ресепшене). За 12 дней отдыха нас записали только в один ресторан, мы выбрали итальянский. Все было вкусно, обслуживание хорошее, меню на русском языке, только нас посадили прямо на входе и все ходили мимо нас туда-сюда, это совсем не атмосферно. И никакого тематического оформеления ресторанов нет, просто столики и все.

Кроме ресторанов, на территории отеля находится очень много закусочных. На ресепшене работает суши-бар, днем там крутят роллы, но мы их не пробовали. Также в главном здании есть кондитерская - тортики, пирожные, чизкейки, печенье, лукум, мороженое - все есть.

В баре у бассейна с 12 до 16 часов делают бургеры (с бараниной, очень на любителя), хот-доги, шаурма с курицей или с мясом (очень вкусная), крошка-картошка с маслицем и сыром и другими начинками (тоже очень очень вкусно). Со стороны горок делают вкусный разный кофе, горячий и айс кофе с мороженым). С 15 до 17 в баре у бассейна пекут восхитительные вафли. Рядом с мостом еще закусочная, там делают лепешки с сыром, мясом и сладкие, и пекут турецкую пиццу пиде на заказ и подают на длинном подносе, подача очень оригинальная (смотрите фото). Попить там можно айран.

У моря ресторанчик на пляже, там фрукты и овощи, гарниры, мясо и рыба на гриле. можно полноценно поесть, не отвлекаясь от пляжа)). Фрукты, которые мы застали в октябре: яблоки, бананы, апельсины, дыня, арбуз, сливы, киви, персики, груши.

У релакс бассейна мы не отдыхали, но там тоже днем и бургеры, и и хот-доги, спагетти и что-то еще.

Напитки в отеле все местные, импортных я не видела вообще. Нам очень понравился безалкогольный мохито - очень освежает днем)) Пиво, как и везде, Эфес. Коктейли делают не только по коктейльной карте, а любые, какие попросишь. Вода в бутылочках 0,5 в холодильниках по всей территории отеля.

Вечером в баре орешки и кукурузные чипсы. Где-то давали попкорн, но мы так его и не нашли.

АНИМАЦИЯ: Отель не тусовочный, контингент в основном 30+, много и пожилых гостей, поэтому и развлечение соответствующие. Анимация лайт, вроде есть и аквааэробика, и дартс и стрельба из лука и волейбол, но особо никто не играет, аниматоры никого не зазывают. У пляжа они вообще не показываются, там тихо и спокойно. Вечерние шоу средние, амфитеатр маленький. Шоу в основном танцы, через неделю повторяется программа, что плохо. Были фокусы один раз, акробаты - вот эти шоу понравились. После шоу бывает живая музыка у бассейна, но песни все однообразные, иностранные хиты 80-х и 90-х годов)))) Многие танцуют. Караоке устраивали в баре у пляжа, народу никого, скукота))) Один раз была вечерника на газоне у пляжа,оформление красивое, но музыка так себе. Мы любим спокойный отдых, поэтому нам было нормально днем, но вечерами скучновато. Сами аниматоры неплохие ребята, но по-русски никто не говорит, только одна девушка. Ужасно не понравилось то, что днем и вечерами аниматоры подсаживаются к гостям и просят прямо сейчас написать отзыв под их диктовку. К нам подсаживалась два раза русскоговорящая девушка (не знаю имени - полненькая, с длинными волосами) и просила отзыв, достаточно настойчиво и непременно под ее контролем. После отказа обиженно ушла, не попрощавшись. Отель выпрашивает хорошие отзывы, это конечно минус.

ПЕРСОНАЛ: Работники турки и киргизы, все очень вежливые и внимательные.

ДЛЯ ДЕТЕЙ: Мы были без детей, но расскажу, что приметила: детей в отеле много, работает мини-клуб, с ними играют, но детские аниматоры не говорят по-русски. Вечером перед шоу дискотека для детей. Один раз надували батуты. Горки, конечно, главное детское развлечение))) В главном ресторане есть детский стол и даже питание в баночках и сухая молочная смесь. Там же стоит и микроволновка, и блендер. Вот все, что могу сказать.

СОВЕТ: Номер лучше брать в виллах, хоть они и дешевле и дальше от моря.

- там намного спокойнее

- номера стандартные больше, чем в главном здании (мы заглядывали в главном корпусе для сравнения)

-покрытие кафель, нет пыльных грязных ковров, как в главном здании

- прогулка от вилл поможет совсем не растолстеть от обилия еды))

- у главного здания работает огромный трансформатор, шум нереальный, не знаю, как там можно уснуть

- у вилл тихо и птички поют))

ИТОГ: Отель оказался очень хорошим, выбирали по отзывам и видеообзорам на ютубе. В прошлом году мы были в отеле Арканус сиде 5, в 2017 - Астерия белек 5, так вот по сервису и всему остальному Санис не уступает им. А за те отели эту цену просят за двоих, а сюда мы смогли поехать за эту же стоимость втроем. Отдых получился замечательным, многочисленные плюсы затмили крошечные минусы. Рекомендую!

Тортики на ужин

Кальян за дополнительную плату

Турецкая пицца пиде в закусочной у моста

Турецкая пицца пиде в закусочной у моста

Ужин в главном ресторане

Пляж и удобные деревянные дорожки

Ежедневные королевские креветки на ужин

Море и пирс

Главное здание

Голубая лагуна (в коктейльной карте нет, но можно заказать)

Тортики на ужин

Вафли и айс кофе в баре у бассейна с 15 до 17

Питание зеленая большая территория чистый пляж красивая речка водные горки вежливый персонал
Запах вечером алкоголь только местный тарелки иногда грязные анимация слабая выпрашивают отзывы
Добавлено 21.10.19 20:44 (12 342 символов в тексте)

00:11 25.10.19

Кристина, здравствуйте.
У Вас очень подробный отзыв. Прочитала и буд-то снова там побывала.
Мы в Sunis отдыхали два года подряд (сентябрь 2018 и 2019) и у нас ни разу не просили написать отзыв.
Может какое-то введение((
Спасибо за интересный рассказ))

Все отзывы KRISTINA KUZNETSOVA (5)