Регистрация: 15.09.15

Отзыв об отеле Otium Ozkaymak Select (отель был переименован 01.03.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2019
04.10.19 - 14.10.19

В целом норм

Из обилия негативных отзывов могу подтвердить прежде всего пляж. Он очень узкий и тесный. Все забито полотенцами с утра. Правда, примерно в 7.30 еще вполне можно занять места. Однако, сама необходимость бежать, занимать, конечно, унизительна. Можно перебираться на смежный пляж (справа) родственного отеля, с которыми общая территория и пляж. Там попросторней. Из плюсов - полностью песочный пляж и заход, для детей кайф. коралки не пригодились. В воде огромные базальтовые валуны, если плавать без очков, можно зацепиться. Также писали про кусачих рыбок - это правда. меня пару раз куснули. не сильно больно, но неприятно.

Еда вкусная и разнообразная. В обед и ужин по залу задумчиво бродит шеф. Мне кажется, это действует на весь персонал мобилизующе. Для детей ничего нет, это тоже правда.

Алкоголь местный норм, пить можно. Писали про очереди - не знаю. За бухлом в час пик стояло человек десять, это максимум, что я видел. Но бары тесноваты. Мороженое они прятали в тени, и не все его находили, я в очередях не стоял.

СПА - персонал неприветливый, смотрит волком, ждут платных клиентов, которых мало. Хамам и сауна бесплатны. Мы ходили ежедневно. Кайф. Парная была поломана. Тетка не без удовольствия сказала, что сломали русские туристы. Остальной персонал вполне приличный.

Заселили в 13.00 в огромный пятиугольный номер (№3410) с видом на море (покупали именно с видом на море). Читал много про какие-то номера со слуховым окошком, но нас пронесло. Отель битком и пару раз встречал людей, которые маялись в лобби до вечера незаселенными.

Уборка почему то в середине дня, когда дочка маленькая спала. Уборка хорошая, полотенце меняли ежедневно, сам видел. меняли даже те, которые мы не успели развернуть. Постель, кажется не меняли ни разу.

Контингент - в основном русские, 20 процентов немцев, еще чуть других.

Вечером встречаются бухие русские в лобби, но в целом без инцидентов.

Территория большая, но довольно бестолково организованная. Мне было неинтересно. Выходили в поселок, там довольно милый бульварчик. Слева от отеля большой парк с диким пляжем, там тоже гуляли (на приложенном фото отеля сделано оттуда). через дорогу начинаются довольно дремучие леса, очень живописные. я там выходил на пробежку, но местность сильно пересеченная

Брали машину за 40 долларов в сутки, покатались.

В целом отель хороший, расположение удобное, есть где погулять, Погода была отличная, вода теплая. но пляж - жирный минус.

Алексей оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

расположение номера
пляж
Добавлено 21.10.19 22:49 (2 425 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (4)