Регистрация: 21.10.19

Отзыв об отеле Otium Ozkaymak Select (отель был переименован 01.03.23)
сентябре 2019
07.09.19 - 17.09.19

Первый опыт отдыха в Турции

В 2019 году впервые решили поехать в Турцию, так как это было бюджетнее, да и все так настойчиво рекомендуют ее посетить, особенно с детками.

Мы выбирали однозначно 5 звёзд.

По рекомендации купили путевку в Ozkaymak select.

Отель расположен в Антальи, рядом его брат Ozkaymak insekum, территория у них одна, одна анимационная группа, бассейны можно посещать и там, и там, но питание и мороженое только в своем отеле.

Select считается выше по уровню, чем Insekum.

Пляжная зона у отелей одна, сделаны вместо зонтов навесы. Лежаков не хватает, народ встаёт в 6.30, чтобы занять место, потом держать лежаки до вечера, оставляя полотенца.

Неприятно.

Но мы не заморачивались,с двумя дошколятам особо не полежишь,не позагораешь.

Мороженое дают с 15-17, причем очень медленно, и даже видя очередь, которая стоит по полчаса - все равно не спешат и улыбаясь закрываются в 17. Больше не ходили туда, покупали по 1$ мороженое в магазинчике в отеле.

Питание неплохое. Вкусные булочки и хлеб. Десерты не впечатлили. Есть часто рыба (скумбрия), иногда какая-то местная (она вкуснее). На улице жарят мясо и печень, делают пиццы. В целом, никто не голодный.

Фрукты были постоянно: груши, яблоки, сливы, апельсины, виноград, а вот арбузы часто резали на досках после резки лука:) смешанные ощущения от вкуса лукового арбуза )))

Омрачило отдых то, что сначала муж, а потом и я подхватили кишечную инфекцию, муж с температурой 38 пролежал два дня, благо в аптечке с собой были сорбенты, Энтерофурил и Регидрон. Дети,не заболели.

Аквапарком почти не пользовались, боялись травм и на ресепшн предупредили, что недавно трех деток увезли на скорой из-за отравления хлором, посоветовали хотя бы в первое время не пользоваться бассейном.

Внизу магазинчик с приемлемыми ценами, все необходимое есть. Тот же развесной свежий рахат лукум стоил 5$ за кг, а когда везли на автобусе в аэропорт, останавливались у магазина при производстве, там он стоил 30$! за кг.

Представитель Санмар завышал цены на экскурсии,в итоге мы купили прогулку на яхте у Пегас (впечатления отличные!)

Мы жили в номере 306 с видом на соседний отель, было достаточно тихо и даже ловил вайфай, но не постоянно, а когда снижалась нагрузка - модно было деткам включить мульты) 10$ на ресепшн, видимо, повлияли на качество нашего номера.

Убирали каждый день, оставляли каждый день доллар, в итоге были и фигурки, и чистые полотенца практически ежедневно, постель меняли примерно каждые два-три дня.

В целом отдых удался. Море теплое, вполне практически нет (из-за того что пляжная зона у лагуны).

Но в перспективе всё-таки будем выбирать отели поменьше и в Европе :)))

Теплое море без волн неплохое питание.
Нехватка лежаков на пляже в бассейне вода без подогрева ребенок мерз
Добавлено 21.10.19 22:49 (2 609 символов в тексте)
Все отзывы Ксения (1)