Регистрация: 23.08.19
2 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2019
06.10.19 - 13.10.19

Путешествие в комби-туре.

Доброго времени суток всем читающим!

Вернулись с очередной поездки во Вьетнам и очень хочется поделиться своими впечатлениями, может кому-то пригодится!

Перед поездкой искала отзывы, любую информацию об отеле, погоде в это время года (октябрь), сомневалась в выборе, так как отзывы были противоречивые, но реальность превзошла ожидание! Все оказалось СУПЕР!

По прилету приехали в отель в 10 часов, доплачивать предложенные 10$ за досрочное заселение не стали, оставили вещи в камере хранения и пошли осматриваться.

Территория отеля большая, очень красивое, ухоженное озеленение! Теннисный корт, бассейн, зона СПА, качели для отдыха по всей территории. Возле ресторана расположена фотозона для желающих сделать колоритные фотографии. Сам ресторан с открытой террасой, где проходят завтраки, расположен на самом пляже.

Заселили нас в 12 часов без всяких доплат. Жили мы в бунгало, на 1 линии (утром, часиков в 6 на море через террасу!) на пляже только гости отеля, охрана местных не пропускает. Море утром спокойное, ветер и волна начинается часов с 11, до 12-13 можно спокойно купаться, особой жары в это время года нет, температура воздуха в среднем +32-36 градусов.

Завтраки в отеле сытные, можно выбрать что покушать. Можно в отельном ресторане и обеды с ужинами заказывать, по стоимости это на 5000-20000 доньгов побольше, чем в местных кафе, но кому - что. Мы пару раз обедали супчиком ФО, порции большущие принесли, не как на завтраке.

На выходные приезжают на отдых вьетнамцы и тогда становится шумновато, любят они в караоке попеть, но после 24 часов - тишина.

Отдых в Фанранге спокойный, пляжный. Особо осматривать и ходить не куда. У нас был комбинированный тур (Фанранг-Нячанг), да и во Вьетнаме мы не первый раз, поэтому настрой был на отдых на море. Периодически по пляжу проходил представитель местного тур-агенства с предложениями, говорит по-русски, так что никаких языковых барьеров.

Ужинать ходили в кафе "У Коли", чисто, вкусно, оперативно. Рекомендуем! Коля знает русский, работал в С-Петербурге поваром. Там же можно купить сувенирчики, кофе, ром, и лекарства. Супруга Коли - Аня, работает в госпитале, так что при необходимости может посоветовать, порекомендовать или просто подсказать где какое лекарство найти. С ней общались по переводчику и жестами или Коля помогал.

Пару раз зашли к "У Толи", много отзывов "за" было в нете, но нам не понравилось.

Не далеко от отеля (на право, через кольцевую развязку) местная блинная, горячие блинчики с креветками и кусочком кальмара, очень вкусно. Попробовали один раз, потом на вынос, с собой брали.

Отель очень понравился и если поедем отдыхать в Фанранг, то остановимся в нем!

P.S. WI-FI очень хороший сигнал на всей территории отеля, даже на пляже фильмы смотреть можно при желании)))

Вера оценила сервисы

Все отлично!
Не искали!
Добавлено 22.10.19 07:51 (2 792 символов в тексте)

21:29 04.11.19

расскажите какие есть экскурсии, куда и где лучше брать?

07:38 05.11.19

Если поедите с тур-оператором, вам будут предлагать экскурсии Дольче Вита (отдых с все включено), Затерянный остров (отдых с все включено), Далат (1-2 дня), остров развлечений VANPEARL и обзорку в Нячанг с посещением магазинов, цены в которые завышены в разы.
Дешевле ехать с "Толей". Через дорогу от отеля кафе "У Толи", там же спросите прайс-лист на экскурсии, их же представитель периодически на пляже появляется с предложением экскурсий, знает русский язык. В VK есть группа "Радуга - тур"(Фанранг), можете списаться они скинут прайс.
Если у Вас не смешанный тур, то возьмите Далат, очень интересное путешествие. Остров развлечений VANPEARL - канатная дорога, масса впечатлений от всего парка аттракционов, водные горки, зоопарк и вечернее шоу фонтанов - это надо увидеть обязательно, не пожалеете!
Хорошего отдыха!

16:29 05.11.19

Спасибо за совет. какие примерно цены на экскурсии.если остался прайс - может выложите фотку? а еще есть ли возможность и где купить спиртное?

16:31 05.11.19

у нас не смешанный - поэтому и хочется побольше посмотреть?

04:43 06.11.19

Да проблем со спиртным там нет совсем, мы ходили ужинать в кафе "У Коли", там же брали пиво "Сайгон" и вьетнамский ром. Цены очень демократичные: пиво 0,5л - 10 000 доньгов, в переводе на рубли - 30 рублей, пиво легкое, без послевкусия и извините, перегара ). Ром (в ассортименте) 0,7л примерно - 65 000-75 000 доньгов (195-225руб). Можно взять и в других кафешках, но нам нравилось "У Коли", чистенько, все быстро и аккуратно.
Если пройти от кольцевой развязки от моря минут 20 - увидите торговый центр, там можно и продукты посмотреть (если есть необходимость) и в кафешках поесть и прикупить что-то.

21:03 25.11.19

Здравствуйте. Хотим поехать отдыхать в конце февраля или в начале марта на комби тур Фанранг-Нячанг. Скажите пожалуйста откуда дешевле экскурсии на VANPEARL и Далат на 2 дня. Ещё хотелось остров орхидей посетит. Спасибо.

04:49 06.11.19

Добавила фото по экскурсиям от "Радуги-тур", надеюсь пригодятся!

21:50 27.11.19

скажите а от стойки много шума?

04:51 28.11.19

Доброго времени суток! От стройки шума практически нет.

04:54 28.11.19

Меньше времени на поездку в Далат из Фанранга, А VANPEARL лучше самостоятельно в Нячанге посетить. В РИЦе или по месту в кассе билет возьмете и в путь!)))

Все отзывы Вера (4)